Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Собственно сам вопрос: Чем лечить АНГИНУ во время кормления грудью?

 

Еще в роддоме за день до выписки заболело горло, воспалились миндалины, больно глотать.

Выписалась: полощу фурацилином, настойкой календулы, фарингосепт рассасываю.

 

Вызвала врача на дом, врач посмотрела первый раз и предположила что это вирус. Я ей говорю, что у меня кроме болей в горле, что аж больно есть и пить, говорить, большге ничего нет, ни соплей- ничего.

Она пересмотрела- увидила налет, да говорит Ангина.

Я знаю что бактериальную инфекцию надо лечить антибиотиками.

Она прописала: фурацилин- полоскать, нео-ангин- рассасывать, аспирин пить. В крайнем случае- флемоксин солютаб.

 

Моя мама пошла в аптеку, чтоб купить данные препараты, объяснила что дочь комит грудью. На что фармацевт сказала, что таких врачей сажать надо, которые назначения делают, что есть антибиотики которые можно кормящим. Но какие она не написала, т.к. сказала что не имеет права их дать, что они только по рецепту врача.

У моего лечащего врача, как я понимаю, я ничего толком не узнаю. Обращаюсь к Вам.

Может кто сталкивался, чем мне вылечится? Никакого другого знакомого врача я не знаю с которым могу посоветываться, своему лечащему уже не доверяю, а на просторах интернета в силу того что грудной ребенок- времяни сидеть нет.

Помогите, пожалуста!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

антибиотки кормящим напрямую не запрещены,но у ребенка при приеме мамой антибиотиков может развиться жуткий дизбактериоз. а флемоксин самый безобидный антибиотик он назначается и очень маленьким деткам. странный фармацевт. есть специфичные антибиотики для беременных которые не так сильно влияют . но это антибиотики влияющие на другие воозбудители заболеваний. девчат медики поправьте меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На стакан воды 1/2 ч.лож. соли, 1/2 ч. лож. соды, 2 капелеки йода. Полоскать каждые 2 часа. мне бабушка посоветовала в такой же ситуации. помогло!

 

еще раствором соды можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Николь, да тока поправлю рецепт. на 1 ст воды1 ч л соли,1ч л соли и 3 капли йода. и люголем мазать горло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полощите горло Очень часто!!!каждые 20 мин. это ускорит выздоровление,а если антибиотики пить,можно сцеживать молоко.... и если еть гнойные пробки их надо убрать.

 

Николь, да тока поправлю рецепт. на 1 ст воды1 ч л соли,1ч л соли и 3 капли йода. и люголем мазать горло.

я только ангиной переболела и тоже начала люголем мазать... потом врач сказал не недо при ангине им мазать, только при фарингите.

 

содой хорошо полоскать!!

Изменено пользователем rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лечусь всегда полосканиями: содой, фурацилином. Молоко+мед+масло в теплом виде.

Каметон брызгаю. И эвкалиптовые пастилки. Это когда совсем невмоготу.

Думаю можно вылечится и без антибиотиков.

 

А полоскать надо действительно очень часто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я только ангиной переболела и тоже начала люголем мазать... потом врач сказал не недо при ангине им мазать, только при фарингите.

мне так же лор сказал- при гнойной ангине нежелательно.

Налёт обязательно либо выполаскивайте, либо снимайте ватной палочкой, смоченной в перекиси.

Полоскания с солью немного снимают першение. Лучше чередовать: соль с содой, травы... Обязательно тёплым раствором.

Таблетки для рассасывания луше лизобакт.

если оч. воспалены лимфоузлы, то пить парацетамол /или найз(но вам его нельзя.)/

антибиотик Биопарокс. Его можно. Только посоветуйтесь с педиатором.

Если у вас нет высокой т-ры, то можно попробывать без антибиотиков.

Изменено пользователем Нютка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть специфичные антибиотики для беременных которые не так сильно влияют

 

есть. мне довелось такое принимать. на 4 мес Б был цистит.кто сталкивался поймет, ну а вообще не дай Бог никому! тут уж никакие народные средства не дейстуют! антибиотики помогли, да и вреда ребенку не причинили.

а при ГВ простуда была. спасалась травяными чаями. из медикаментов Panadol принимала.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть препарат Ротокан, на травках, им полоскать горло. Потом есть еще Биопарокс, который можно и при беременности, и малышам, думаю что и лактации тоже можно. Всяко в аннотации должно быть указано. Я применяла Биопарокс...не очень он конечно сильный, но за неимением ничего др пришлось им лечиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молоко+мед+масло в теплом виде.

 

с медом надо поаккуратнее при ГВ. это пищевой аллерген.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, большушие всем спасибо. За советы и отзывы.

Полоскаю пока только фурацилином и мама купила лизобакт. сосу.

Теперь прибавлю полоскание с солью, содой, йодом.

Вот мед с молоком не смогу, молоко не пью, а мед действительно ведь аллерген.

Люголем ни разу в жизни не мазала.

Буду пробывать обходиться такими средствами, уж очень страшно мне пить антибиотики, не хочется чтоб в такую кроху что-то попадало.

 

Если у вас нет высокой т-ры, то можно попробывать без антибиотиков.

 

Да, температуры нет. Я просто незнаю может ли она(Ангина) сама пройти без назначения антибактариальных средств.

Ведь Вирус проходит сам, по истечении дней 7 в организме вырабатываются антитела.

А в случае с бактериями, вот не знаю, могут ли они сами пройти. Буду пробывать бороться с ними пока без антибиотиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
крайнем случае- флемоксин солютаб.
Препараты пенициллинового ряда не противопоказаны при кормлении (флемоксин, амоксициллин и т.д). Более того, если есть гнойные налеты, тем более показана антибактериальная терапия, ибо тонзиллит не так уж безобиден как кажется на первый взгляд. Все же это стрептококковая инфекция, а значит при отсутствия лечения возможны различные осложнения. Из противовоспалительных в добавление к антибиотикам можно парацетамол, и, как уже было выше сказано, частые полоскания (через каждые 2 часа), р-ром соды, неплохой эффект от полоскания ротоглотки настойкой прополиса (если переносите продукты пчеловодства), 1ч.л на полстакана теплой воды.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ночью не выдержала, просто уже не смогла терпеть эту боль, т.к. не ем и не пью. А малышу то надо что-то кушать. Стакан воды с трудом дается. Ночью начала пить флемоксин солютаб. Днем смогла хоть бульенчика поесть, одна миндалина полутше стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валентинка, желаю тебе скорейшего выздоровления! и малышу здоровья богатырского!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с медом надо поаккуратнее при ГВ. это пищевой аллерген.

 

Все время ГВ ела и ем ложками. Тут индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...