Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Fantasy

телевизор(компьютер) - благо или зло?

Рекомендованные сообщения

Телевизор (компьютер) - это благо или зло???

 

Как вы считаете стоит ли разрешать малышу после года смотреть в монитор или телевизор? Если да - то как долго и как часто? С какого возраста вы резрешили его смотреть????

 

Я, например, до года почти не разрешала даже находиться в комнате с телевизором. А сейчас стараюсь как могу ограничить своё чадо от просмотра. Использую мультики только чтобы подстрич ему ногти, ну или просто отвлечь на время.

 

Просто я знаю что для многих мам телевизор - это просто панацея!!! они садят дитя перед голубым экраном и спокойно идут делать свои дела или просто отдыхать...

Не является ли это в первую очередь вредом для глаз, а во вторых может перерости в привычку???

Я тоже до года не позволяла смотреть телевизор, да и особого интереса у моего сына не было! После года телевизор у нас работает, но , слава Богу, Демка ( сын) его не смотрел! Примерно в 1,7 стал по минут 5 смотреть мультики! Так как ребенок не спокойный, я бы хотела иногда включить мультики и заняться своими делами! Сейчас нам 1,10 я включаю ему на гаджитах развивающие мультики, но разрешаю смотреть только за столом! Это для того что бы от неудобства долго не смотрел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дочка до года вообще не проявляла интереса к телевизору, потом стала смотреть рекламу, а сейчас на многое обращает внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телевизор, компьютер... Ох... конечно зло! Но без них никуда... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телевизор, компьютер... Ох... конечно зло! Но без них никуда... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна, все это зло. Но мультфильмы - это было единственное мое спасение. Я успевала и кушать приготовить и в квартире убрать. Сейчас дочке 4,5 года, все очень ограничиваем. Просмотр мультфильмов - не более 15 минут в день. А чтобы что-то фонило - такого понятия у нас совсем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда старший был маленький включала ему мультики, чтобы успеть что-то сделать по дому и знала, что это вред, ужасно мучала совесть. Повзрослев, любовь к телепросмотрам не прошла, а окрепла. Но есть и положительная сторона: сын много полезной информации получал из тех же мультиков, особенно современных. Потом удивлял нас своими познаниями. Поэтому, имхо, нужно искать золотую середину. Совсем запрещать телевизор бессмысленно, нужно разрешать смотреть дозированно и фильтровать содержимое ТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю что для ребенка вредно смотреть телевизор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я до года вообще не давала смотреть, сейчас минут по 20-25, 2-3 раза в день. При этом показываем преимущественно развивающие и советские мультики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...