Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
stralisa

Мидокалм ребенку до 1 года

Рекомендованные сообщения

Чтобы снять повышенный тонус (ребь пальчики поджимает на ножках) ребенку назначали мидокалм таблетки. В аннотации в противопоказаниях стоит детский возраст до 1 года. У кого то был подобный опыт применения этих таблеток? Какие отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не стала. здесь про него

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В аннотации в противопоказаниях стоит детский возраст до 1 года. У кого то был подобный опыт применения этих таблеток? Какие отзывы?

мы принимали его курсами раза 3 за первый год жизни, начиная с 4-х месяцев. Но у нас был оч сильный тонус, в перспективе ДЦП. Препарат, на мой взгляд, хороший, во всяком случае, эффект от него был заметен. Но принимать его надо не с бухты-барахты, а в комплексе с физио-лечением. Мы принимали за полчаса до расслабляющего массажа. Перед массажем еще и парафиновое или шерстяное обертывание делали. Все процедуры в течение 1,5 часов после приема таблетки, пока действие препарата не закончится. А иначе нет смысла его просто так принимать, ИМХО.

Но настолько ли сложный у вас случай, чтобы лечить его таким лекарством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы принимали его курсами раза 3 за первый год жизни, начиная с 4-х месяцев. Но у нас был оч сильный тонус, в перспективе ДЦП. Препарат, на мой взгляд, хороший, во всяком случае, эффект от него был заметен. Но принимать его надо не с бухты-барахты, а в комплексе с физио-лечением. Мы принимали за полчаса до расслабляющего массажа. Перед массажем еще и парафиновое или шерстяное обертывание делали. Все процедуры в течение 1,5 часов после приема таблетки, пока действие препарата не закончится. А иначе нет смысла его просто так принимать, ИМХО.

Но настолько ли сложный у вас случай, чтобы лечить его таким лекарством?

 

нам назначил его местный поликлинический невролог потому, что ребенок иногда поджимает пальчики на ножках. Сейчас нам 9 месяцев, с 3 месяцев прошли 3 курса массажа, и физическое и психическое развитие соответствует возрасту. Только вот поджимаем пальчики и все((( Были на приеме у другого невролога (вообще мы много у кого были, но эта оказалась, на мой взгляд, самой адекватной), сказала, что в этом ничего страшного не видит, что ничего принимать не надо. Тем не менее меня тревожит это пождатие пальцев. А когда ходить начнем, ведь может же неправильно поступь формироваться?!

А недавно смотрела детские фотографии мужа (до года) и обалдела, у него там на ногах пальцы поджаты, точь в точь сейчас как у сына! Муж говорит, что и сейчас их иногда поджимает, когда ему хочется, но я не замечала))))) Свекровь вообще на это внимания не обращала.

В общем я в замешательстве. Лекарство давать не стала, т.к. нам назначили только его, без всяких физио процедур. Но думаю, стоит ли бить тревогу, или перерастем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стоит ли бить тревогу, или перерастем
?stralisa, бить никого не надо)) Если вас так беспокоит поджимание пальчиков - сделайте еще курс массажа или парафиновых аппликаций, или уж на крайний случай электрофорез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
?stralisaили уж на крайний случай электрофорез.

электрофорез в совокупности с курсом массажа должен убрать поджимание пальчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
электрофорез в совокупности с курсом массажа должен убрать поджимание пальчиков.

 

а электрофорез с каким лек-вом и куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
stralisa, обычно делают эл-з с никотиновой кислотой и эуфиллином на ШОП (шейный отдел) и ножки. Но это врач должен назначить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а электрофорез с каким лек-вом и куда?

врач должен сам назначить препарат, нам делали - я уже не помню чем. Нам делали курс две недели (если не изменяет память), на короткое время прикладывали какие то штуки с проводами(не знаю как называется) и с марлей с лекарством на спинку и на грудь одновременно, абсолютно не больно, ребенок переносить вполне спокойно если занимать его чем нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам тоже назначали, причем не абы кто, а главнй детский невролог из 8 больницы, мы ездили специально к ней на прием , когда нам еще только 3 месяца было... тоже курсами пили, но там кажется еще какой-то препарат вместе с ним идет... У нас было еще ослабленная шейка, так мы до полугода в ошейнике жили, только на время купания его снимали... вот чудо то еще было ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
электрофорез в совокупности с курсом массажа должен убрать поджимание пальчиков.

у нас не помагло. массаж был в поликлинике - очень вялый. сразу после него электрофарез. никакого эффекта - тепреь ждем массажистку, на след неделе будем делать качественный массаж.

Мидокалм нам назначали по пол таблетки 2 раза в день, но папа наш нам не разрешил, и врач знакомый тоже скептически отнесся к этому назначению.

 

а что такое парафиновые аппликации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что такое парафиновые аппликации?

обертывание горячим парафином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обертывание горячим парафином.

а это в домашних условиях делается? или только в поликлинике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
noa, парафиновые аппликации мы делали в поликлинике. Шерстяные обертывания - дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже на ножках тонус был, но не сильный. Прошли 3 курса массажа и 2 курса физио. Физио делали с мидокалмом, брали 2упаковки по 5 ампул, мочили бинтик и ставили на поясничный отдел. Сейчас мы еще не ходим, но стоим, причем полностью на всей стопе. Доктор сказал, что в конце мая еще массаж - было бы не плохо! а таблетки милокалма нам невролог не назналала никогда. но наверное все случаи разные, но я бы побоялась таблетки давать. Попробуйте парафин вместе с массажем - очень хорошо помогает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже делали физио с мидокалмом до года, нам особо не помогло-эффект на 2 недели буквально был, так же как от массажей. парафина, обкалывания и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! На данный момент не могу сказать о положительном эффекте мидокалма, т.к. нам его прописали только вчера. Мы были на приеме у Нерсисяна в 7 дет. больнице. Обратились мы к нему из-за того что наша дочка (11,5 мес.) ходит на ципочках. Диагноз гипертонус ножек. Он нам прописал данный препорат по 1/3 за 0,5 ч. до массажа (массаж нужен хороший с упором на ножки, а не поглаживания). Как он нам объяснил, что этот препарат воздействуя на мозг расслабляет мышцы, что помогает при массаже и учит ребенка расслаблять ножки. При этом массаж должен проходить спокойно для ребенка, без крика. Крик напрягает и массаж становится только во вред. Физио он нам сказал, что не в коем случае. Физио показано при гипотонусе (вялости). А физио с мидокалмом вообще что то фантастическое, т.к. он должен воздействовать на мозг, а не мышцы. Так же прописал парафиновые сапожки и попить глицин по 1/2 2-3 раза в день. Как пройдем курс напишу отзыв.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...