Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Svet@

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Svet@

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Светлана
  • Дети
    Алина 24.05.2010
  1. Сказали, что строго по списку. Косилку лично, поэтому я и возмутилась. Что касается моего ребенка все я буду покупать. Я не говорю, что я не буду сдавать деньги на группу, но на необходимое.
  2. Так эту бензокосилку не с группы, а с нас конкретно. Естественно я пойду обсуждать этот вопрос с заведующей. Список который дали нам: туалетная бумага Зева 3-х слойная, салфетки бумажные, мыло туалетное, белизна № 3, Стиральный порошок Персил, Тайд, Лоск (колор, отбеливающий), гель чистящий Дося, м/с Глорикс, Комет Фреш, с-во для посуды Прогресс, Тирет для засоров, сода, мешки д/л мусора. У нас вот такой менталитет, что если хочешь чтобы был порядок - это сразу стукачеством называется. Поэтому мы в такой стране и живем. Что все привыкли молчать, сопли на кулак наматывать. Про китайскую, что она сломается я согласно, но я тут при чем. Я 3 года в декрете сидела не за миллионы, а придя в сад у меня сложилось впечатление, что только в садах з/п небольшая. У каждого разные жизненные ситуации и это надо понимать.
  3. Хельга мы наверное с вами попали в один сад. Сегодня муж сходил в сад так ему дали два списка канц. товаров и быт. химии.Многие пункты меня возмутили. Канц товары на сад, а государство у нас с каких пор эти нужды сада не оплачивает????? Так помимо этого еще сказали отдельный список даст воспитательница на канц товары. Попросили купить бензокосилку не китайскую (9 т.р.) и когда группа сформируется еще на ремонт сдавать. Про окна тоже сказали. Пипец, я в шоке. Я конечно предполагала, что денег много понадобится, но не в таких размерах. А про собрание вы точно подметили, что его не собирают, чтобы больше денег с родителей стрясти. Так я мужу и сказала, что в следующий раз пойду сама в сад. Я до этого с этой заведующей сталкивалась и знаю, что запросы у нее очень высокие. И бензокосилку не китайскую мы покупать не будем. Потому что у детей на площадке играть не с чем, а мы на всякую х...ню деньги сдавать будем. Вот когда собрание родительское пройдет, тогда и будем обсуждать ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования. Прям беспредел, наверное надо долбать департамент образования, чтобы порядок наводили. А то привыкли на шее родителей сидеть, а потом гос. средства осваивать по своим карманам. Я вообще не против сдавать деньги на благо ребенка, но бензокосилка ей точно не нужна. Ремонт еще куда не шло, но не на это. Так самое интересное, что раньше говорили, что детей с июля принимать будут, потому что в группе ремонт. А сегодня выяснилось, что ничего не делалось и только собираются деньги на него собирать. Я бы к этому спокойней отнеслась если у меня ребенок был пристроен. А то у нас ребенок как эстафетная палочка. Муж вынужден каждый день с работы отпрашиваться, а то просто ребенка не с кем оставить. Еще теперь из-за поликлиники неделю придется жить в таком ритме, потому что они не успевают карты заполнять. А догадаться штампы купить вообще не вариант.
  4. Сегодня муж сходил в сад так ему дали два списка канц. товаров и быт. химии. Я конечно понимаю многое из этого списка, но например зачем отдельный порошок для цв. белья и отбеливающий - для меня осталось загадкой. Как и некоторые другие пункты. Так помимо этого еще сказали отдельный список даст воспитательница на канц товары. Попросили купить бензокосилку не китайскую (9 т.р.) и когда группа сформируется еще на ремонт сдавать. Пипец, я в шоке. Вот после таких запросов родители и не хотят вообще деньги сдавать. Я конечно предполагала, что денег много понадобится, но не в таких размерах. Завтра наверное в департамент придется звонить
  5. Что плата поднимется, однозначно. Это мне сказала работница д/сада, но на сколько для них еще самих не известно. На верху еще сами не разобрались, за что они хотят денег больше получить. Сказала приблизительно 5 тыс. будет стоить это удовольствие, но самим садам это не выгодно. Потому что образование образованием, но с детками и физ. культ. занимаются и логопеды и пр., а это не входит в образовательный процесс. Не все захотят отдавать деньги за то где не будет реальных гарантий в получении данной услуги. Как не однократно писала. В нашей стране все для людей.
  6. Svet@

    Д/с № 165

    В понедельник смотрели списки и разговаривали с заведующей. Это было в форме пожелания, чтобы разом рассказать, а не каждому. Думаю если нет возможности прийти к 4, то позже тоже все расскажут.
  7. Svet@

    Д/с № 165

    Кто попал в 165 сад 15.05.2013 в 16.00 сбор родителей
  8. Svet@

    Д/с № 165

    Вставать на очередь вы идете только в один сад, а в заявлении указываете, какие сады еще устраивают. А там уже как повезет
  9. Svet@

    Д/с № 165

    Про 60 могу сказать, что перед списками я узнавала сколько будет набираться туда групп. Сказали что 2 группы выпускается, значит и набираться будут 2. Но по факту получилось, что берут только 5 человек 3-х леток, а остальные 2-х летки, льготные группы. Вы запишитесь какой ближе к дому, а отправят тебя куда угодно. Потому что нам 59 очень рядом, а отправили в 165. РайОНО все равно, как говорят "Скажите спасибо, что вообще взяли"
  10. Svet@

    Д/с № 165

    Просто Вы спрашиваете, что там кому поведали, а сами не раскрываете тайну своего визита к заведующей))) А Вам там показывали группу или еще что интересного рассказали. Мне вот сказали, что первое время наши детки будут ходить вместе со старшей группой. Якобы для адаптации. Честно говоря мне кажется, что там просто места нет, потому что там всего 4 группы.
  11. Svet@

    Д/с № 165

    Сказали, что мы попали в списки этого д/сада. Что списки окончательные будут в мае. Что можно проходить врачей. Ждать пока позвонит и пригласит на комиссию за путевкой. В июне если все нормально можно будет начать ходить. А вы откуда знаете что вы туда попали, если не ходили на прием к заведующей? Сегодня отправила туда свою знакомую, они тоже туда попали, так она ее "поругала", что раньше не появились. Т.к. кто не появляется они переносить их могут дальше
  12. Svet@

    Д/с № 165

    Конечно ходила
  13. Svet@

    Д/с № 165

    По Депутатской. Записывались мы в 60, но в него всего 5-х принимают. А Вы в 165 и записывались?
  14. Меня возмущает больше фраза заведующих, что скажите спасибо что в д/сад взяли. Столкнулась сегодня с этой проблемой. Пытаюсь ребенка перевести в сад поближе, вроде бы и сдвиги начались. Но заведующая сада не захотела пойти на встречу. Как развила демогогику, да она за это время помочь могла. И сказала в РайОНО не ходить и не мешать работать не ей, не этим замечательный специалистам, которые детей по садикам равномерно распределить не могут. Раскидают кого куда, а родители потом сами себе обмены ищут. Пипец((((((
  15. Svet@

    Д/с № 165

    Мы в него попали, но ищем обмен. Чтобы ближе к дому
×
×
  • Создать...