Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Вот такие денежные конверты я делаю с использованием цветов ручной работы:

 

aeb8b39cc1b5t.jpg 811663091c00t.jpg

 

8ae728f50028t.jpg ba5a3536160et.jpg

1c73e3da59a6t.jpg 95cd7981dc8bt.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пасхальное яйцо, самое сложное было - склеить овальное яйцо без направляющей, полоски резала сама из золотой бумаги плотностью 120г/м2

eef89a4dd1f4.jpg

77a46a843ab8t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кропотливая работа. не каждый типаж сможет усидеть за такой))) молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень захватывает. красиво не пересказать. У меня нет с малявочкой времени на эту красоту. но все же сделала работу одну. Два нарцыса. Конецно, не проф. но получила удовольствие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень захватывает. красиво не пересказать. У меня нет с малявочкой времени на эту красоту. но все же сделала работу одну. Два нарцыса. Конецно, не проф. но получила удовольствие...

А фотки, покажете? Очень интересно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой пасхальный квиллинг:

 

7766b2444cd9.jpg 433ba8c96a52.jpg bd03e1a32a58.jpg 937d8d12b460.jpg 8e6db1157af1.jpg 924343f61b8b.jpg e6af98357f98.jpg

 

Деревянные яйца покрашены золотым акрилом, затем декорированы в технике квиллинг. Несколько яиц сделала в виде корзинок с цветами - они пустые внутри и можно использовать как маленькие шкатулки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где-нибудь можно полосочки для квиллинга купить?

 

Полоски для квиллинга продаются в магазине АРТхобби в Ворошиловском Доме Быта на 2м этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красотища глаз не оторвать!!! Вы просто молодец!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Розы, сделанные по спирали часто ипользуются в квиллинге:

сделаны из бумаги плотностью 160 г/м2

 

341191f40576t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Soroka158, такая нежная у Вас открытка. Всё в меру, ничего лишнего. ОЧЕНЬ красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soroka158, работы просто потрясающие!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такие цветочные шары мы сделали с дочей в школу . Ссылка на МК тут

 

f44b322d5d8dt.jpg

 

500ecce97992t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня набрела на интересный магазин

г.Волгоград Магазин товаров для творческих поделок "Art City" Центральный район ул.Пушкина д.14 (вход со двора областной администрации), большой выбор полосок для квиллинга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Вот интересные штучки из этого магазина

3b54ad07ad14t.jpg

И еще

04760e8bf05et.jpg

Есть интересный товар - гофрополоски. Из них можно делать разные фигурки, и можно украшать ими шкатулочки

9746c85dd4f4t.jpg

И детишкам, кстати, легко из них крутить разные штучки, потому что они широкие (1 см) и толстенькие за счет двойного слоя - ровного и гофрированного.

Цвета - самые разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОБЪЯВЛЕН ДЕКУПАЖНЫЙ КОНКУРС ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ВСЕХ , МЫ ЖДЁМ ТВОРЧЕСКИХ ЛЮДЕЙ И ГАРАНТИРУЕМ ПРЕКРАСНЫЕ ПРИЗЫ

О КОНКУСРЕ ЧИТАЕМ НАША ДАЧА -ДЕКУПАЖНЫЙ КОНКУРС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, хочу похвастаться - какие цветочки научилась делать

 

8bea06fe8915.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера делала бумагу ручной работы, как оказалось совсем не сложно. Делала с вкраплениями розовых лепестков, в итоге получила пестренькую бумагу с запахом роз, а вот куда применить еще не придумала, может кто подскажет?

Изменено пользователем Soroka158

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера делала бумагу ручной работы, как оказалось совсем не сложно. Делала с вкраплениями розовых лепестков, в итоге получила пестренькую бумагу с запахом роз, а вот куда применить еще не придумала, может кто подскажет?

бирки для продуктов нашего труда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Soroka158, Елена, не видя Вашего творчества("розовой " бумаги) , хочу пофантазировать. А возможно этой бумагой обтянуть маленькие подарочные коробки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки , делюсь, найденной красотой

1_10_007.jpg

подробности тут

 

а здесь ещё больше)))

Изменено пользователем МаринКо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бумага ручной работы у меня получмлась вот такая, в нее вкрапила лепестки роз:

bcb0503569a8t.jpg

f43391da1a16t.jpg

3b0275787214t.jpg

Она оказалась очень кстати для изготовления винтажной открытки к заданию №2 Волгоградского скрап-клуба. И она пахнет розами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Soroka158, Лена, или еще может кто-нибудь посоветует, вопрос возник.

Сейчас делаю работу в технике квиллинг.

Чем вы приклеиваете полосочки - ПВА? Следы остаются видны? И что именно намазываете клеем - фон или элемент, который приклеить нужно. Что-то мне не нравится, что клей виден((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soroka158, Лена, или еще может кто-нибудь посоветует, вопрос возник.

Сейчас делаю работу в технике квиллинг.

Чем вы приклеиваете полосочки - ПВА? Следы остаются видны? И что именно намазываете клеем - фон или элемент, который приклеить нужно. Что-то мне не нравится, что клей виден((

Понравилось клеить именно ребрышки элементов корейским клеем ПВА (встречается в канцелярских магазинах, я покупала в Арт-сити это скрапмагазин на ул Пушкина), этот клей гуще чем обычный и с дозатором, еще клею на клей "мастер" или "титан", эти клеи прозрачны, но работать ими сложнее и запах неприятный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже думала на МАстер клеить. Очень этот клей люблю, всё на него клею, но запах, конечно...

 

с дозатором

Как это - с дозатором? У меня фон темно-синий, я мазала клеем фон, а сверху клеила элементы. Получается фон блестит, некрасиво(((

 

Честно говоря, даже не ожидала, что квиллинг - это сложно)) Замахнулась сразу на большую работу. Ну, для меня большую))

 

Закончу - сфотаю, выложу сюда для критики.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже думала на МАстер клеить. Очень этот клей люблю, всё на него клею, но запах, конечно...

 

 

Как это - с дозатором? У меня фон темно-синий, я мазала клеем фон, а сверху клеила элементы. Получается фон блестит, некрасиво(((

Ну я наверное не совсем правильно про "дозатор" ( от слова "дозировать"), там тоненький наконечник и клей выдавливается аккуратными капельками, и конечно нужно клеем промазать деталь, и то только то место где оно будет приклеиваться к другим деталям или основе, клею и на наш ПВА-М от фипмы луч, но им выдавить немного клея на ненужную бумажку и набирьть капли клея зубочисткой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, спасибо. Я не весь фон мазала, конечно, а только место, где элементы будут, но точно же не рассчитаешь, конечно.

Буду детальки мазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доделала я птицу свою. Вот такая получилась:

d6d38871207ct.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доделала я птицу свою. Вот такая получилась:

d6d38871207ct.jpg

Яркая и позитивная птица!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Soroka158, спасибо!

А в плане техники? Что улучшить нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне птичка очень понравилась, действительно такая яркая, впрямь настоящая жарптица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот в оформлении я бы сделала паспарту, то есть между рамкой и работой должно быть пространство)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот в оформлении я бы сделала паспарту, то есть между рамкой и работой должно быть пространство)))

 

Про паспарту я тоже думала. По нему бы еще и мелкий узорчик можно было пустить. Честно говоря, пожалела деньги на рамку большую)) Решила, что для первой работы и так сойдет.

За совет - спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свадебная казна с открывающейся крышкой, выкройка сделана по моим рассчетам, украшена скрап и квиллинговыми цветами. Желающим могу провести МК, пишите в личку

 

a93ed0454f3at.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не за горами новый год, и все уже думают как украсить в новогоднем убранстве интерьер и ёлку.

В интернете тоже достаточно много идей и мастер-классов, с одной из такой я и делюсь с вами

 

Ёлочная игрушка-шишечка из бумаги (квиллинг)

источник

Итак, для этого нам понадобятся следующие материалы и инструменты:

- полоски для квиллинга коричневого и светло-коричневого цветов шириной 3 мм

- микробисер белый

- клей ПВА, универсальный UHU

- проволока серебристая или нитка

- шило или другой инструмент для квиллинга

- ножницы для бумаги

Начнём!

 

1. Наша игрушка будет состоять из нескольких элементов — «чешуек». Для создания одной «чешуйки» шишечки необходимо склеить в длину одну полоску коричневого цвета и половину полоски светло-коричневого оттенка. Для одной игрушки таких заготовок понадобится 28 штук:

shishka_1.jpg

 

2. Полученную полоску скрутить, начиная со светло-коричневого конца, с помощью инструмента для квиллинга и дать роллу распуститься. Затем пальцами левой руки сдвинуть центр и защепить пальцами правой руки противоположный край спирали. Подклеить конец полоски:

shishka_2.jpg

3. Получится элемент квиллинга «Капля», у которой закругленный конец так же необходимо защепить:

shishka_3.jpg

4. Перевернуть элемент и пальцем слегка выдавить центр, придав объём элементу. Затем сразу промазать клеем ПВА и немного зафиксировать форму. Оставить высыхать. Таких элементов необходимо сделать 28 штук разного размера. Наиболее длинные пойдут на формирование основы, а остальные на 1-4 ряды, 5 ряд создается из таких же элементов, скрученных из одной полоски коричневого цвета:

shishka_4.jpg

5. Для того, чтобы сделать имитацию сверкающего инея, после полного высыхания на край элемента с выпуклой стороны нанести немного клея ПВА. Окунуть в микробисер. Оставить высыхать:

shishka_5_1.jpgshishka_6_1.jpg

6. Для сборки игрушки использовать клей универсальный UHU. На самый удлиненный элемент по периметру приклеить ещё четыре «чешуйки» шишечки. Дать высохнуть. Затем к макушке приклеить полоску коричневого цвета, обмотать несколько раз, конец зафиксировать:

shishka_7.jpg

7. Получаем платформу для следующего ряда, за счет неё элементы будут неплотно прилегать друг к другу, а слегка приподнято. Каждому вновь выложенному ряду необходимо давать высохнуть. Затем снова обмотать полоской и выкладывать далее:

shishka_8.jpg

8. Для макушки склеить 4 полоски коричневого цвета, скрутить плотный ролл и выдавить пальцами форму конуса. Затем промазать полость элемента клеем ПВА. Внимание: центральное отверстие, полученное от инструмента, не должно быть заполнено клеем. Дать высохнуть. Затем закрепить петельку из проволоки, продев её через центральное отверстие. По контуру элемента с выпуклой стороны нанести клей ПВА, обмакнуть в микробисере. Дать высохнуть. Готовую макушку приклеить к основной части игрушки:

shishka_9.jpg

shishka_10.jpg

В этой же технике можно создать и другие не менее замечательные украшения. Главное — фантазия и практика!

 

shishka_11.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бумага ручной работы у меня получмлась вот такая, в нее вкрапила лепестки роз:

bcb0503569a8t.jpg

f43391da1a16t.jpg

3b0275787214t.jpg

Она оказалась очень кстати для изготовления винтажной открытки к заданию №2 Волгоградского скрап-клуба. И она пахнет розами!!!

Какая красота- вот чем можно восхищаться и ВДОХНАВЛЯТЬСЯ !! Оказывается здесь столько рукодельниц- диву даёшься!!! :v_ladoshi:

Изменено пользователем МираЛюба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такого оленя из бумаги и картона вполне можно сделать самим:

 

e53a3c6cf6fbt.jpg0df662f6d0c1t.jpg63ad976bbaect.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки , делюсь, найденной красотой

1_10_007.jpg

подробности тут

 

а здесь ещё больше)))

 

 

 

Так здоровско!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...