Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Квиллинг становится все более популярен во всем мире

51fa3f539cfet.jpg

Загляните в этот блог здесь очень много интересных МК

 

А также в моду входят картонные штучки для упаковки денежки и сувениров.

Изменено пользователем Soroka158

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь книга с примерами работ в этой технике

 

А это примеры из интернета:

fd52aebd7ba2t.jpg bb5deae03075t.jpg 9bff0233e78dt.jpg

0d6ac95cb734t.jpg 4825124b98e5t.jpg b0532c701ed8t.jpg

162103c58d90t.jpg 8641567e12d7t.jpg 2f791c748c30t.jpg

a527f55a87b0t.jpg

 

Изменено пользователем Soroka158

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая красота! Даже не верится, что из бумаги!!! Наверное трудно как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красотища! Уже встречала что-то про квиллинг в инете, но боюсь, что освоить это сложно. Хотя, как говорилось в служебном романе - нет ничего невозможного для человека с интеллектом. Если кто-то осваивает или уже профи - покажите работы, расскажите о впечатлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера в "Спокойных ночах" такую снежинку учили делать :) Наверное, самое простое, с чего можно начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красотища! Уже встречала что-то про квиллинг в инете, но боюсь, что освоить это сложно. Хотя, как говорилось в служебном романе - нет ничего невозможного для человека с интеллектом. Если кто-то осваивает или уже профи - покажите работы, расскажите о впечатлениях.

Захожу в перерыве иногда полюбоваться на работы в этой технике: ЦУМ, небольшой отдельчик между 2 и 3 этажами, у автора - богатая фантазия

 

Вчера в "Спокойных ночах" такую снежинку учили делать :) Наверное, самое простое, с чего можно начать.

Одуванчики очень просто делаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Захожу в перерыве иногда полюбоваться на работы в этой технике: ЦУМ, небольшой отдельчик между 2 и 3 этажами, у автора - богатая фантазия

Спасибо, обязательно надо будет заглянуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

0e665cf9e966t.jpg

 

и это тоже квиллинг, даже монохромный смотрится шикарно!

Изменено пользователем Soroka158

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

quilled-skull.jpg

а такие необычные картимы

Можно посмотреть в этом блоге вот уж где фантазия и мастерство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Монохромный великолепен!! Все очень красиво! А много времени (в среднем) уходит на одну работу??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Монохромный великолепен!! Все очень красиво! А много времени (в среднем) уходит на одну работу??

Я только начмнаю заниматься квиллингом, поэтому вопрос явно не ко мне, но это точно кропотливая работа ( клей пва (если не специальный, то фирмы Луч) - сохнет не быстро, каждую деталь скрутить, снять капнуть на хвостик клея, вставить в шаблон нужного диаметра, подождать пока просохнет, сжать деталь чтобы получилась нужная форма(глазок, капля и тд), таких деталек на цветок нужно не меньше 10 - это в общих чертах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А во времена моего обучения в училище,а потом и в Академии эта красота называлась "бумажной пластикой"(по-русски).Очень захватывающее и кропотливое занятие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересно!!! Но явно не для меня. слишком кропотливо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soroka158, действительно работы смотрятся шикарно, но какая кропотливость! Желаю успехов в освоении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Азы квиллинга

252f6f24626ct.jpg 6052f2b7527ft.jpg 58e44fe52ee3t.jpg

17ec82f796d4t.jpg cdb815c99a1bt.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень очень красиво!!! тот кто это красивое делает тот имеет супер терпение и отличную фантазию! просто супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пудель в технике квиллинг:

 

349.jpg

 

Подробный мастер-класс как сделать пуделя и на том же сайте много других мк по квиллингу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квиллинг и правда требует большого терпения...Видимо,по этому так редко я что-то начинаю делать в этой технике...Очень всё красивое :)))

У меня есть книга про квиллинг,там есть картинки невероятно красивых открыток,выполненных в этой технике...По фоткаю их,и обязательно выложу для вдохновения :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень очень красиво!!! тот кто это красивое делает тот имеет супер терпение и отличную фантазию! просто супер!

 

У Лены (soroka158) терпения хоть отбавляй!!! Я видела сколько она для скрапа листочков, веточек вырезала... и удивлялась.. Так что квилинг - она освоит- это точно..тем более у неё прекрасное чувство цвета и вкуса!!! Так что Ленусик интересно посмотреть что ты там сотворишь)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-нибудь можно полосочки для квиллинга купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где-нибудь можно полосочки для квиллинга купить?

Я покупала в цуме , между вторым и третьим этажом- небольшой отдел, там же вырубка для скрапа есть (хозяйка делает под заказ даже), только нужно спрашивать - отдел маленький и все сразу не рассмотришь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soroka158, Лена, а сколько стоят примерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soroka158, Лена, а сколько стоят примерно?

продавались наборами по цветам, около 50-60 руб набор, но я покупала еще в декабре, все меняется, там же были инструменты для квиллинга, книги, клей корейский,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
продавались наборами по цветам, около 50-60 руб набор, но я покупала еще в декабре, все меняется, там же были инструменты для квиллинга, книги, клей корейский,

 

Инструментов я не видела. Недавно специально заходила. А работы красивые. Но у меня терпения не хватит на такое. 100%. Я оригами занимаюсь. Если можно, то тут фотки выложу. Отдельной темы не нашла на форуме.

 

А вот мой дебют.

 

Оля_135, красивая снежинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот мой дебют.

Захватывает :car_play:

72aecf513557t.jpg

действительно, захватывает, снежинка красивая. Скоро покажу свои работы)

Фиалка, сама недавно заходила в цум, и хозяйку не видела, но на витрине лежали визитки с ее телефоном, из цума наверное скоро все разбегутся) Зато автор тех интересных шкатулок скоро проведет несколько мк ( я в первых рядах)

 

Про оригами - покажи, вот это уж точно головоломное увлечение, мне на оригами терпения не хватает, а ведь в открытках часто применяют элементы оригами

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про оригами - покажи, вот это уж точно головоломное увлечение, мне на оригами терпения не хватает, а ведь в открытках часто применяют элементы оригами

 

В открытки это вряд ли можно поместить))

 

1c3de3f05fdft.jpg...a7e37417dbb2t.jpg...5ece42482043t.jpg

 

64e2842a3f6bt.jpg...5d20e85f22bdt.jpg

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

89a3de4635b2.gif10e4cd9c16bc.gif

Фиалка , это модульное оригами, очень кропотливая работа, сложить кучу модулей, а потом собрать в готовую вещь, браво!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я знаю,что это модульное оригами. Просто обозвала покороче))

Куча модулей - это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А здесь можно посмотреть необыкновенно красивые работы нашей землячки, во вторник 1 марта в 1800 она дает МК по круглой коробочке, кому интересно - вопросы в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото с МК по квиллингу

ca75a53986dft.jpg

07b030e26163t.jpg

169c043cc01at.jpg

13c9ec90628et.jpg

665c8001586ct.jpg

583536cbb2b3t.jpg

f72accf0eb95t.jpg

461840eaaf6dt.jpg

c9ea9f53a151t.jpg

30247ac0e298t.jpg

33197334a805t.jpg

Полоски Наталья нарезает сама из бумаги подходящей плотности и пластичности.

Изменено пользователем Soroka158

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Процесс пошел, вот мои цветочки:

7bf73ea4e00at.jpg d5b35c38c739t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soroka158, молодец! а я забросила это и ещё кучу бумажных дел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soroka158, молодец! а я забросила это и ещё кучу бумажных дел

pselena, да давненько твои открытки не видела, декупаж интереснее, порой с трудом прогоняю декупажную музу, чтобы заняться бумажками))) Полоски для квиллинга режу сама, из готовых получается дорого - на один цветок уходит полосок на 3-4 рубля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...