Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Irene

моя 13 летняя дочь врет

Рекомендованные сообщения

здравствуйте! у меня дочь 13 лет и сын 1 год 1. дочь обманывала и раньше, но не в таких масштабах как сейчас. врет почти постоянно по поводу и без . даже когда ложь не имеет смысла . конечно вранье рано или поздно вскрывается. и даже тогда она не понимает чем меня обидела. она не понимает что это мне ужасно противно и больно и стыдно. учится дочь отлично . занимается танцами других проблем в общении нет. врет мне, бабушке, друзьям, даже тренеру. и говорит "я же не наношу своим враньем вред?" " у меня само вылетает а потом уже поздно , иногда сама забываю что сказала" пожалуйста посоветуйте что делать? может записаться на консультацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здравствуйте! у меня дочь 13 лет и сын 1 год 1. дочь обманывала и раньше, но не в таких масштабах как сейчас. врет почти постоянно по поводу и без . даже когда ложь не имеет смысла . конечно вранье рано или поздно вскрывается. и даже тогда она не понимает чем меня обидела. она не понимает что это мне ужасно противно и больно и стыдно. учится дочь отлично . занимается танцами других проблем в общении нет. врет мне, бабушке, друзьям, даже тренеру. и говорит "я же не наношу своим враньем вред?" " у меня само вылетает а потом уже поздно , иногда сама забываю что сказала" пожалуйста посоветуйте что делать? может записаться на консультацию?

 

Здравствуйте! Главное в данном случаи, чтобы Ваша девочка поняла, что обманывать - плохо. Поэтому для того, чтобы найти правильный подход к ней необходимо разобраться в причинах, побудивших Вашу девочку обманывать окружающих. Затем установление доверительных отношений с ней, основанных на уважении. Устранить то, что побуждает ребенка ко лжи. А все это можно сделать лишь в тесном контакте с девочкой. Также одним из важных моментов является личный пример родителей, которые должны быть честными даже в мелочах. Разбирайте различные ситуации из жизни или примеры из книг, когда использование лжи приносило людям вред. Особое внимание девочки обратите на возможность обходиться в затруднительных ситуациях без обмана. В своем общении с дочерью старайтесь объяснять ей как можно больше из происходящего вокруг, пояснять мотивы поступков окружающих и своих собственных. Если Вам не удалось выполнить то, что Вы обещали девочки, обязательно извинитесь перед ней, рассказав о причинах случившегося т.к обманув доверие ребенка можно лишиться его откровения, но и спровоцировать на лживое поведение. Всего Вам доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...