Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Абрикосина

Дилатация(расширение) желудочков ловного мозга

Рекомендованные сообщения

У ребенка на узи в 3 месяца написали диагноз "дилатация боковых желудочков головного мозга". У кого-то такой результат был? что назначал невропатолог? лечили или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего такое еще на узи в первый месяц нашли. Была сначала киста, потом она рассосалась и осталась лишняя жидкость. Голова росла быстрее, чем "по нормам". Сначала пили микстуру глицериновую, потом прописали энцефабол+элькар+мочегонку (диакарб) +аспаркам. От всего этого было не холодно, не жарко. Участковый невролог собиралась дать еще одну ударную дозу мочегонкой, но мы вовремя попали к Батановой, которая отменила всю эту гадость. Сказала пропить глицин, обычный глицерин (не микстуру, а тот густой, что в аптеке продается) и сделать электрофарез с эуфилином. Делали в 9 мес узи. Жидкости больше, чем по нормам, но она не прибывает. Посмотрим, что будет в год.

А-а-а.. ну и массаж, конечно, куда без него :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У ребенка на узи в 3 месяца написали диагноз "дилатация боковых желудочков головного мозга". У кого-то такой результат был? что назначал невропатолог? лечили или нет?

Сынуле сейчас 2,5 года диагноз до сих пор не сняли. Тоже с рождения скапливается жидкость в голове. Наблюдаемся у невролога в поликлинике 1, Исакова. ездили на платные консультации в 8 больницу к Иноземцевой и еще врач-мужчина фамилия на Б. К Андрееву ездили нейрохирургу из 7больницы. Лечение у всех стандартное мочегонные и ноотропные. Пили диакарб, фенибут, пантагам, кололи картексин. Сейчас оформляю направление на томографию. Вообще сколько я эту тему изучала. Врачи после года должны снять этот "диагноз" или провести ряд исследований и уточнить диагноз. Так как выражаясь просто: причины задержки жидкость разные-кровоизлияния, новообразования, слишком большая выработка жидкости (ликвора), нейроинфекции. А мне пока приходится постоянно направлять врача, чтобы она не стояла на месте. Поделитесьпожалуйста кто делал томографию ребеночку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моего такое еще на узи в первый месяц нашли. Была сначала киста, потом она рассосалась и осталась лишняя жидкость. Голова росла быстрее, чем "по нормам". Сначала пили микстуру глицериновую, потом прописали энцефабол+элькар+мочегонку (диакарб) +аспаркам. От всего этого было не холодно, не жарко. Участковый невролог собиралась дать еще одну ударную дозу мочегонкой, но мы вовремя попали к Батановой, которая отменила всю эту гадость. Сказала пропить глицин, обычный глицерин (не микстуру, а тот густой, что в аптеке продается) и сделать электрофарез с эуфилином. Делали в 9 мес узи. Жидкости больше, чем по нормам, но она не прибывает. Посмотрим, что будет в год.

А-а-а.. ну и массаж, конечно, куда без него :)

 

Здравствуйте, а как Вы попали на приём к Батановой, я уже 1,5 месяца пытаюсь записаться и всё никак....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Здравствуйте, а как Вы попали на приём к Батановой, я уже 1,5 месяца пытаюсь записаться и всё никак....

Извините, что не отвечала: давно в эту тему не заглядывала. За нас договорился о приеме знакомый врач, сами даже не пробовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...