Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Волгоградка

Меня кое что смущает...

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Моему сыну 1год и 10 месяцев, мы недавно пошли в детский садик, и с этого момента я все чаще стала замечать, что Лешка постоянно стягивает трусы или шорты, для того что бы трогать писюн. Смотрит мультик, сидит за столом кушает, и чуть что сразу в трусы.

после купания, оттягивает, и смеется. Иногда он аж "стоит".

Что делать и как реагировать на эту ситуацию? Где то читала что не надо сильно ругать, "бить по рукам", но на все мои попытки убрать оттуда руки, он воспринимает как игру и опять сует туда руки.

Очень хочется вырастить мужчину с нормальной ориентацией и психикой.

И заранее спасибо всем кто откликнется на эту тему!!!!

Изменено пользователем Волгоградка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волгоградка, здесь была уже темка подобная,поищите :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю что просто необходимо сходить в садик и просто поинтересоваться у воспитателей или какое-то время понаблюдать, может они что подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, а это тема для консультаций специалиста :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Snip-Snap, спасибо за ссылку, но хочется почитать и комментарий психолога. Как реагировать, и как бороться с научной точки зрения, многие с этой проблемой сталкиваются, но мало кто знает как на нее реагировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волгоградка, пока специалиста нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоградка, у нас такая проблема появилась, как я ушла на сессию и стала мнеьше внимания уделять дочке.

в параллельную темку даже писать не хочется -там пренеприятное первое сообщение <_<

сейчас поищу ссылочку полезную по этому поводу

вот одна, еще куча выписок разных была и своих выводов http://www.neroli.ru/articles/psihology/article4.html

 

Научите ребенка уединяться и руки мыть почаще, а еще почаще берите на ручки, сажайте на колени, больше поглаживайте по спинке, плечикам, голове... и все получится: мы с навязчивой формы (которая образовалась всего за месяц) перешли на редкие (не больше 2 раз в сутки) лазанья в трусы "от скуки" когда мультик смотрит к примеру, мульт выключаю и отвлекаю подвижными играми или еще каким-нибудь занятием где надо все свои силы куда-нибудь выплескивать (танцы например :rolleyes: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tako, СПАСИБО, очень интересная ссылка.

 

Видимо, у нас это связано с началом посещения детского сада, так как началось в одно время, и я на работу вышла уже давно. Времени, очень мало проводим вместе, но и то стараюсь сразу после работы идти с ним гулять, и папу с собой берем чтоб внимание ему было. А мультики включаю для того чтоб самой перекусить, искупаться, так как плачет когда я в ванную ухожу. Наверное, действительно не хватает моего внимания.

Но, жду комментарий психолога....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоградка, специалист в отпуске до 21.07 Подожди немного :)

Девочки, убедительная просьба, не пишите в этой теме. Все обсуждения в других темах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У подавлющего большинства мальчиков, равно, как и у девочек, есть то, что и составляет природу пола - первичные половые органы. Дети очень рано их обнаруживают. И начинают изучать, как то, что принадлежит им. И чуть позже обнаруживают, что ощущения в этих местечках совсем иные. И весьма приятные. Вот с этого открытия начинается восприятие ребенком себя как мальчика. Или как девочку. Вначале этот интерес вполне здоровый, природный. И если взрослые не подогревают его своими реакциями, постепенно убывает. До следующего раза, который наступает на рубеже 10 лет. Поэтому специально останавливаюсь на реакциях взрослых, которые могут подогреть этот интерес и его проявления сделать тайными. Во-первых, это паника, которую ребенок может увидеть. Это жесткий запрет с рукоприкладством. Это беседы о том, что так делать нехорошо, ужасно, так делают плохие мальчики... Извините, так делают все мальчики, и не только маленькие. Целое поколение российских молодых людей выросло в страхе стать импотентом из-за того, что в детстве занимались мастурбацией - такую страшилку писали в различных научно-популярных изданиях. А сколько женщин пострадало из-за установки, что "это стыдно, нехорошо". Подавленная сексуальность никого еще не сделала счастливым. Поскольку проявляется она, как правило, в полярных вариантах - разнузднанность и неразборчивость в связях, с другой стороны - крайнее пуританство. Так что смело можете говорить с малышом о том, что "папа так не делает". И предлагать различные дела, которые будут еще интереснее, чем экскурсия в штаны. Кстати, в одном из отзывов об этом говорится. Возможно, Вы найдете еще какой-либо вариант, учитывая свою занятость. Удачи.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я со временем все больше убеждаюсь, что проблема не в моем ребенке, а в бабушках вокруг. у моих бабушек одни дочки и внучки были, они в ужасе мне жалуются на сына, что он ковыряет иногда писюн. даже свекровь постоянно замечания делает, говорит, мужчины так не делают. я искренне удивляюсь. сын ее (муж мой то есть) как и многие любит поправить свое хозявство в домашних условиях. поэтому 2,5 годовалое папино зеркало не ругаю за рукоприкладство. а вот с бабушками не знаю что делать. спор идет почти по всем пунктам воспитания. ох уж мне это наследие совка :wacko: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что смело можете говорить с малышом о том, что "папа так не делает". И предлагать различные дела, которые будут еще интереснее, чем экскурсия в штаны.

 

 

Спасибо за ответ. Попробовала воплотить Ваш совет в жизнь, но эффекта не увидила. На все мои разговоры он просто смеется. Что делать? Папины слова тоже не воспринимает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток! Это хорошо, что малыш смеется - воспринимает Вас не как угрозу. Причем мальчик сам подсказал, в каком направлении следует двигаться - высмеивать, дать возможность понять, что это глупость и что папа так никогда не делает. Потому что он умный. Так что смейтесь от души. И другие способы, о которых пишут мамы мальчиков, вполне достойны внимания. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...