Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ТРОПИКАНКА

Пиелоктазия почек.

Рекомендованные сообщения

Девчат,у кого нибудь есть дети с таким диагнозом?Какие обследования проводили?Как малыши реагировали?Каковы у вас причины пиелоэктазии?Как лечите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,у кого нибудь есть дети с таким диагнозом?Какие обследования проводили?Как малыши реагировали?Каковы у вас причины пиелоэктазии?Как лечите?

Нам поставили такой диагноз когда мы первый раз проходили УЗИ и сказали сделать контроль через полгода, мы правда подольше этот контроль не делали, но когда сделали нам сказали что все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня старшенький сейчас как раз проходит обследование в 8 больнице.

Направлен на уточнение диагноза - пиелоэктазия обоих почек, гидронефроз слева.

Ждем урографию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже такой диагноз в карточе был до 3 лет. Специальных обследований не проходили, но ОАМ и по Нечипоренко сдавали почти каждый месяц, а раз в полгода делали УЗИ. Так вот к 3 годам увеличение почечной лоханки исчезло, все теперь в норме. Правда, нефролог (в нашей поликлинике она приходящая, врач из 8 больницы как раз, очень опытная) все же настаивала на том, чтобы сделать рентген. Типа "Нужно же выяснить, из-за чего пиелоэктазия была?" Я посоветовалась с другими врачами, сказали, что не стоит мучать ребенка лишним обследованием, если сейчас все в норме. Анализы всегда были в норме, УЗИ показывало, что все в одной поре, не прогрессирует. Так что - наверное, переросли. По словам опять же нашего нефролога, это часто бывает возрастными особенностями, потом проходит.

Это наш случай, но в каждой ситуации надо смотреть по состоянию ребенка или результатам анализов. Если бы у нас, к примеру, хотя бы раз были плохие анализы, я бы не задумываясь сама привела ребенка в больницу на обследование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...