Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
kibralbina

отдавать ли ребёнка в щколу возраст 6лет

Рекомендованные сообщения

как определить готов ли мой ребёнок к школе, и стоит ли его отдавать, если 7 исполниться только в декабре 2011. мнение воспитателей в саду двояко и да и нет, как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

решать только вам, наверное... Только вы знаете своего ребенка и потянет ли он школу, не рановато ли ему... В школе на самом деле тяжело учиться малышам, лучше попозже ИМХО... И вставать, и уроки, а еще какие-нибудь кружки... нагрузка огромная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

постою послушаю

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей дочке в ноябре было 6 лет и я решила,что в сентябре пойдет в школу.Пишу я,потому что свекровь отговаривала.Но аргументов толковых не приводила.К школе дочка была готова:читала,логические упражнения все делала,писала.Короче технически была готова.Учится хорошо.Здесь главное определить готовы ли вы к сидению за уроками до 11 часов.Честно,я думала это моя такая тупая,но оказалось весь класс также.Потом я подумала,что это занковская программа,но в других школах также.Многое приходилось самой дочке разжевывать,показывать и все это методом тыка,т.к. нет педогогического образования.Легче стало только сейчас в пятом классе.Так что вам нужно рассчитать свои силы.Т.к. немножко прийдется забыть о себе этак на 2,5 года,жизнь только на канукулах.В первом классе ничего не задают,только ребенку объясняешь,в середине второго начинаются проблемы.

 

Кстати,кружки нам только помогали,ребенок с помощью них снимал напряжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей дочке в ноябре было 6 лет и я решила,что в сентябре пойдет в школу.Пишу я,потому что свекровь отговаривала.Но аргументов толковых не приводила.К школе дочка была готова:читала,логические упражнения все делала,писала.Короче технически была готова.Учится хорошо.Здесь главное определить готовы ли вы к сидению за уроками до 11 часов.Честно,я думала это моя такая тупая,но оказалось весь класс также.Потом я подумала,что это занковская программа,но в других школах также.Многое приходилось самой дочке разжевывать,показывать и все это методом тыка,т.к. нет педогогического образования.Легче стало только сейчас в пятом классе.Так что вам нужно рассчитать свои силы.Т.к. немножко прийдется забыть о себе этак на 2,5 года,жизнь только на канукулах.В первом классе ничего не задают,только ребенку объясняешь,в середине второго начинаются проблемы.

 

Кстати,кружки нам только помогали,ребенок с помощью них снимал напряжение.

 

 

 

спасибо девочки, только вот самой как принять решение, страшновато, с одной стороны не хочется отнимать у ребёнка детсво, а с другой стороны ещё год и пойдёт почти в 8, а в этом возрасте уже маловато детей отдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не отнимайте год детства у ребенка1 в школе так тяжело сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая же ситуация предстоит,сыну 4 годика всего,но я уже сейчас думаю,что будем делать,ДР у нас в конце октября,в принципе на 1 сентября нам будет 6 лет 10 мес.,надо будет,конечно смотреть на результаты тестирования,с психологом поговорить,если скажут,что рановато,но при желании потянете,я все же годик подожду,никуда знания от нас не убегут,вот только вопрос,оставят ли нас в садике такого большого.В общем время еще есть,будем смотреть по обстоятельствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашей дочке тоже 7 лет-в декабре, мы решили отдавать в школу в следующем году. Программа в школах сейчас очень тяжёлая, пусть хоть немножко детство продлиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам в сент 2012 будет 6 лет и 9. Собираемся отдавать, если не будет конкретных противопоказаний. Потому что в саду сейчас в старшей группе, потом подготовительная и все, выпуск. Занимаются они там по программе Школа 2100, и как раз подойдут по программе к школе. Смысла год еще высиживать не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы время вернуть,я бы тоже год дала пожить.Мне одна знакомая сказала:жизнь -это 7 лет до школы и 1 год после выхода на пенсия(почему год,потому что люди откладывают,одеваются,знают,что потом на пенсию не прожить).Я конечно бы посоветовала не отдавать,т.к. на один год ребенок будет взрослее,самостоятельнее,уверенее.Моя то и в садике в основном догоняла,а не в переди, а в школе догнала только из-за того что хочет учится,в отличии от других деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как определить готов ли мой ребёнок к школе, и стоит ли его отдавать, если 7 исполниться только в декабре 2011. мнение воспитателей в саду двояко и да и нет, как быть?

 

kibralbina,мой второй сынуля ноябрьский,много болели и долго сомневалась,но отдала его в школу в 7 лет (почти 8 получается) и по программе 1-4 (тогда ещё были классы с 1-3). Не жалею, ни капли!

Решать только вам. Удачи!

Прошу прощения,что влезла до мнения консультанта.

Изменено пользователем Cветлана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, уже есть тема Когда в школу? В ней как раз обсуждается эта проблема.

А здесь раздел консультации и отвечать первым должен специалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как определить готов ли мой ребёнок к школе, и стоит ли его отдавать, если 7 исполниться только в декабре 2011. мнение воспитателей в саду двояко и да и нет, как быть?

 

Здравствуйте! В своем письме Вы спрашиваете, стоит ли отдавать Вашего ребенка в школу. Для того чтобы ответить на этот вопрос необходимо провести комплексное изучение личности ребенка, определение его психологической готовности к школьному обучению. Для этого советую обратиться к педагогу-психологу детского сада, который поможет Вам раскрыть особенности развития ребенка. Всего Вам доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...