Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
gyli784

Не предоставляют легкий труд.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Юлия. У меня такая ситуация. Я устроилась в организацию в ноябре. В декабре только узнала что беременность моя составляет уже 4 месяца. Сообщила работодателю. Работала в отделе с холодильным оборудованием. Придя к врачу узнала о низкой плацентации и она выписала мне справку на легкий труд. Просьба перевести меня на него работодателем была отклонена , мотивировали они это тем что мест нет в офисе и освободятся они только в начале марта (тогда когда я уже буду в декрете). Сейчас я на больничном. В организацию отправила почтой письмо с описью и уведомлением о получении данного письма. В письме было заявление с просьбой перевести меня на легкий труд либо освободить от работы с сохранением среднего заработка, либо сократить мой рабочий день. Через три дня мой больничный заканчивается и я должна буду выйти на работу. [Подскажите каковы мои права если меня опять будут заставлять работать в отделе где находится холодильное оборудование. Что делать в таких случаях. И подскажите еще, с того времени как я устроилась я проработала в ноябре 3 дня + 7 дней стажировки (которая не учитывалась нигде), в декабре 7 дней, а в январе 4 дня , все остальное время была на больничном по состоянию здоровья. На предыдущем месте работы я отработала пол года без всяких больничных , а на предыдущем более 2 лет , но он ликвидировано. Как будет рассчитываться мой больничный по беременности и родам (если можно на примере) . Заранее огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите каковы мои права если меня опять будут заставлять работать в отделе где находится холодильное оборудование. Что делать в таких случаях.

Все Ваши права Вы описали уже, написали в заявлении своему работодателю. В случае отказа в предоставлении легкой работы - остается только обжаловать такой отказ.

Почитайте еще вот эту тему.

Как будет рассчитываться мой больничный по беременности и родам (если можно на примере) . Заранее огромное спасибо.

О расчете пособий ссылка здесь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...