Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ёжишка@82

Использование моих паспортных данных

Рекомендованные сообщения

В октябре 2010 пришла смс с уведомлением о задолжнности по 2 номерам МТС,отписалась на официальный сайт -заявление о непричастности к договорам,приложила скан паспорта и подписи.В декабре обратилась в центральный офис,чтобы узнать о результатах проверки,ответили чтобы ожидала в течении полугода. В феврале 2011 приходит повторная смс с задолженностью уже по 3 номерам!!При обращении в офис,выясняется что на мой паспорт подключено 14 номеров..Написала претензию,и повторно заявление о непричастности к договорам.Сегодня операторы позвонили,извинились,положили мне на счет 100р и сказали ожидать результата разбирательств по тем номерам в течении ГОДА!!!!!На вопрос ,а что можно сделать чтобы мои паспортные данные не использовались в дальнейшем и не происходило несанкционированного подключения,внятно не ответили,сказав что не могут ничего гарантировать...Юль,у меня вопрос могу ли я подать исковое заявление на МТС ? И по закону возможно ли разглашение моих личных сведений и какое наказание за использование их без моего ведома? Спасибо,за ответ.Извиняюсь,что так длинно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ёжишка@82, согласно ст.24 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных"

Статья 24. Ответственность за нарушение требований настоящего Федерального закона

Лица, виновные в нарушении требований настоящего Федерального закона, несут гражданскую, уголовную, административную, дисциплинарную и иную предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность.

В частности ст.13.14 ст.13.11 Кодекса об административных правонарушениях:

Статья 13.14. Разглашение информации с ограниченным доступом

Разглашение информации, доступ к которой ограничен федеральным законом (за исключением случаев, если разглашение такой информации влечет уголовную ответственность), лицом, получившим доступ к такой информации в связи с исполнением служебных или профессиональных обязанностей, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

 

Статья 13.11. Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)

Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Дела о правонарушениях, предусмотренных комментируемой статьей, возбуждаются прокурорами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мне тоже вчера пришла такая же смс, списали со счета 150 руб, а еще оказалось, что долг 370 руб.!!! Хотя у меня один номер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, обязательно сходите в центральный офис на Калинина,мы к сожалению не единичный случай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, обязательно сходите в центральный офис на Калинина

Да вот завтра собираюсь, а точнее адресок можно?

А то, что мы не первые это не сомневаюсь! Я кстати хочу не только в офис наведаться, возьму копию договора, напишу претензию и наверное наведаюсь с заявлением в органы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
центральный офис на Калинина

 

а разве он не на Краснознаменской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера, Калинина 7 ,рядом с Пирамидой,Современником.

 

заявлением в органы.

кстати,я тож хочу...как сходите отпишитесь пожалуйста))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёжишка@82, так Калинина это Ворошиловский, на другой стороне моста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, Калинина 7 ,рядом с Пирамидой,Современником.

Рядом с пирамидой, на Современнике как раз Краснознаменская. Вера правильно говорит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, Честно говоря,этот адрес они мне сами давали в главном офисе,поэтому я ничего объяснить не могу)))Визуально знаю где находятся,а когда писала претензию и заявление,указала их адрес.Как-то так...Кстати, мне сегодня письмо пришло с просьбой погасить задолженность по двум номерам,позвонив по номеру МТС выяснила что еще 3 номера подключили...ой как я ругалась.Приняли отказ от номеров по телефону после угрозы подать на них в суд .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Кстати, мне сегодня письмо пришло с просьбой погасить задолженность по двум номерам,позвонив по номеру МТС выяснила что еще 3 номера подключили...ой как я ругалась.

 

ващееееее, я вот боюсь завтра узнать, что на меня не один номер зарегистрирован! Я думаю надо сразу идти в органы и там написать об этом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...