Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Орлена, мы с мужем планируем уехать дня на 2-3 на море в сентябре (Ромке будет 1 год и 9 мес.), сын пока еще на ГВ (кормимся на дневной сон, на ночь, ночью и утром сразу после сна) и отлучать пока не планирую, на ночь всегда укладываю сама, никогда ни с кем надолго не оставался(максимум 3 часа), спать никто, кроме меня не укладывал. скажите, пожалуйста, предположительно сможет ли он обойтись без сиси 2-3 дня? будет ли он вообще спать без меня и сиси (дети все разные, спрашиваю предположительно)? смогу ли я продолжить кормить по приеду? и вообще ваше мнение: можно сына оставить (может как-то до этого подготовить его) или стоит подождать и отложить поездку на след.год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МАМАня, конечно, езжайте! Ребенок уже большой, вполне без мамы обойдется несколько дней. Но лучше, все-таки, чтобы тот, с кем оставляете сына, был хорош знаком ему, и хотя бы несколько раз уложил его без вас. И побольше уверенности - детки сразу чувствуют ее отстутствие и подтверждают ваши опасения. Если последних не имеется - все, как правило, проходит хорошо.

В поездке сцеживайтесь по мере необходимости - наполнения груди. С 12 ночи до 6-8 утра сцеживаться не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо огромное! вы прямо вселили в меня Большую УВЕРЕННОСТЬ, что всё будет хорошо! оставляем с бабушкой, а он с ней хорошо себя ведет! (ттт) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _natali_
спасибо огромное! вы прямо вселили в меня Большую УВЕРЕННОСТЬ, что всё будет хорошо! оставляем с бабушкой, а он с ней хорошо себя ведет! (ттт) :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _natali_

у меня похожая ситуация намечается, только я собираюсь уехать на целую неделю. оставить сына (2 годика) есть с кем.

Уважаемая Елена, не слишком ли это длинный срок с точки зрения появления возможных проблем с грудью (боли в груди, застой молока, лактостаз, мастит)? сына кормлю вечером и утром, иногда еще и днем разок. всего выходит 2-3 раза в сутки. грудь у меня сейчас совсем мягкая и молока уже мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

__natali__, здравстуйте.

В два года ребенок вполне может обойтись без мамы неделю. А грудь сцеживайте по мере наполнения. Нельзя сцеживаться в период с 12 ночи до 6 утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...