Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
violette

Установка многотарифных прибров учета элетрич энергии

Рекомендованные сообщения

За свои часы я заплачу меньше, а за чужие больше(я же написала про общедомовой учет и коэф. по подъезду)Получается шило на мыло+лишняя беготня. Если у меня стоит многотарифный, на вводе стоит обычный, однотарифный(и рассчеты с Волгоградэнерго УК ведет по однотарифному учету), при увеличении кол-ва экономящих потребителей, просто УК будет повышать К.

Я вот об этом как то и не подумала....

Но тут Сергей прав экономия будет, но только в отдельно взятой квартире, по общедомовым нуждам сэкономить за счет такого счетчика не получится. Только если на весь подъезд поставить многотарифный, а этим точно никто заниматься не будет....

Тут экономия не в количестве потребляемых киловаттчасов, а в цене за них.... Так что, то что приходится на отдельную квартиру у некоторых будет стоить дешевле, а общедомовые киловатты останутся прежними....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По своей работе, заключаю договора по перепрограммированию электронных счетчиков по эл.энергии. Мы на работе пытались понять выгодно это или нет. Пришли к выводу, что кто сидит дома, то экономия есть, а кто - работает с утра до вечера, то тем это не подойдет. В часы пик попадаете! Но,народ потихоньку пошёл перепрограммировать эти счетчики. Значит им это выгодно. Приходили люди которые жили раньше в Москве, с-Петербурге, говорят, что там это сплошь и рядом. Так, что думаю и наша провинция к этому придёт. Вопрос в другом, как наш Энергосбыт всё это высчитывать будет?! Они не готовы пока к этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По своей работе, заключаю договора по перепрограммированию электроснных счетчиков по эл.энергии. Мы на работе пытались понять выгодно это или нет. Пришли к выводу, что кто сидит дома, то экономия есть, а кто - работает с утра до вечера, то тем это не подойдет. В часы пик попадаете! Но,народ потихоньку пошёл перепрограммировать эти счетчики. Значит им это выгодно. Приходили люди которые жили раньше в Москве, с-Петербурге, говорят, что там это сплошь и рядом. Так, что думаю и наша провинция к этому придёт. Вопрос в другом, как наш Энергосбыт всё это высчитывать будет?! Они не готовы пока к этому.

Прикольно, а я думала наоборот, тем кто работает весь день выгодно....

Ведь днем самый дорогой тариф, или я что то не так поняла?

Я во например сижу дома с детьми, у нас весь день телики работают, комп не выключается, духовка электрическая (периодически), стирка, глажка, посудомойка, летом сплит весь день, а то и сутки не выключается, свет то в туалете, то в ванной периодически днем горит..... Нашей семье не выгодно, по моим подсчетам, переходить на многотарифные счетчики, тк ночью я могу максимум что включить, это посудомойку. Стирать ночью не могу, тк рядом с ванной детская и шуметь мальчишкам не хочу....

Ну а тем кто приходит после работы, живет один или вдвоем, по моему очень даже выгодно ставить ту же стирку на ночь.... Вот и выгода.... Но, как я уже говорила выше, это копейки.... При сегодняшних тарифах выгода мизерная... А гемор приличный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! Девочки, а кто себе такие "девайсы" уже поставил? Может кто поделится впечатлениями и есть ли реальная экономия?????

А то мы тут теоретизируем, а практика может показать совершенно иное.....

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...