Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! У моей подруги проблема - одна грудь очень маленькая (из нее молока сцеживается молокоотсосом 10 мл), а вторая большая ( из нее счеживается 125 мл). Дочке 3 месяца. Берет маленькую грудь и сразу психует и капризничает, потому что наверное в ней нет молока. Мы пробовали сцеживать ее, что б в ней прибавилось - безрезультатно. Пили таблетки для увеличения объема молока - из большой груди льется ручьем, в маленькой опять ничего? Подскажите, как быть? Ведь разница размеров видна визуально! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sponge_bob, пусть ваша подруга мне позвонит. Очень сложно что-либо советовать заочно, не видя действительной ситуации, а через посредника вообще невозможно. Телефоны в теме "О консультанте".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sponge_bob, пусть ваша подруга мне позвонит. Очень сложно что-либо советовать заочно, не видя действительной ситуации, а через посредника вообще невозможно. Телефоны в теме "О консультанте".

 

Орлена, пожалуйста дайте ссылочку на тему " О консультанте". Очень хотела бы пообщаться и спросить совета по этой же теме про груди.....

С ув, Наталья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фыра, тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,у меня таже проблема.Кормлю в основном одной грудью последнее время,во второй молока совсем мало.Если честно виновата сама.С правой(именно в ней мало молока)были проблемы с самого начала,она не цедилась молокоотсосом,да и при нажатии молокак всегда немного,и мне казалось что ребенок не наедается,поэтому постепенно начала кормить одной.Сейчас ребенок ее сосет совсем чуть чуть,сразу начинает нервничать.приходится предлагать другую.Стараюсь ему ее давать ночью,чтобы подольше сосал,руками много не могу сцедить.Да,я еще заметила,что когда молоко начинает прибывать,то в ней я не чусвую что оно приливает.Подскажите,что делать?Я не представляю как буду кормить его одной грудью,ведь скоро нам простоо не будет хватать молока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и у меня таже самая проблемма, но моему достаточно молока из одной груди, только вот очень интересно грудь сравняется по размеру со второй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стараюсь ему ее давать ночью,чтобы подольше сосал,руками много не могу сцедить.

Все верно. Но не только ночью, но и днем во время сна, на засыпание, когда ребенок уже наелся и умиротворен, и на просыпание. А молока хватит и из одной груди. Знаю достаточно мамочек, которые кормили из одной груди до трех лет.

 

 

очень интересно грудь сравняется по размеру со второй?

Вопрос интересный... Тут все зависит от:

а) возраста мамочки

б) наследственности

в) тургора кожи

г) вспомогательных процедур (типа упражнений, обливания, обтирания, контрастного душа и пр.), применяемых после завершения ГВ

В общем, все достаточно индивидуально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже самое))) так что вы не одна такая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мы такие...арбуз и мааааааленькое яблочко.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...