Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Маиза

Краснуха. Расскажите, пожалуйста!

Рекомендованные сообщения

Девочки. Что у моей дочки? Ездили в гости, вчера они нам позвонили,сказали, что их ребенок заболел краснухой. Стала читать в интернете-все симптомы (температура 2-3 дня, легкий насморк, кашель, слезливость глаз,красные прыщики) все это у нас есть. Но дело в том, что прыщи только на затылке, ушах, шее, спине(до конца лопаток). Больше нигде нет. И еще смущает, что инкубационный период длится от 11 дней, а мы заболели сразу после приезда от гостей, они заболели через неделю после нас. Так все-таки у нас краснуха или нет? Может ли она так протекать? Вызвала врача, но говорят, что надо анализы сдавать. Это опять в поликлинику:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки. Что у моей дочки? Ездили в гости, вчера они нам позвонили,сказали, что их ребенок заболел краснухой. Стала читать в интернете-все симптомы (температура 2-3 дня, легкий насморк, кашель, слезливость глаз,красные прыщики) все это у нас есть. Но дело в том, что прыщи только на затылке, ушах, шее, спине(до конца лопаток). Больше нигде нет. И еще смущает, что инкубационный период длится от 11 дней, а мы заболели сразу после приезда от гостей, они заболели через неделю после нас. Так все-таки у нас краснуха или нет? Может ли она так протекать? Вызвала врача, но говорят, что надо анализы сдавать. Это опять в поликлинику:(

Привет! Я сама переболела краснухой уже в 25 лет. Начиналось все с ужасной рези глаз, невозможно было на свет божий смотреть. Потом поднялась температура, но не высокая до 38. Кашля не было точно, насчет насморка - уже не помню. А вот прыщики красные высыпали только на третий день на лице, когда уже температура спала и глаза перестали болеть. А на следующий день сыпь появилась на всем теле. Только потом я заподозрила неладное. А до этого думала - перегрев(дело было жарким августом). Вызвала врача. Она по всем признакам поставила Коревая Краснуха под вопросом. И только после сдачи крови диагноз подтвердился. Так что точный диагноз можно поставить только после сдачи крои. А так вам никто не скажет точно, даже сами врачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,краснуха у деток от 6 мес до 2-х лет не такая,как у взрослых. Но тоже бяка заразная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она заразная,можно заразиться от ребенка.

Принимали так же противоаллергические Тб.

 

Если растянуть кожу и красные точки исчезнут,значит пищевая аллергия.Если точки останутся значит вирус краснухи,(ветрянки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно при краснухе шейные лимфатические узлы воспаляются: если голову наклонить к плечу, то н шее прям шишечка видна будет. По крайней мере, когда наш класс весь болел краснухой, то у всех так было. У некоторых (в частности у меня) сыпи не было, а только узлы воспалились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,краснуха у деток от 6 мес до 2-х лет не такая,как у взрослых. Но тоже бяка заразная...

а какая?можно поподробнее...пожалуйста:) а то врача вызвала, а она придет завтра, сегодня не успевает, вызовов много:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какая?можно поподробнее...пожалуйста:) а то врача вызвала, а она придет завтра, сегодня не успевает, вызовов много:(

 

Маиза, я не доктор,ничего кроме того: что надо следить за температурой и сбивать если больше 38, советовать не имею права. Если есть какие то непонятные проявления или не получается сбить высокую температуру,то вызывать скорую помощь. Внимательное отношение к ребёнку, и вы справитесь,уверена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сама коревой краснухой болела в 8 классе. как выше писали, было глазами больно двигать, как при гриппе. а на утро я вся покрылась сыпью. да так, что когда врач пришла, была прямо-таки шокирована, на мне живого места не было)) температуры не было. сыпь эта сходит сверху вниз.

но ребенок-то не скажет о своих ощущениях.

Маиза, так что у вас было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я болела краснухой в 14 лет. Это очень заразная болезнь, у нас "выкосило" пол класса.

Температура небольшая была. лимфатические узлы увеличены, и сыпь была на руках, туловище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...