Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Екатерина2011

В декрет с декретного места

Рекомендованные сообщения

Читала наше законодательство и хочу спрсить правильно ли я поняла, что при формулировке в труд.договоре "на время отсутствия основного работника такой-то" при ее выходе на работу, мне выплачивают расчетные и отдают трудовую книжку, даже если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, понимаете правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если сотрудник, находясь на декретной должности - забеременнел..... его увольняют по выходу из декрета того вместо которого его взяли? никаих гарантий нет в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отвечу, если можно: отправят в отпуск по БиР, выплатят все согласно ТК, а потом уволят, т.е. пособие до 1,5 лет уже через собес получать будете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отвечу, если можно: отправят в отпуск по БиР, выплатят все согласно ТК, а потом уволят, т.е. пособие до 1,5 лет уже через собес получать будете

 

 

А размер пособия какой? такой же, как положен на работе, исходя из 40% от среднего заработка? или минимальный? И еще вопрос, если работница не собирается выходить на работу после отпуска по уходу за ребенком ,вероятно будет увольняться по истечении 3-х лет, то второй человек, работающий по договору на ее месте может уйти в отпуск по уходу за ребенком? И тогда его не уволят? может ли на одной должности находится сразу 2 человека в отпуске по уходу за ребенком?

Изменено пользователем Sunshain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...