Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
nato

Боевые искусства для девочек

Рекомендованные сообщения

Подумываю дочь отдать на карате или дзюдо. Но боюсь как бы не выросла "пацанкой". Влияет ли занятие боевыми искусствами на женственность? Не сформируется мужская походка?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю с чем это связано но заметила что все девушки которых я знаю и они занимаются дзюдо слегка полноватые.

Отдайте лучше в карате или таэквандо, хоть руками помашет да ногами подергает, а дзюдо это кувырки , подножки , броски через бедро, в общем классическая борьба

Если ребенок не будет заниматься до паранои и в группе будут еще девочки то с походкой и характером все хорошо будет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nato, мы об айкидо подумываем.

 

Стать супермамойТолько что писала о важности айкидо для малышей и деток постарше.

Выкладываю кусок )

 

В условиях повышенной детской агрессивности, мы видим очень важным научить ребёнка постоять за себя, но не привить ему при этом жестокость. Пару слов об Айкидо

Айкидо (яп. 合気道 айкидо — японское боевое искусство, разработанное Морихеем Уэсибой как синтез его исследований боевых искусств, философии и религиозных убеждений. Целью Уэсибы было создать и разработать боевое искусство, впитавшее в себя все достижения великих мастеров.

Айкидо акцентируется на слиянии с атакой противника и перенаправлении энергии атакующего (в противовес встречи силы силой). В дополнение к физическим техникам и тренировкам, айкидо придаёт особое значение тренировкам сознания, управляемого расслабления, и развития «духа» и силы «ки».

 

Что это значит?

 

Многие мамы, отдающие малыша в детский сад сталкиваются с агрессией направленой на ребёнка. К сожалению, даже самые маленькие ожесточённо дерутся. Какая позиция должна быть у родителей, если их ребёнка ударили?

 

Учить своего малыша как дать сдачи? Воспитывать в нём принцип "око за око"?

 

Есть выход, как недопустить, чтобы обижали Вашего ребёнка и не вырастить из него жестокого человека.

 

Айкидо. Главной целью ученика айкидо является недопустить бой, драку. Высшее умение не ответить на атаку ударом, а увести, перенаправить атаку противника.

 

Этот вид боевого искуства отлично подойдёт и для девочки. Ведь айкидо отлично развивает пластику, и не требует владения большой физической силой. Хрупкая девчёнка, владеющая азами айкидо сможет лекго уложить под каблучёк огромного бугая.

Источник: www.mir-mamy.com.ua/sampo/cat=15/id=159/

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Айкидо. Главной целью ученика айкидо является недопустить бой, драку. Высшее умение не ответить на атаку ударом, а увести, перенаправить атаку противника.

 

"Даже если вы не занимаетесь дзюдо профессионально, даже если вы просто занимаетесь дзюдо с целью самосовершенствования, вы должны постоянно думать о том, какое влияние оказывают ваши поступки на положение дел в обществе."

 

"О высшей ступени дзюдо". Дзигоро Кано, основатель Дзюдо

 

 

«Человек, практикующий КУДО, т.е. идущий по Великому пути самосовершенствования, должен изгнать из своего сердца эгоизм и злобу, сделать своё сознание свободным и открытым, а дух - крепким. Он обязан быть настойчивым в достижении своей цели, никогда не сдаваться без боя, стойко преодолевать все трудности на своём пути…Сутью и Высшей целью практики КУДО является не победа над противником, а победа над самим собой, победа над слабостью в своём сердце…»

 

/Основатель карате КУДО Адзума Такаши/

"Чтобы овладеть боевым искусством, необходимо постичь его философию. Без разума тело не нужно."

 

Клятва школы карате Кёкусинкай — Додзё Кун

Клянёмся! Мы будем тренировать наши сердца и тела для достижения твердого, непоколебимого духа.

Клянёмся! Мы будем следовать истинному смыслу пути боевого искусства, чтобы наши чувства все время были наготове.

Клянёмся! Мы будем с истинным упорством стремиться к преодолению своего эгоизма.

Клянёмся! Мы будем соблюдать правила этикета, уважения к старшим и воздерживаться от насилия.

Клянёмся! Мы будем следовать высшим идеалам и никогда не забудем истинную добродетель скромности.

Клянёмся! Мы будем стремиться к мудрости и силе, не ведая других желаний.

Клянёмся! Всю нашу жизнь, через учение каратэ, мы будем стремиться выполнить истинное предназначение пути — Кёкусинкай!

 

В общем дело то не в стиле боевого искусства, все они имеют свои плюсы и минусы, плохих боевых искусств не бывает , тут дело за выбором что больше нравиться

 

мне вообще нравится такая вещь смесь аэробики и боевого искусства тай-бо, правда к сожалению не знаю есть ли у нас в городе подобные секции для малышей

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написано хорошо.

А в городе у нас такое есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть конечно.У каждой федерации есть свой сайт, там можно инфу по каждому району посмотреть. Но меня волнует другой вопрос - как это на девочек влияет? У кого девочки занимаются боевыми искусствами, отзовитесь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочь занимается тхэквондо, 2 года, правда, всего, очень нравится:-)))на девочку это влияет положительно, это скорее защита, чем драка в полном смысле. На фигуре пока никак не сказывается, правда послед. время начала поправляется, с тхэквондо это не связываю, потому как аппетит слишком хороший:-)) пробовали многие виды спорта, но этот оказался любимым. Как альтернативу для девочки расмотрела бы и айкидо, они похожи:-)))с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ujuka, а где вы занимаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подумываю дочь отдать на карате или дзюдо. Но боюсь как бы не выросла "пацанкой". Влияет ли занятие боевыми искусствами на женственность? Не сформируется мужская походка?

 

Дзю-до как силовая борьба, отражается на комплекции спортсменов, в том числе и на девочках! 10 лет занимались в одном комплексе Динамо, бок о бок с дзюдоистами(дзюдоистками). Не советую.

 

Каратэ-до или таэквондо, наиболее предпочтительно, так как все удары отрабатывается по воздуху, что не способствует наращиванию мышечной массы!

 

Тай-бо не имеет ничего общего с боевыми исскуствами, кроме имитации ударов, никакого прикладного смысла движения не несут и к самообороне отношения не имеют!

Тай-бо и есть шейпинг, а грамотный специалист в этой области, подтвердит, что детям и подросткам категорически не рекомендуется им заниматься. Эта система для сформировавшихся женщин желающих похудеть и укрепить мышцы.

 

Кудо - в России и в частности в Волгограде, сбор приемов с разных стилей построеные на грубой силе, в общем у кого здоровья больше тот и побеждает!

 

Айки-до хорошо заниматься на пенсии, наибольший эффект в этом достигают бывшие дзюдоисты, каратисты и тд и тп, кто имеет большой опыт в Реальных нанесениях ударов и захватов. Для детей и неопытных людей пытающихся тренироваться айки-до, пустая трата времени. Так как в айки-до не преподают технику нанесения реальных ударов(которые нарабатываюся годами), то соответсвенно и защита отрабатывается на дожном уровне. В общем, если вас будут бить на улице драчуны, то сделать вы ничего не сможете.

 

При выборе любой секции в первую очередь, подойдите к выбору граммотного тренера.

Мнение моё не любительское, т.к. сам посвятик каратэ-до более 20 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я занималась в течение 6 лет каратэ-до. Даж соревнования выигрывала))) Особых изменений во внешности не было. Были небольшие мозоли на костяшках пальцев, т.к. отжимались на кулаках, ну и ногти стригла коротко... Правда, я тогда была подростком.

Походка была обычная, как и у всех девчонок. Наоборот, даже удивление вызывало у педагогов, что такая тоненька-хрупкая девочка с легкостью "делает" мальчишек-ровесников в плане выносливости, упорства и просто физической силы. это не отражается на внешности, что для девочки всегда плюс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя сестра с четырех лет до 20 занималась карате. наоборот, она выглядит очень женственно.

мой сын ходит на айкидо (ст. динамо) в группе - половина девочек. ни одна на "пацанку" не смахивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя сестра с четырех лет до 20 занималась карате. наоборот, она выглядит очень женственно.

мой сын ходит на айкидо (ст. динамо) в группе - половина девочек. ни одна на "пацанку" не смахивает

со скольки вы ходите? расскажите про занятия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...