Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

В 8 месяцев бросили грудь и через 2-3 недели началась аллергия. Мучаемся 3 месяца, сменили уже несолько смесей. Аллерголог посоветовала перейти на смесь-гидролизат. Я сомневаюсь - нужно ли годовалому ребенку давать такую смесь?

Посоветуйте чем можно кормить ребенка ночью (не молочным)?

Отучить есть по ночам не получается, просыпается каждые 5-10 минут и требует еды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мариshка, если вам действительно нужна смесь, что пейте (ешьте). Это нормальная адаптированная смесь, в которой разрушены белки коровьего молока. Но у этих смесей (насколько я знаю) нет разделения на номера (типа 1 до 6 месяцев или 2 от 6 месяцев до года или 3 после года). На смеси, которую мы едим (Фросопеп), написано, что она с 0 до 12 месяцев.

Но лично я стараюсь перевести свою малышку (медленно, насколько это возможно) на общий стол, чтобы совсем уйти от смеси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мариshка, если вам действительно нужна смесь, что пейте (ешьте). Это нормальная адаптированная смесь, в которой разрушены белки коровьего молока. Но у этих смесей (насколько я знаю) нет разделения на номера (типа 1 до 6 месяцев или 2 от 6 месяцев до года или 3 после года). На смеси, которую мы едим (Фросопеп), написано, что она с 0 до 12 месяцев.

Но лично я стараюсь перевести свою малышку (медленно, насколько это возможно) на общий стол, чтобы совсем уйти от смеси.

А вам сколько? Ночью едите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мариshка, нам 7 месяцев. Едим на ночь, потом где-то в 4-5 часов. Я сначала немного ночью давала, 120 мл. (вот я жадина-говядина!!!), так уснуть дочь долго не могла и в 6-7 часов уже совсем просыпалась. Стала делать полноценное кормление (180 мл), стали спать до 9-10 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мариshка, нам 7 месяцев. Едим на ночь, потом где-то в 4-5 часов. Я сначала немного ночью давала, 120 мл. (вот я жадина-говядина!!!), так уснуть дочь долго не могла и в 6-7 часов уже совсем просыпалась. Стала делать полноценное кормление (180 мл), стали спать до 9-10 часов.

А какая смесь на вкус? Мне сказали, что она горькая, и не факт, что ребенок будет её есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какая смесь на вкус? Мне сказали, что она горькая, и не факт, что ребенок будет её есть.

Я могу сказать только про Фрисопеп, так как остальные гидрализаты не пробовали.

Вкус, конечно, не такой, как у молочных смесей. Чувствуется легкая горчинка, но это больше послевкусие. Дочь перешла с Нана нормально.

Вот Фрисопеп АС (это безлактозный гидролизат) - это редкостная гадость, хотя и эту смесь доча ела молча. Меня реально тошнило, когда я наводила смесь, запах резкий, химический. Правда, мы всего банку съели, больше я ребенка не стала так мучать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

едим гидролизат - НУТРИЛОН пепти ТСЦ с 3 недель от роду - у ребенка непереносимолсть белков козьего и коровьего молока... Сейчас нам 3 мес. Растем хорошо, вкус приятный но стоимость 812 руб банка (это большой минус)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
едим гидролизат - НУТРИЛОН пепти ТСЦ с 3 недель от роду - у ребенка непереносимолсть белков козьего и коровьего молока... Сейчас нам 3 мес. Растем хорошо, вкус приятный но стоимость 812 руб банка (это большой минус)

Да, гастроэнтеролог нам на выбор назвала три смеси, и от Нутрилона пепти ТСЦ меня отпугнула именно цена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В год ребенка с аллергией можно перевести на пептидную смесь. В ней расщепление белка идет на молекулы

такого размера, что и вкус нормальный и аллергия не беспокоит. И живот не болит!

"Пептамен Джуниор" называется. Стоит 636 руб., представитель Сергей 917 64809 2 семь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В год ребенка с аллергией можно перевести на пептидную смесь.

 

пептидная - это и есть смесь-гидролизат такая как нутрилон и фрисо... а "Пептамен Джуниор" какая то сомнительная марка.... о ней не слышала, может скинете ссылочку где о ней можно почитать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пептидная - это и есть смесь-гидролизат такая как нутрилон и фрисо... а "Пептамен Джуниор" какая то сомнительная марка.... о ней не слышала, может скинете ссылочку где о ней можно почитать???

Про ссылочку вряд ли помогу...

А "Пептамен Джуниор" -это из раздела клинического (лечебного) питания.

Это не марка, а название. Делает фирма Нестле.

Вообще у нас не раскручено лечебное питание для детей, мало кто о нём знает.

Это заграница спокойно кормит детей с года "Педиашуром" при ОРЗ и любых нагрузках, при малом наборе веса до года дают "Симилак Нео шур".....

 

Нашим мамам ближе рекомендации "шесть раз перетереть, два раза сварить" :very_funny:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про ссылочку вряд ли помогу...

А "Пептамен Джуниор" -это из раздела клинического (лечебного) питания.

Это не марка, а название. Делает фирма Нестле.

Вообще у нас не раскручено лечебное питание для детей, мало кто о нём знает.

Это заграница спокойно кормит детей с года "Педиашуром" при ОРЗ и любых нагрузках, при малом наборе веса до года дают "Симилак Нео шур".....

 

Нашим мамам ближе рекомендации "шесть раз перетереть, два раза сварить" :very_funny:

Дело не в том, что про лечебное питание мало кто знает.

Нам гастроэнтеролог сначала настоятельно рекомендовала смесь "Бабушкино Лукошко - безлактозную". Проехали все крупные магазины - НЕТ этой смеси!

Какой смысл рекомендовать смесь, которую НЕЛЬЗЯ купить! Лично я задолбалась ездить в ДМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело не в том, что про лечебное питание мало кто знает Какой смысл рекомендовать смесь, которую НЕЛЬЗЯ купить! Лично я задолбалась ездить в ДМ!

Согласна!

Найти нужное -проблема, поэтому я - за сокращение цепочки посредников.

Проще найти в городе человека, ответственного за данный продукт, и трепать нервы ему.

С той же лечебной смесью можно сделать так-

купить 1 банку. Позвонить на телефон горячей линии и узнать номер представителя.

Дальше уже без проблем))))

Я с тем же "Симилаком" так делаю. На дом привозят, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

каждому свое конечно... но симилак - смесь очень плохого качества... Покупала в аптеке смесь с 0 мес. :плохо разводится, вкус не ахти, так еще и на зубах ХРУСТИТ!!! и это не смотря на то, что я ее и долго разводила, и холодной водой и теплой пыталась - результат один.... Ужас %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще у нас не раскручено лечебное питание для детей, мало кто о нём знает.

 

это печально, т.к. детки все чаще начинают страдать непереносимостью белков молока(((( И жаль что смеси-гидролизаты редко где продаются... Видела только в 2 гипермаркетах нашего города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это печально, т.к. детки все чаще начинают страдать непереносимостью белков молока(((( И жаль что смеси-гидролизаты редко где продаются... Видела только в 2 гипермаркетах нашего города.

В каких гипермаркетах Вы видели? может, я что-то пропустила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в карусели, но давно видела (незнаю как сейчас там дела обстоят) и в ленте сама все время покупаю нутрилон пепти тсц (с прилавка все банки забираю, т.к. боюсь ребенка без еды оставить). Кстати стала у них скупать банки десятками - стали больше выставлять смеси))) Это радует)))) Еще там продают гидролизат Фрисо - он дешевле, и еще какой то (тоже дорогой 800 руб. с чем то.....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
каждому свое конечно... но симилак - смесь очень плохого качества... Покупала в аптеке смесь с 0 мес. :плохо разводится, вкус не ахти, так еще и на зубах ХРУСТИТ!!! и это не смотря на то, что я ее и долго разводила, и холодной водой и теплой пыталась - результат один.... Ужас %)

Правда?

Мне прям нормально... разводиться лучше, чем тот же Нутрилон....

Обычной теплой водой по инструкции- и вперед!

Может, с Нутрилаком перепутали? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(с прилавка все банки забираю, т.к. боюсь ребенка без еды оставить). Кстати стала у них скупать банки десятками - стали больше выставлять смеси))) Это радует))))

Да))

Надо мамам кооперироваться, и третировать гипермаркеты города))

Но ведь и правда, как потребуется нужная смесь - днем с огнем не сыщешь! А ведь это не йогурт, какой захотел, такой и дал, и магазины должны хоть какую-то ответственность чувствовать за продукты для маленьких деток!

Как бы до них донести, что мама с дитём не может пол-города оббегать за банкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда?

Мне прям нормально... разводиться лучше, чем тот же Нутрилон....

Обычной теплой водой по инструкции- и вперед!

Может, с Нутрилаком перепутали? :(

не.... не перепутала)))) до сих пор банка стоит открытая дома (никак руки не дойдут выкинуть)))))) Нутрилак я вообще не покупала и не собираюсь (на здоровье ребенка нельзя экономить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да))

Надо мамам кооперироваться, и третировать гипермаркеты города))

Но ведь и правда, как потребуется нужная смесь - днем с огнем не сыщешь! А ведь это не йогурт, какой захотел, такой и дал, и магазины должны хоть какую-то ответственность чувствовать за продукты для маленьких деток!

Как бы до них донести, что мама с дитём не может пол-города оббегать за банкой...

 

кстати обнаружила гидролизаты в аптеке доктор сто*летов))))) но стоят они на 60-90 руб. дороже чем в гипермаркетах!!!! :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...