Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Manunya150487

Пособие беременным для работающих родителкй

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!Мы с мужем вдвоем работаем и ждем ребенка.Обратилась в собес и мне дали справки для получения пособий как работающие.понадобиться справка с работы о зароботке.У меня официальная з.п 3600,у мужа 9000.Но ему выдали на работе справку о з.п и там сказано что он получает примерно в месяц 14,500 (там не учитывались вычеты 13%,и были записаны премии).Дадут ли нам какие либо пособия7Или мы не проходим с ним по прожиточному минимуму?Заранее огромное спасибо за ответ!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но ему выдали на работе справку о з.п и там сказано что он получает примерно в месяц 14,500 (там не учитывались вычеты 13%,и были записаны премии).

 

Manunya150487, эти суммы должны учитываться, хоть на руки фактически Вы и не получаете. Ведь это ваш доход.

НА пособие по беременности уровень вашего совместного дохода не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам к сожалению сказали,что мы не проходим по прожиточному минимуму.И денег нам не начислили! :hysteric: :hysteric: :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам к сожалению сказали,что мы не проходим по прожиточному минимуму.И денег нам не начислили! :hysteric: :hysteric: :hysteric:

ну вот... и у нас также.. что по беременности, что после родов - все пособия - по прожиточному минимуму считают. (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже ходила в соц. защиту,мне вообще сказали " КАК СТАНЕТЕ МАЛОИМУЩИМИ ТАК И ПРИХОДИТЕ,А СЕЙЧАС ВАМ ЗДЕСЬ ДЕЛАТЬ НЕ ЧЕГО!". Т.е. мой ребенок не успел еще родиться,но уже не нужен гос-ву,зато везде говорят и пишут,РОЖАЙТЕ, Женщины,рожайте. эх.. накипело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже ходила в соц. защиту,мне вообще сказали " КАК СТАНЕТЕ МАЛОИМУЩИМИ ТАК И ПРИХОДИТЕ,А СЕЙЧАС ВАМ ЗДЕСЬ ДЕЛАТЬ НЕ ЧЕГО!". Т.е. мой ребенок не успел еще родиться,но уже не нужен гос-ву,зато везде говорят и пишут,РОЖАЙТЕ, Женщины,рожайте. эх.. накипело.

 

Так радуйтесь что вы не малоимущие! ПОчему сразу не нужны то? Вы же ребенка не государству рожаете, а себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, больничный по беременности и родам (декретные)

Они не учитываются при подсчете прожиточного минимума?

Изменено пользователем МамочкаЗлаточки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста, больничный по беременности и родам (декретные)

Они не учитываются при подсчете прожиточного минимума?

Ирин,если сейчас ничего не изменилось,то учитывается в доход.У меня не учитывали только пособие по рождению ребенка(разовая выплата из фед.бюджета).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста, больничный по беременности и родам (декретные)

Они не учитываются при подсчете прожиточного минимума?

Учитываются. В расчет не берутся только единовременные пособия по рождению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите, пожалуйста:

1) если двойня или тройня - пособие (от работы) до 1,5 лет будет больше?

2) если из одного декрета в другой сразу, вроде как меньше выплатят декретные и пособие будет меньше? это правда? может лучше выйти на работу - на месяц (поможет ли это)...

 

все как-то по-разному отвечают, что мол в связи с новым расчетов декретных - разницы нет, выйдешь ты или нет, кто -то говорит, что хоть на один день, но желательно выйти на работу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Valary, надеюсь консультант не поругает, что отвечаю за него.... :ata-ta:

Я получала пособия до 1,5 лет на каждого из близнецов, это очень даже хорошо...

По поводу декретных на 100 % не скажу, но вроде сейчас уже особой разницы нет, выйдешь или нет... Будут платить по минималке, скорее всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2) если из одного декрета в другой сразу, вроде как меньше выплатят декретные и пособие будет меньше? это правда? может лучше выйти на работу - на месяц (поможет ли это)...

 

все как-то по-разному отвечают, что мол в связи с новым расчетов декретных - разницы нет, выйдешь ты или нет, кто -то говорит, что хоть на один день, но желательно выйти на работу...

на сколько мне известно: вы должны получить те декретные,которые вам начисляли в первый раз...к примеру у меня за первую беременность было начислено по минималки, и во вторую так же( у меня такая же ситуация, из декрета в декрет)...и на работу я не выходила вообще.мне сказали в этом нет необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valary, надеюсь консультант не поругает, что отвечаю за него.... :ata-ta:

Я получала пособия до 1,5 лет на каждого из близнецов, это очень даже хорошо...

По поводу декретных на 100 % не скажу, но вроде сейчас уже особой разницы нет, выйдешь или нет... Будут платить по минималке, скорее всего...

я уж думала и тут государство обкрадывает...

 

это хорошо (даже очень), что за каждого малыша платят!

 

 

 

а еще..до 1,5 лет пособи. нам сейчас 1,4. 30 ноября - 1,5, соответственно 30 декабря - 1,6. за декабрь я получу пособие? (просто дааавно, будучи беременной где-то читала, что выплачивают за 1 год и 5 месяцев).. ой не знаю, понятно объяснила :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на сколько мне известно: вы должны получить те декретные,которые вам начисляли в первый раз...к примеру у меня за первую беременность было начислено по минималки, и во вторую так же( у меня такая же ситуация, из декрета в декрет)...и на работу я не выходила вообще.мне сказали в этом нет необходимости.

просто у меня декретные были не минималка.... а прилично, почти как зарплата (когда работала)... но сейчас вообще, копейки наверное будут.. и правда минималку будут платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...