Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Diva, я сама страдаю этим "чудесным" недугом. Я пью Телфаст 120 (у меня поллиноз. Там прям в анотации расписано какая доза при какой аллергии. Сама за рулем каждый день, нормально себя чувствую. Аллергия у меня 13 лет уже и только в этом году додумалась держать диету, некоторые продукты схожи с аллергенами (смотря на что аллергия. Так что не только лекарства надо принимать, но и воздерживаться нек продуктов. А так правильно Kate-mama написала, покупайте антигистамины только последнего поколения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите,а кожные пробы в 30 поликлинике бесплатно делают7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите,а кожные пробы в 30 поликлинике бесплатно делают7

 

Мне года 3 назад бесплатно делали, была без направления, просто сказала, что у нас в пол-ке их не делают, записалась к врачу у них, а та на пробы отправила. Все бесплатно было

 

Кто знает хороших специалистов, занимающихся именно атоп. дерматитом и БА, пожалуйста, напишите в личку (хочется избежать капельниц с предниз-ом)

Изменено пользователем alisca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аллергия на тополинный пух.Как только полетит, все, у меня глаза как у мыши красные, чихаю, нос на пол лица.Короче говоря без слез на меня не взглянешь. Пью антигистаминные и в больнице кровь чищу капельничкой в течении трех дней.Капают по моему хлористый, не могу вспомнить.По моему CaHl написано было на бутыле. Меня папа к знакомой вечно водит. Тетя такая уже, а все с папой и за ручку хожу :very_funny: Зато мне помогает,хоть и не на долго, но на работу можно ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень советую, но предупреждаю эффект будет возможно у всех по-разному у кого через месяц у кого через 2 или через год,но он будет! Надо натощак и на ночь (2раза в день) брать в рот столовую ложку р. масла - любого и сосать или держать во рту от 5 мин до 20мин, туда будут скапливаться слюни (НЕ ГЛОТАТЬ), потом выплюнуть в унитаз и почистить зубы.

А в носу во время цветения мазать вазелином при выходе на улицу и смывать по приходу с улицы.

 

 

А аллергикам раст.масло нельзя! Нам аллерголог сказала. Смотря на какие растения аллергия, на то масло и нельзя.

У меня вот в этом году-жуть. За 40 лет первый раз узнала, что ж такое аллергия! Третий месяц пошел-нос живет своей жизнью.

Даже собаку пришлось отдать, т.к. у ребенка зашкаливают все пробы. А тут оказывается меня надо к аллергологу!

Собаку убрали - хоть дышу дома...А если захожу куда то, где животные-вообще перекрывает нос напрочь. И все начало жары чихаю по 20-30 раз за раз. Вот уж точно сказали, что появляется при ослабленном иммунитете эта противная аллергия...

 

А кто-нибудь сталкивался с аллергическим ларингитом??? Может на фоне аллергии начаться? Третий день шепотом разговариваю...

Изменено пользователем Redaktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аллергия с 10 лет , делала кожные пробы, выявили аллергию на 24 вида трав, вплоть до одуванчиков))) самый пик это апрель-май и август, другие месяцы живу спокойно. Пью ТЕЛФАС когда 120 когда 180 дозировка. Хороший препарат, сразу же помогает. Сейчас много различных препаратов, поэтому мне кажется и с аллергией можно жить спокойно!!!!

Изменено пользователем Бабушка Бэтмэна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброй ночи!

Может, в этой темке мне кто подскажет, куда лучше обратиться к аллергологу (пульмонологу) в Москве? Почитала отзывы про всякие институты, как-то плохо пишут, вообще ехать туда перехотелось. Есть у вас какой-то опыт посещения иногородних спецов? Или, может, тут авторитетных назовете (у меня, собственно, врач есть, доверяю, только с другими мнения расходятся в соотношении 1:6), а так как все далеко не айс, хочется подстраховаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня похоже усиленно что-то зацвело (думаю лебеда, полынь...) чихаю, сопли текут , нос заложен, ужас... куда бежать не знаю, да с работы не особо убежишь((( Понимаю, что без консультации врача нельзя себе назначать лечение, но может кто подскажет, что попить побрызгать.... последний месяц пью цетрин, дня три , как начала брызгать кромогексал, вроде было терпимо, а сегодня... ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этои году особенно ужасно:( Я почти на улицу не выхожу. Вчера час погуляла, домой шла и почти ничего не видела перед собой:(

Да и дома тухло, окна открою, сразу чихаю-опухаю, сплит ненавижу. Все средства с противопоказанием беременность. Промываю нос соленой водой, но не сильно помогает. Че делать-не знаю. Лечь и умереть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этои году особенно ужасно:( Я почти на улицу не выхожу. Вчера час погуляла, домой шла и почти ничего не видела перед собой:(

Да и дома тухло, окна открою, сразу чихаю-опухаю, сплит ненавижу. Все средства с противопоказанием беременность. Промываю нос соленой водой, но не сильно помогает. Че делать-не знаю. Лечь и умереть

При беременности точно надо к врачу, мне что-то выписывал врач, вроде помогало, причем это был не аллерголог, а лор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этои году особенно ужасно:( Я почти на улицу не выхожу. Вчера час погуляла, домой шла и почти ничего не видела перед собой:(

Да и дома тухло, окна открою, сразу чихаю-опухаю, сплит ненавижу. Все средства с противопоказанием беременность. Промываю нос соленой водой, но не сильно помогает. Че делать-не знаю. Лечь и умереть

 

Как я вас понимаю, тоже ходила беременная думала помру, на улицу вообще не выходила, но мне аллерголог прописывал что то /(уже не помню\) и в нос и в глаза капать, т.к. чесались жуть, хоть выкавыривай..........а так каждый год конец июля у меня начинается этот кошмар до конца сентября где то, пшикаю в нос фликсоназе (хотя говорят это гормональный препарат, но мне он только помогает, с ним я человеком себя чувствую) один раз в день пшикаешь и усе отлично, правда последние 2 дня где то я находилась и нанюхалась видать аллергена - ничего не помогало, лежала с опухшими глазами, носом, щас вроде отошла, опять как огурчик)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году нечто... Срочно ретируюсь на море, там полегче должно быть. Несмотря на лекарства, прихожу с улицы с красными пятнами, про нос с горлом и глаза вообще молчу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже уже начинается этот полиноз.....в прошлом году я в середине августа где-то даже разговаривать не могла, рот открываешь сказать,нос заклинивает и дышать нечем....пробовала многие а/гистаминные(Зиртек, Тавегил, фенистил, на Супрастене 2 мес не просидишь, хотя и он не помогал)-остановилась на преп Лоратадин или Эриус(эриус дороже). Утром пьешь и на день хватает, но к ночи все по новой и ночью захлебываюсь соплями....

Пока у меня только начало и вчера оказалась Лораталдина нет, выпила Зодак, тоже на день хватило.

а вообще многие мне уже говорили, что лечатся гомопатией, но кто говорил никто не вспомнит чем, а до врача никак не дойду

Всем авсутовским-сентябрьским аллергикам хорошего дыхания! Самой уже страшно как вспомню прошлый и позапрошлые года(аллергия такая всего 4 года)

Изменено пользователем Dr_pilulkina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такая аллергия с 2010 года (считаю, что на мужа, тк в 2010 замуж вышла, а у него давно уже такая песня):) ), до этого ну вообще ни на что не было, а сейчас глаза раздираю, ночью если голову подняла с подушки - все, носа, горла, глаз нет, сплошной отек. Даже нёбо чешется! Мужу покупаем эриус, но он дорогой, на 10 дней 600 руб. А я ребенкины допиваю зиртеки, зодаки, но эффекта особо нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, а диазолин кто-нибудь принимает от аллергии? Я по рекомендации врача ребёнку давала Зиртек длительно, а от него эффекта особого не заметно. У 8-летнего племянника такие же проблемы + астма, уже назначили гормональные препараты, а мама все препараты убрала и только диазолин стала давать, и аллергический ринит прошёл. Я тоже на свой страх и риск заменила Зиртек на Диазолин, стало гораздо лучше, и кожных проявлений меньше и с носом порядок. Неудобно только таблетку-крупинку делить на дозы, но я уже приноровилась - растворяю в определённом количестве воды и потом отмеряю. Водичка сладкая получается, дочка пьёт без капризов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
! Мужу покупаем эриус, но он дорогой, на 10 дней 600 руб. А я ребенкины допиваю зиртеки, зодаки, но эффекта особо нет.

Лоратадин как раз это тот же самый Эриус, только в разы дешевле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста, а диазолин кто-нибудь принимает от аллергии? Я по рекомендации врача ребёнку давала Зиртек длительно, а от него эффекта особого не заметно. У 8-летнего племянника такие же проблемы + астма, уже назначили гормональные препараты, а мама все препараты убрала и только диазолин стала давать, и аллергический ринит прошёл. Я тоже на свой страх и риск заменила Зиртек на Диазолин, стало гораздо лучше, и кожных проявлений меньше и с носом порядок. Неудобно только таблетку-крупинку делить на дозы, но я уже приноровилась - растворяю в определённом количестве воды и потом отмеряю. Водичка сладкая получается, дочка пьёт без капризов.

 

А что это за зверь такой??? Аллергик с младенчества, но такого не помню и в детстве не давали. Это гормон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ссылка

http://doctor.itop.net/ArticleItem.aspx?ArticleId=1587

И к тому же он не дорогой, в детской дозировке за 10 таблеток 23 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. ВЫКИДЫВАЕМ КОСМЕТИКУ какая бы дорогая она не была: тени, румяна,пудра,тушь в первую очередь, особенно если им больше3мес пользуетесь.

2. Убираем бытавую химию. Средство для посуды и порошок для стирки в том числе. моем пасуду горячей водой с пищевой содой, стираем хозяйственным мылом для детского белья(аистенок,максима,ушастый нянь МЫЛО!). Мыться лучше тоже детскими средствами.

3. Далой ковры и паласы! Если без них никак, то сдаем в химчистку и покупаем мощный пылесос без мешка для пыли с хепа–фильтром.

4. Падушки и одеяла ватные или холофайберные/синтепоновые. Регулярно стираем шторы, вытираем пыль каждый день влажной марлечкой.

5. Следим за питанием. Убираем фаст–фуд, готовые смеси приправ с усилителями вкуса,сухие бульоны, блюда серии«залей кипятком и готово»,копчености,колбасные изделия и цитрусовые.

6.ЛЕЧЕНИЕ НАЗНАЧАЕТ ВРАЧ. То что помогло одному, другому может навредить. Причиной насмарка и кашля может быть и инфекция обостренная аллергенами. Желательно сдать мазок из носа и зева. Иммунограма тоже не повредит. А зимой делаем пробы и выесняем на что чихаем и чешимся.

Чем и как стирать: хозяйственным мылом можно стирать и в машинке автомат. Покупаем детское хозяйственное мыло с приятным запахом и делаем из него пасту: 100гр мыла,100гр кальценированной соды, 165гр соды пищевой и 1литр очищеной(кипяченой)воды. Мыто трем на терке, заливаем 0.5литрами кипятка перемешиваем до полного растворения мыла, в другой кастрюле в 0.5л кипятка растворяем кальценированную соду. Затем всыпаем в мыльный раствор пищевую соду перемешиваем и вливаем содовый раствой из второй кастрюли. Получается жидкая смесь которая за пару часов «сядет» и станет пастой типа пальмиры. Гатовлю сразу трайную порцию и для удобства смесь сразу разливаю по литровым ведеркам из под майонеза. Кладем эту пасту прям в барабан. На 3кг белья примерно стакан пасты(пластиковый одноразовый). Машинку не перегружаем, от верхнего края барабана должно оставаться 10—15см свободного места. пену такая паста почти не дает,стирает не хуже тайдов и персилов. Доп.паласкание приветствуется.Перейдя на эту пасту избавилась от кожного зуда и зуда в носу. Надеюсь мои советы помогут кому–нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. ВЫКИДЫВАЕМ КОСМЕТИКУ какая бы дорогая она не была: тени, румяна,пудра,тушь в первую очередь, особенно если им больше3мес пользуетесь.

2. Убираем бытавую химию. Средство для посуды и порошок для стирки в том числе. моем пасуду горячей водой с пищевой содой, стираем хозяйственным мылом для детского белья(аистенок,максима,ушастый нянь МЫЛО!). Мыться лучше тоже детскими средствами.

3. Далой ковры и паласы! Если без них никак, то сдаем в химчистку и покупаем мощный пылесос без мешка для пыли с хепа–фильтром.

4. Падушки и одеяла ватные или холофайберные/синтепоновые. Регулярно стираем шторы, вытираем пыль каждый день влажной марлечкой.

5. Следим за питанием. Убираем фаст–фуд, готовые смеси приправ с усилителями вкуса,сухие бульоны, блюда серии«залей кипятком и готово»,копчености,колбасные изделия и цитрусовые.

6.ЛЕЧЕНИЕ НАЗНАЧАЕТ ВРАЧ. То что помогло одному, другому может навредить. Причиной насмарка и кашля может быть и инфекция обостренная аллергенами. Желательно сдать мазок из носа и зева. Иммунограма тоже не повредит. А зимой делаем пробы и выесняем на что чихаем и чешимся.

Чем и как стирать: хозяйственным мылом можно стирать и в машинке автомат. Покупаем детское хозяйственное мыло с приятным запахом и делаем из него пасту: 100гр мыла,100гр кальценированной соды, 165гр соды пищевой и 1литр очищеной(кипяченой)воды. Мыто трем на терке, заливаем 0.5литрами кипятка перемешиваем до полного растворения мыла, в другой кастрюле в 0.5л кипятка растворяем кальценированную соду. Затем всыпаем в мыльный раствор пищевую соду перемешиваем и вливаем содовый раствой из второй кастрюли. Получается жидкая смесь которая за пару часов «сядет» и станет пастой типа пальмиры. Гатовлю сразу трайную порцию и для удобства смесь сразу разливаю по литровым ведеркам из под майонеза. Кладем эту пасту прям в барабан. На 3кг белья примерно стакан пасты(пластиковый одноразовый). Машинку не перегружаем, от верхнего края барабана должно оставаться 10—15см свободного места. пену такая паста почти не дает,стирает не хуже тайдов и персилов. Доп.паласкание приветствуется.Перейдя на эту пасту избавилась от кожного зуда и зуда в носу. Надеюсь мои советы помогут кому–нибудь.

Это все хорошо, но аллергия в нашем регионе в основном сезонная ( полиноз), т. е. на цветение различных растений... С этим сложнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла написать :кондиционер при стирке такой пастой не нужен! Одежда после стирки мягкая и легко гладится. не рискую стирать только вещи из шелка. Шерстяное стирать можно. Все пуховые вязаные вещи торгаши стирают хоз мылом для придания таварного вида–мягкости пушистости и блеска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это все хорошо, но аллергия в нашем регионе в основном сезонная ( полиноз), т. е. на цветение различных растений... С этим сложнее)

Кто вам сказал такую чушь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто вам сказал такую чушь?

почему чушь?? уменя именно так-в августе начинается, к концу сентября заканчивается...и так у многих....только месяцы меняются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто вам сказал такую чушь?

а что есть какие-то другие идеи по этому поводу?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что есть какие-то другие идеи по этому поводу?)

Полиноз отнюдь не лидер среди аллергий, просто имеет наиболее ярко выраженные симптомы. Чтоб облегчить или избавиться от этой беды нужно чтобы организм «отдыхал» от аллергенов зимой по максимому. Те создать гипоаллергенный быт и придерживаться здорового питания. Тогда организм «забудит» что ему пыльца «не нравится». Уж поверьте опыту.у меня сын астматик,аллергик. В прошлом году сопли, слезы и приступ удушья длинной в 3 не дели еле пережили, в этом ттт только почихиваем. Причем пол лета вообще никакие лекарства не пили,только ограничивали контакт с аллергенами. Сейчас вот вынуждены возобнавить медикаментозное лечение. квартира на 1этаже и мыши полезли в дом,видимо воду ищут из–за засухи. Ребенок на них реагирует ((((( опять же яд без сильного запаха фиг найдеш,а мышеловки мало эффективны(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто вам сказал такую чушь?

Я же не говорю, что все что вы написали чушь... Вы из своего личного опыта... я из своего... Большую часть жизни прожила в сибири, аллергии не было никогда, когда приехала в Волгоград началась сезонная аллергия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аллергия вылезла после рождения дочки, как раз был июль и вот я такая счастливая приехала домой и началось, сначала думала простыла и только потом поняла и так до середины сентября каждый год, на море езжу в это же время там нет, сюда приезжаю и пошло поехало. Ночью дышать невозможно, глаза чешутся, чихаю... В прошлом году была беременная и как-то обошла меня стороной эта бяка, а в этом году снова началось, но мне очень помогает Авамис, один раз утром пшикнула и нос в порядке, в глаза капли капаю тоже вроде ничего, зимой собираюсь наконец до аллерголога дойти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже страдаю аллергией сезонной начинается с конца июля и до середины сентября, старалась в августе на море уезжать, но 2 года сидя в декрете не ездила. В этом году очень сильно проявилась никогда такого не было. Сейчас пью Цетеризин всегда помогал, но в этом году что то не очень, когда совсем плохо пила Супрастин. Таблетки пью не каждый день, а во время обострения.

Изменено пользователем NADINKa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже страдаю аллергией сезонной начинается с конца июля и до середины сентября,

 

У меня у младшей дочки то же самое,очень малявочку жалко....ночью нос заложен,спать не может,глаза красные чешутся.Были у лора,он подтвердил,что это аллергия.В прошлом году было то же самое.Очень надеюсь,что перерастёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...