Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Olxova

Отказ от ГВ сразу в роддоме

Рекомендованные сообщения

Я тоже подписывала, но не то, что обязуюсь кормить, а то что знакома с тем, что ГВ лучше ИВ. Но когда мой мальчик лежал в реанимации, а у меня почти не было молозива его кормили смесью. А в больницу перевели - там вообще пофиг - на посту стоит смесь - хочешь ей корми/докармливай, хочешь свою покупай. В роддоме мамочкам, которые с детками лежали в моей палате каждый день давали дозированную смесь и советовали докармливать пипеточкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но и сами стали кормить в ПИТе ребенка смесью
Мою в ПИТе тоже кормили из зонда смесью. Мне не давали ее кормить, поэтому я сцеживалась. А если бы у меня молоко пропало, просто бы продолжили кормить смесью только уже из стаканчика.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мою в ПИТе тоже кормили из зонда смесью.

 

ключевое слово было - из бутылочки. после этого многие дети не берут грудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам смесь давали каждый день, потому как молоко никак не приходило после операции. Говорили докармливать из шприца. И бумаг никаких не подписывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчонки из мой палаты бегали. просили докормить смесью, так как боялись, что малыши не наедаются, а им отказывали. Говорили - кормите грудью, и все тут.

Скорее всего, это были только страхи, что ребь не наедается, поэтому и отправляли кушать мамино молоко и не забивать голову, а было бы что-то серьезное обязательно бы записали на докорм смесью. Никто из персонала сознательно не хочет причинять ребенку вред, т.к. его потом за это по голове не погладят. Когда у Ани была ощутимая потеря веса ( есть такое понятие, как физиологическая потеря веса новорожденных, у нас она был слишком большой процент), нас на смесь записали сразу, не смотря на то, что молока у меня было полно и Аня часами на груди висела. И как-то даже не интересовались хочу ли я этого или нет. Из роддома выписывались уже с хорошим весом и больше к смеси не возвращались.

Изменено пользователем Andreyka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на второй день после родов началась ангина, температура была оч высокая.. Меня укололи антибиотиками и поставили капельницу, а ребенка на ночь забрали и ночью несколько раз кормили смесью (правда не знаю как - со шприца или с бутылки). На утро принесли - доча спокойно взяла грудь. Я оч благодарна врачам, что меня в том состоянии не заставили кормить грудью. Чувствовала я себя той ночью оч фигово.. Правда роды были платные, может быть, поэтому и отношение такое лояльное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда роды были платные, может быть, поэтому и отношение такое лояльное..

Я за время пребывания в роддоме никому ничего не платила, благодарила уже посфактум. Отношение было прекрасное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonya, ну так ты Сашу все равно в роддоме кормила. А ТС не про докорм смесью, а о переходе сразу на смесь.

 

Хотя на самом деле многим врачам и медсестрам глубоко по барабану чем кормим. Но, они подписывают там что-то, что должны пропагандировать ГВ. Вот и носятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
angelochek, просто врачи совершенно спокойно отнеслись к этой ситуации.. Поэтому, думаю, если бы я, например, совсем отказалась от ГВ, то они особо не наистаивали на обратном.. Тут все-таки многое зависит от персонала, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...