Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mileno4ka

Детки после ЧМТ

Рекомендованные сообщения

Получилось так. что в возрасте 11 месяцев наша Звездочка упала со стульчика для кормления, немного поплакала и успокоилась.. я весь день места себе не находила. видимо, предчувствовала неладное, хотя поведение ребеночка оставалось прежним, в ночь началась истерика. вызвали скорую..попали в 7 больницу.. сделали рентген-трещина теменной кости, автоматом поставили легкий ушиб ГМ.. сделали узи гм. ушиба там видно не было,но для перестраховки лечили и от него.. 3 недели мы пролежали в чудной 7й больнице(это другая история), получили лечение: 10 уколов картоксина, пантогам, аспоркам.диакарб. первое время Доченька плохо кушала и постоянно спала. через неделю после получения травмы вошла в нормальный свой режим. после выхода из больницы мы получили лечение электрофарезом, встали на учет к неврологу, месяц пропили пантокальцин, глицин и кавинтон. трещина в теменной кости заживает до полугода, по словам врачей. Ребенок активный, спит хорошо.кушает. балуется, в общем. каких-либо изменений я не вижу. мы продолжаем гв, лишний раз травмировать ребенка отучением от груди я пока не хочу. противопоказан самолет и поездки в горы на ближайший год. наш лечащий врач говорит, что последствием могут стать головные боли на погоду и тп, перемены настроения. в общем. успокаивает, что ничего нет серьезного.мое материнское сердце все равно болит.. а вдруг не долечили? может кто сталкивался с такой же проблемой? что еще посоветуйте? может терепию к-н? заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что все закончилось благополучно! Не накручивайте себя лишний раз! Здоровья и терпения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединюсь к совету Solniwko.У моей подруги дочь по вине папы упала с кровати(двуспальной,где они сами спят,там девочку пеленали,вроде невысоко,папа вышел взять что-то,девочка резко перевернулась судя по всему,потому что,когда папа вернулся через минуту,она лежала и плакала на полу).Провели они в 7-ой больнице около недели,рентген показал небольшую трещинку,еще были какие-то особенности,подробностей не знаю.Лечение было почти как у вас,кортексин,я точно помню,что им медсестра с поликлиники колоть на дом приходила.Сейчас девочке почти 3 года,нормальный развитый ребенок,болтает только так,собираются в садик идти.Самое главное,что вы пролечились,не пустили на самотек,здоровья вашей дочуре,это самое главное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cпасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...