Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
san

Закон о дошкольном образовании

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, помогите найти закон где бы было написано что ребенок 3-х должен посещать детский сад. Потому как закон обязующий выйти мать на работу после достижения ребенка 3-х лет есть. И еще если мы по глупости своей записались в один конкретно детский сад, мы что не имеем право на место в другом детском саду который рядом с домом? Если сможете тоже найти законное подтверждение. Я пролезла весь инет и ничего подходящего не могу найти. Буду вам очень признательно если вы поможете с ориентироваться в законах нашей области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, помогите найти закон где бы было написано что ребенок 3-х должен посещать детский сад. Потому как закон обязующий выйти мать на работу после достижения ребенка 3-х лет есть. И еще если мы по глупости своей записались в один конкретно детский сад, мы что не имеем право на место в другом детском саду который рядом с домом? Если сможете тоже найти законное подтверждение. Я пролезла весь инет и ничего подходящего не могу найти. Буду вам очень признательно если вы поможете с ориентироваться в законах нашей области.

Подписалась на тему, буду ждать ответа. Очень нужна такая инфа, только найдем ли мы ее???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подписалась на тему, буду ждать ответа. Очень нужна такая инфа, только найдем ли мы ее???

 

 

кстати здесь девочка одна на форуме подала в суд по 43 статье, по-моему, в ней говориться о том, что гос-во обязано предоставить ребёнку дошкольное образование, полазейте здесь на форуме, авось что и накопаете, к юристу ходить не пробовали????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати здесь девочка одна на форуме подала в суд по 43 статье, по-моему, в ней говориться о том, что гос-во обязано предоставить ребёнку дошкольное образование, полазейте здесь на форуме, авось что и накопаете, к юристу ходить не пробовали????

Если уж копать, то тут http://sadiki.forum2x2.ru/ Раздел - Судебная практика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, помогите найти закон где бы было написано что ребенок 3-х должен посещать детский сад.

Нет такого нормативного акта.

Есть Закон об образовании

Зако Волгоградской области Об образовании

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще если мы по глупости своей записались в один конкретно детский сад, мы что не имеем право на место в другом детском саду который рядом с домом?

 

Да, согласно п.8.1 Приказа Комитета по образованию Администрации Волгограда от 16 февраля 2009 г. N 269 "Об утверждении Порядка комплектования муниципальных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, на территории Волгограда" (с изменениями от 29 апреля, 15 июля, 30 сентября 2009 г.)

8.1. При постановке ребенка на учет, как нуждающегося в предоставлении места в МОУ, его родители (законные представители) могут обратиться в любое выбранное ими МОУ района по месту проживания или месту работы.

Родители (законные представители) имеют право зарегистрировать ребенка, как будущего воспитанника МОУ, только в одном выбранном ими МОУ.

 

Родители (законные представители) имеют право зарегистрировать ребенка, как будущего воспитанника МОУ, только в одном выбранном ими МОУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, согласно п.8.1 Приказа Комитета по образованию Администрации Волгограда от 16 февраля 2009 г. N 269 "Об утверждении Порядка комплектования муниципальных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, на территории Волгограда" (с изменениями от 29 апреля, 15 июля, 30 сентября 2009 г.)

 

 

Родители (законные представители) имеют право зарегистрировать ребенка, как будущего воспитанника МОУ, только в одном выбранном ими МОУ.

 

Спасибо, значит все глухо и шансов ноль. Ладно будем сидеть дома, детей прокормить хватить а сами с мужем на диетки посидим, полезно для фигуры )))))))))))

 

Насчет 43 ст конституции я знаю, но там написано то что государство обязано предоставить бесплатное дошкольное образование так что особо не придерешься )))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, значит все глухо и шансов ноль.

Не складывайте лапки раньше времени! Посмотрите ссылку Двое малолетних детей будут зачислены в детский сад по иску их матери согласно решению Тракторозаводского районного суда Волгограда. http://v1.ru/newsline/399778.html

Это дает надежду! Готовьте документы в суд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, прочитала на форуме Борьба за детсады

Цитата: Конституционные гарантии общедоступности и бесплатности дошкольного, основного школьного и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях, обязательность основного общего образования закреплены в Законе РФ от 10 июля 1992 г. №3266-1 «Об образовании», нормами международного права. Все ограничения в осуществлении этого права могут быть установлены только законом. Под образованием в данном Законе понимается целенаправленный процесс сопровождающийся констатацией достижения гражданином (обучающимся) установленных государством образовательных уровней (образовательных цензов). Под получением гражданином (обучающимся) образования понимается достижение и подтверждение им определенного образовательного ценза, которое удостоверяется соответствующим документом. В части 5 статьи 27 Закона РФ «Об образовании» перечисляются образовательные уровни (образовательные цензы), дошкольное образование таковым не является.

Девочки, по-моему это то, на что будут делать упор в судебных прериях чиновники от образования. Так и скажут, что после детсада диплом не дают, поэтому это и не образование вовсе. В таком случае можно вообще с детьми в садиках не читать, не играть и не заниматься, все равно никакой ответственности за уровень развития детей по закону никто не несет. Куда мы катимся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...