Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Zen-alena

Мама вышла замуж, а что же папа?

Рекомендованные сообщения

Девочки, приветик! Вот решила узнать мнение насчет ситуации,которая очень меня волнует. Моя родная старшая сестра была замужем 10 лет, сейчас в разводе,живет с родителями. У нее прекрасный сынок 7 лет, всеми нами очень любимый и долгожданный, я его крестная мама :nyam-nyam: . Чтобы было понятно дальше - причина развода то что бывший муж у нее психически не уравновешенный мужчина, последние несколько лет совместной жизни у них были постоянные скандалы и крики, и когда он вылил свой гнев еще и в рукоприкладство, сестра ушла от него.

Отношение его семьи к ней - она разрушила семью, поэтому разговаривают с не сквозь зубы, постоянно с наездом, внука берут один раз в две недели на день приблизительно. При этом ребенок приходит от туда и по его рассказам понятно, что глупые взрослые в той семье зачем то пытаются настраивать ребенка против мамы ( например, мама тебя любит теперь меньше,чем когда мы жили вместе или мама о тебе не думала когда разрушала семью((()бррр...

Полгода назад сестра познакомилась с мужчиной из Москвы, сейчас у них все решилось, они женятся и в августе переезжают жить к нему в Москву. Уже нашли там школу, подали документы, заказали мебель в детскую. И вот пришел момент когда нужно рассказать бывшему мужу, ведь он отец. Сестра просто боится с ним одна разговаривать, потому как реакция может быть любая. Мы придумываем планы как организовать эту встречу, вплоть до встречи в кафе где есть охрана и с моим мужем в придачу.

И еще хотелось бы оградить ребенка хоть частично от того что будут говорить ему родственники бывшего мужа.

Очень хочу выслушать ваше мнение и советы

Изменено пользователем Zen-alena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

готова принять любые тапки, но я в похожей ситуации просто срулила сменив номер телефона... вряд-ли бывший будет ее разыскивать..или он прям весь такой из себя папа-папа...заботливый и любящие ребенка?

Развод по суду? Ребенок определен с мамой? или с формулировкой что разногласий по имуществу и ребенку нет? Если ребенок определн по суду с мамой, то точно можно вообще в известность поставить пост-фактум - знаешь а мы в МСк перееехали....

но это сугубо мое ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, я бы тоже смылась втихоря...... Врядли он такой супер-папаша и ему нужен ребенок! скорее ему захочется отомстить бывшей жене и он будет пытаться вставить палки в колеса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, есть два варианта или сказать , или же нет, просто тянуть время. Хотя тут 1 сентября на носу, наверняка папа захочет в школу прийти, так что всё равно всё выяснится, лучше чтобы ребёнок не видел всех этих разборок, сообщить по телефону и уже из Москвы,ну не поедет же он в Москву, а вот родителям тут нервы конечно потрепет.. Главное оградить от этого ребёнка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
готова принять любые тапки, но я в похожей ситуации просто срулила сменив номер телефона... вряд-ли бывший будет ее разыскивать..или он прям весь такой из себя папа-папа...заботливый и любящие ребенка?

Развод по суду? Ребенок определен с мамой? или с формулировкой что разногласий по имуществу и ребенку нет? Если ребенок определн по суду с мамой, то точно можно вообще в известность поставить пост-фактум - знаешь а мы в МСк перееехали....

но это сугубо мое ИМХО

 

 

 

ой, да! сестренка у меня тож с радостью смылась. Но смыться в тихоря вроде тоже не хорошо....

развод у них с формулировкой разногласий по имуществу и ребенку нет. вроде он папа , алименты копеечные платит и то ладно. Даже не в них дело, мы бы вообще перед отъездом сказали, но хитрый рыбенок, уже понял что они переезжают, и в следующий приход к папе обязательно скажет папе. Поэтому сестра хочет чтобы от нее он услышал,чтобы ребенок реакции его не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, я бы тоже смылась втихоря...... Врядли он такой супер-папаша и ему нужен ребенок! скорее ему захочется отомстить бывшей жене и он будет пытаться вставить палки в колеса!

 

 

даа, если бы ребенок не знал, то сказали бы папаше перед саамым отъездом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, есть два варианта или сказать , или же нет, просто тянуть время. Хотя тут 1 сентября на носу, наверняка папа захочет в школу прийти, так что всё равно всё выяснится, лучше чтобы ребёнок не видел всех этих разборок, сообщить по телефону и уже из Москвы,ну не поедет же он в Москву, а вот родителям тут нервы конечно потрепет.. Главное оградить от этого ребёнка..

 

 

к сожаление время уже не потянешь, рЫбенок расскажет папе сам,поэтому лучше уж сестра и мы как охрана)))

Муж у меня уже смеется ( он у меня 2м почти роста,широкоплечий) - говорит,может мне костюм одеть, рацию взять и как телохранитель сзади стоять

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zen-alena, а ребенок хочет переезжать? С папой у него отношения хорошие?

 

Скажет просто так или чтобы остаться?

 

 

с папой у него отношения хорошие, любит его как большинство 7-летних детей любят своего отца. он не часто видит его.

ехать он не против, это же с мамой, только пару раз плакал, как же он без бабушки поедет, мама моя с ним больше всех времени проводит и занимается.

а скажет просто потому что скажет, еси ему сказать что от папы это секрет, то скажет папе ПО БОЛЬШОМУ секрету

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zen-alena, мое ИМХО - перед тем как идти к неадекватному папаше, посоветуйтесь с юристом.

С родным папашкой сталкиваться по жизни еще придется. Например, оформляя разрешение на вывоз ребенка за границу. К тому же, сейчас вводится уголовная ответственность за препятствование к общению с ребенком.

Порядок общения ребенка с отцом определен судебным порядком?

 

Как вариант - предложить сделку: молчание в обмен на отказ от алиментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К тому же, сейчас вводится уголовная ответственность за препятствование к общению с ребенком.

Порядок общения ребенка с отцом определен судебным порядком?

 

Как вариант - предложить сделку: молчание в обмен на отказ от алиментов.

 

 

 

да?? уголовная? интересно,я не знала. А что переезд в другой город будет считаться как препятствие?

 

нее, порядок общения с ребенком судом не установлен, они сами договаривались один раз в неделю, но как правило это бывает один раз в 2-3 недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, девочки.

Собираюсь завтра идти подавать заявление на развод.

У меня будет та же проблема - переезд в другой город , к родителям.

Дочке у нас 1,7 а вторая должна на днях родится.

Очень боюсь развода, а еще боюсь за деток - вцепится он в них (в старшую точно, ко второй вообще ничего не проявляет)

Посижу , послушаю - как надо смываться от бывших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zen-alena, вот почитайте. Но как это реально действует - пока непонятно.

Я думаю определяется это очень просто... в случае если место жительства ребенка определено (судом) и вдруг оно меняется по причине например переезда, то суд по заявлению заинтересованной стороны может повторно рассмотреть вопрос где и с кем будет проживать ребенок ... ну и естественно будет проживать с мамой на новом месте жительства. и никаких препятсвий к общению с ребенком я не вижу, чтож теперь прикованным быть до совершеннолетия ребенка?! материнство это ж радость))) а не лишение свободы))). но думаю в ближайшее время появится обновленная практика по таким делам, где будет четко расписано что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох, девочки.

Собираюсь завтра идти подавать заявление на развод.

У меня будет та же проблема - переезд в другой город , к родителям.

Дочке у нас 1,7 а вторая должна на днях родится.

Очень боюсь развода, а еще боюсь за деток - вцепится он в них (в старшую точно, ко второй вообще ничего не проявляет)

Посижу , послушаю - как надо смываться от бывших.

Как же так? Очень грустно. Может быть ещё всё наладится? Вот мужики, просто слов нет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
готова принять любые тапки, но я в похожей ситуации просто срулила сменив номер телефона... вряд-ли бывший будет ее разыскивать..или он прям весь такой из себя папа-папа...заботливый и любящие ребенка?

Развод по суду? Ребенок определен с мамой? или с формулировкой что разногласий по имуществу и ребенку нет? Если ребенок определн по суду с мамой, то точно можно вообще в известность поставить пост-фактум - знаешь а мы в МСк перееехали....

но это сугубо мое ИМХО

Как человек, пытавшийся смыться по-тихому, могу сказать, что это худший вариант. Разозлиться, станет доканывать родных(в том числе и пожилых родителей), может подать в суд сразу же на определение места жительства или порядка встреч с ребенком(сестре придется возвращаться, готовиться к суду и т.п. проблемы), может нанять людей и найти, долго и мучительно трепать нервы, приехать в Мск и увезти ребенка(и ему за это ничего не будет) и всё это только из мести. Не говоря уже о том, что он при этом всем будет говорить ребенку о маме, ее мужчине и намерениях переехать.

 

Все же лучше рассказать все открыто и спокойно и быть готовыми к тому, что конструктивный диалог получится не сразу - придется переждать бурю, а потом уже поставить все точки над i.

 

хитрый рыбенок, уже понял что они переезжают, и в следующий приход к папе обязательно скажет папе. Поэтому сестра хочет чтобы от нее он услышал,чтобы ребенок реакции его не видел

Кстати, опять же по личному опыту(случайному) это не худший вариант. Услышав такую весть от ребенка, он будет иметь возможность обдумать и хоть каплю, но остыть.

К тому же услышать дурную весть от сына - совсем не то же самое, что от бросившей его жены. Если он хочет быть хорошим, то агрессии к ребенку точно не будет.

 

А что переезд в другой город будет считаться как препятствие?

Нет, не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама вправе устраивать свою жизнь,как хочет.Моя мама переехала в глушь и вышла замуж,когда мне было 11 лет,а брату 9.Папа был в ярости.И дело не в том,что он прям нас так любил,заботился,платил алименты,а в том,что мама вышла замуж(он был уверен,что она никому не будет нужна) и что его не известили заранее.Психовал до такой степени,что аж детектива нанять хотел.Потом я ему написала,чтоб не бесился и через 3 месяца он приехал к нам в гости.Забрал нас с братом,свозил в Москву погулять,привез на 3 дня сюда и вернул маме.После этого раз в год мы приезжали в Волгоград и он сюда же подъезжал,делал вид,что он нас любит(покупал какую-нибудь ерунду) ,оставлял бабушке и уезжал гулять с друзьями.Мы его почти не видели.

Если папаша захочет общаться,он найдет выход.

Мы с братом были согласны ехать с мамой,но никто не представляет,каких эмоциональных усилий нам это стоило.А как нам плохо было на новом месте-не передать словами.Вообще,это очень тяжело,когда мама выходит замуж,да еще и нужно куда-то в неизвестность переезжать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох, девочки.

Собираюсь завтра идти подавать заявление на развод.

У меня будет та же проблема - переезд в другой город , к родителям.

Дочке у нас 1,7 а вторая должна на днях родится.

Очень боюсь развода, а еще боюсь за деток - вцепится он в них (в старшую точно, ко второй вообще ничего не проявляет)

Посижу , послушаю - как надо смываться от бывших.

Если подача заявление - не крик о помощи в адрес мужа и не показательное выступление, а серьезное намерение, то может быть уехать уже сейчас и рожать там...

я бы в таком случае и без развода уехала. Сообщила бы мужу оттуда уже что уехала на время, что нам ВРЕМЕННО надо пожить отдельно, чтобы понять, стоит ли жить дальше вместе и если стоит то как.

Заявляя о временности раздельного проживания мы не бьём мужу в лоб: "я увезла твоих детей навеки". Муж думает, что это гормональный концерт и бабы дуры. Тем временем проживание отдельное и муж привыкает. А потом как привыкнет и развод спокойней оформить.

А может временное раздельное проживание и принесет пользу семье.

Мой муж резко изменился именно после развода и моих сборов в новый замуж. А до этого был еще похлеще чем у вас.

я б на Вашем месте сейчас уехала к маме с детьми да и всё. это из разряда "делай что должно и будь что будет"

 

Лежание заявления на развод в суде + совместное проживание - это для мужчин в эмоциональном плане не потеря а выпендреж непослушной бабы

А вот чувство потери возникнет, когда произойдет отсутствие семьи, уход жены (даже при отсутствии заявления), пустая квартира и твёрдая решительность даже не общаться, не показательная а уверенная - "извини, но у меня нет сил на общения с тобой, я больше не хочу разговаривать ни по каким темам ничего выяснять, дай нам жить без тебя, я больше ничего не хочу"

К сожалению, многие понимают и начинают ценить именно когда потеряют.

 

А пока Вы живете вместе и ходите с заявлениями (а таких ходящих на показательные разводы полволгограда) он прекрасно знает, что стоит вас приголубить и приласкать и вы все простите. Если Вы хотите мужа изменить или уйти в любом случае нужно уйти, должен быть разъезд.Это мое мнение.я бы так в своей жизни сделала (да и делала ч.г.). А Ваша - она Ваша и Вам решать

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но хитрый рыбенок, уже понял что они переезжают, и в следующий приход к папе обязательно скажет папе. Поэтому сестра хочет чтобы от нее он услышал,чтобы ребенок реакции его не видел

Пусть ребенок скажет. Она бывшему мужу объяснит, что это так, на время,отдыхать едете. Потом позвонит из Москвы и расскажет,что планы изменились.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я со спокойной душой осенью 2010 переехала в Москву, не известив своего благоверного о планах. потом пост-фактум сообщила и ничего- пережил. подулся на меня, поугрожал, но на той же *опе и сел. пусть едет спокойно! а потом пришлет телеграмму, что мы теперь живем там-то и там-то (адрес мона не свой), и обязательно копию с телеграммы снимет, чтобы в случае суда предъявить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В СУББОТУ ПОЕХАЛИ С СЕСТРОЙ НА ВСТРЕЧУ с ее бывшем.... я в машине сидела, они в кафе зашли. Итог - он выскочил как ошпаренный через 3 минуты. Она ему сказала, он психнул и сразу рванул на ходу крикнув, когда вы уезжаете, когда сестра ответила - в августе, он мотнул головой и в прямом смысле слова убежал. Вот так. После этого в выхи звонили его родственники, но сестра трубку не стала даже брать, чтобы ора не слышать их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В СУББОТУ ПОЕХАЛИ С СЕСТРОЙ НА ВСТРЕЧУ с ее бывшем.... я в машине сидела, они в кафе зашли. Итог - он выскочил как ошпаренный через 3 минуты. Она ему сказала, он психнул и сразу рванул на ходу крикнув, когда вы уезжаете, когда сестра ответила - в августе, он мотнул головой и в прямом смысле слова убежал. Вот так. После этого в выхи звонили его родственники, но сестра трубку не стала даже брать, чтобы ора не слышать их

 

во придурок.. прошу прощения, не сдержалась. не дорос видимо до семьи. пусть сестра со спокойной душой едет. у подобного типа парнокопытных дело дальше угроз не пойдет, даже злобные родственнички дёргаться не будут.

ЗЫ: повезло вашей сестре, что у неё такая поддержка в машине сидела... я всё делала одна и не могу сказать, что было очень уже легко..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, это же и его ребенок тоже.. Поставьте себя на его место: ребенка увозят, и неизвестно когда теперь увидятся они.. Грустно((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В СУББОТУ ПОЕХАЛИ С СЕСТРОЙ НА ВСТРЕЧУ с ее бывшем.... я в машине сидела, они в кафе зашли. Итог - он выскочил как ошпаренный через 3 минуты. Она ему сказала, он психнул и сразу рванул на ходу крикнув, когда вы уезжаете, когда сестра ответила - в августе, он мотнул головой и в прямом смысле слова убежал. Вот так. После этого в выхи звонили его родственники, но сестра трубку не стала даже брать, чтобы ора не слышать их

Ну в общем-то не так все страшно получилось, Слава Богу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, это же и его ребенок тоже.. Поставьте себя на его место: ребенка увозят, и неизвестно когда теперь увидятся они.. Грустно((

 

думаю, что нормальный папа прекрасно понимает, что в Москве для ребенка гораздо больше возможностей, нежели в Волгограде. кроме того, его ж не в Папуа-Новую Гвинею увозят или в Зимбабву какую-нибудь. Москва довольно близко и в случае необходимости видеться можно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
его ж не в Папуа-Новую Гвинею увозят или в Зимбабву какую-нибудь. Москва довольно близко и в случае необходимости видеться можно

И все-таки не так как раньше... Папа , наверно, действительно расстроен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И все-таки не так как раньше... Папа , наверно, действительно расстроен...

 

оч сомневаюсь..хотя я довольно категорична в этом плане, ибо сужу по своему бывшему супругу..

и у мамы с ребёнком, и у папы всё хорошо будет даже на расстоянии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и у мамы с ребёнком, и у папы всё хорошо будет даже на расстоянии!

да я тоже так думаю... просто грустно все это((

Но что не делается все к лучшему, а значит лучшее неизбежно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
значит лучшее неизбежно!

 

золотые слова!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оч сомневаюсь..хотя я довольно категорична в этом плане, ибо сужу по своему бывшему супругу..

и у мамы с ребёнком, и у папы всё хорошо будет даже на расстоянии!

 

 

 

 

о да! вы правы, я тоже оч сомневаюсь !

он вообще показной папа, который пользуется ребенком для манипуляции и для мести бывшей жене. А это более чем недостойно.

Спасибки всем за мнения!

Нам теперь осталось ждать что выдаст ребенок после прогулки с папой (который кстати его уже месяц не видел, и видимо даже после новости о переезде и не собирается )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о да! вы правы, я тоже оч сомневаюсь !

он вообще показной папа, который пользуется ребенком для манипуляции и для мести бывшей жене. А это более чем недостойно.

Спасибки всем за мнения!

Нам теперь осталось ждать что выдаст ребенок после прогулки с папой (который кстати его уже месяц не видел, и видимо даже после новости о переезде и не собирается )

очень подходящие слова, для характеристики моего мужа (бывшего). я вас понимаю. и мне предстоит всё это....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну конечно, чужая семья - потемки.. Неизвестно, что думает папа..

Я просто за то, чтобы любые конфликты решались мирным путем :) Но конечно, если папа неадекватен, тут сложнее((

В любом случае, по теме: "Слинять" - мне кажется, не лучший вариант. Это человека унижает ( типа его мнения никто не спросил) и только разозлит (неизвестно, какие тараканы в голове и во что все это выльется).. Но опять же, если папе ребенок важен и он учавствует в его жизни..

Изменено пользователем Цветочная фея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Москва довольно близко и в случае необходимости видеться можно

Раз в год? в лучшем случае.. Если только у папы куча денег, мотаться в Москву каждый месяц на уикенд) в дом, в котором его никто не ждет.

Это очень далеко..

Изменено пользователем Цветочная фея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раз в год? в лучшем случае.. Если только у папы куча денег, мотаться в Москву каждый месяц на уикенд) в дом, в котором его никто не ждет.

Это очень далеко..

в общем мне кажется вопрос стоит не в том ехать или нет. всё это так... но после развода жизнь продолжается и ограничивать ее ради уже чужого человека глупо. Он же не думал о ней когда разводился, как она будет одна с ребенком и работать и готовить и т.д. и т.п., ну сохранял бы семью. когда всё замечательно не разводятся. так что каждый решает сам свои проблемы. она в тот период. он в предстоящий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в общем мне кажется вопрос стоит не в том ехать или нет. всё это так... но после развода жизнь продолжается и ограничивать ее ради уже чужого человека глупо. Он же не думал о ней когда разводился, как она будет одна с ребенком и работать и готовить и т.д. и т.п., ну сохранял бы семью. когда всё замечательно не разводятся. так что каждый решает сам свои проблемы. она в тот период. он в предстоящий.

Я ни в коем случае не говорю, что это плохо) Наоборот, молодец, что жизнь наладила.. Я про то, что и папу понять можно.. :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...