Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
innysik

До скольки работает детский сад

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Изменено пользователем mechtau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
innysik, а у вас есть договор с детсадом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
innysik, а у вас есть договор с детсадом?

 

Да, в нем прописаны все такие моменты.

наш сад до 19и работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, в нем прописаны все такие моменты.

наш сад до 19и работает...

так вот и я о том же.....в стандартном договоре время указывается и чаще всего это с 7:00 до 19:00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Попала в такую ситуацию: отдаю ребенка в детский сад и выхожу на работу. На собрании всем раздали памятки для родителей,в которых написано, что детей нужно забирать до 18:00 и в пятницу короткий день (на 1 час). А я работаю до 18:00 и до дома еду 40 мин., ребенка забрать некому. Что мне делать?! Я в панике!! Может кто-нибудь подскажет, до скольки по закону должен работать детский сад.

у меня у знакомой подобная ситуация

она сократила свой обеденный перерыв примерно на 10 мин ежедневно и поэтому в пт уходит на 1 час раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Время работы детского сада с 7.00 - 19.00. В принципе даже если деток всех забрали, например, 18.30, то по идеи это не повод закрывать детский сад, работать он должен до 19.00. Эта норма прописана в СанПИНе, вот увы сам документ найти не могу, может консультант подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

innysik, действительно ли ж то, что прописано в договоре. Все остальное-это желание воспитат.

Вы можете просто в спокойной форме объяснитть то работаете до...и можете приехать не ранее ..... Если не найдете понимание, укажите на пункт в договоре. Офиц время работы всех муниц. садов до 19.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Договор мне еще не давали, но заведующая дет. сада сказала, что продолжительность рабочего дня у воспитателей 10часов 30 минут. + обед, поэтому все законно. А что делать, если в договоре действительно будет прописано, что дет. сад работает до 18:00? Меня предупредили, что если я до этого времени ребенка не заберу, его отдадут в детскую комнату милиции. Я в шоке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то дет.сады работать должны до 19,00 и Вы можете по этому вопросу обратиться в "комитет по дошкольному образованию",по-моему...

Это всего лишь желание воспитателей заканчивать пораньше...у нас такая же ситуация,когда я приезжала за дочкой даже в 6 вечера,она оставалась в группе одна...хотя воспитатели и ждали до последнего,но были скажем прям очень недовольны((

на вопрос,почему же в расписании(в группе) время работы до 19,00,а получается так,был ответ:"но у нас же еще свои дела есть"...всех забирают,а мы с вашей должны сидеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

innysik, звоните в Районо и сообщите о самоуправстве в саду. Пусть они им объяснят до скольки обязаны работать. И вообще то это нормальный рабочий день до 18.00, очень многие именно по такому графику и работают. А про детскую комнату милиции вообще полный бред! У нас в саду вообще создали вечернюю группу куда приходят детки допоздна работающих родителей и до 20.00 ждут всех.

 

продолжительность рабочего дня у воспитателей 10часов 30 минут. + обед, поэтому все законно.

А это вообще откуда? Воспитатели работают посменно по 7 часов и вторая смена длится с 12.00 до 19.00.

Вообще где вы такой садик откопали? :jest_1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что делать, если в договоре действительно будет прописано, что дет. сад работает до 18:00?
Садик муниципальный? Если да, то можно в районо жалобу накатать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Садик муниципальный? Если да, то можно в районо жалобу накатать.

 

Я бы даже сказала, что нужно уже это делать, тк предъявляют явно не законные требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(innysik @ 21.6.2011, 14:20)

продолжительность рабочего дня у воспитателей 10часов 30 минут. + обед, поэтому все законно.

 

А это вообще откуда? Воспитатели работают посменно по 7 часов и вторая смена длится с 12.00 до 19.00.

 

ну если сад полностью неукомплектован воспитателям и нету сменщиков, то может и по другому графику работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну если сад полностью неукомплектован воспитателям и нету сменщиков, то может и по другому графику работать

 

у нас один воспитатель 1,5 месяца работал,но так же с утра до вечера...

я думаю это проблемы не родителей,а заведущей и садика,что у них нехватка персонала...дети-то тут не при чем(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас была такая же ситуация и мне лично в районо сказали,что все муниципальные сады до 19:00 .Я позвонила заведующей и сразу оговорилась,что уже проконсультировалась ,на что она тоже мне ответила,что до 19:00 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем большое спасибо за советы!

К сожалению в комитете по дошкольному образованию мне ответили, что график работы устанавливает сам дет. сад и вообще, цитирую: "хотите, чтобы ваш ребенок ходил в дет. сад - соглашайтесь на то, что предлогают, а не согласны - сидите дома, воспитателям тоже пораньше домой хочется".

Вот и думаешь, после таких слов от представителей государства, как можно думать о втором ребенке, если уже сейчас стоишь перед выбором: отдать ребенка в сад и сидеть дома без работы (т.е. и зарплаты) или искать работу с графиком до 17:00 5 дней в неделю и соответственно крошечной зарплатой (хотя о такой работе я даже и не слышала).

:'( :'( :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
innysik, вы не расстраивайтесь раньше времени. Получите договор на руки. От него и пляшите. Они вам много чего по телефону наговорят, а против бумаг уже не пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас та же песня.. И в договоре прописано, что ясельные группы с 7.30 до 18, старшие с 8.30 до 19 часов... Я тоже работаю до 18.. Благо работа рядом, буду просить начальницу сдвинуть мне рабочий день на 15 мин... Буду раньше приходить и раньше уходить.. надеюсь она согласится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постановление Правительства РФ от 12.09.2008 N 666 "Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении": - п. 23

23. Режим работы дошкольного образовательного учреждения и длительность пребывания в нем детей определяются уставом, договором, заключаемым между дошкольным образовательным учреждением и учредителем.

читайте Устав детского сада и договор с родителем и положение о Вашем ДОУ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...