Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Elizarova

Исключение отца из свидетельства о рождении

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

У нас возникла такая проблема.

У моей сестры родился ребенок, при оформлении свидетельства о рождении в графу "отец" был вписан бывший муж, фактически не являющейся отцом, но т.к. не прошло 300 дней с момента развода сотрудник ЗАГСа вписал его отцом. При этом эксмуж не присутствовал в ЗАГСе при записи ребенка и сама мама была против этой записи.

Теперь через суд ей надо выписать лжеотца. Естественно она столкнулась с проблемой при написании иска. Оплачивать услуги адвоката не под силу, т.к. она является матерью-одиночкой двух деток.

Можете помочь составить иск, хотя бы подсказать кто в данном случае ответчик. И перечень каких документов еще надо предоставить суду. С эксмужем думаю проблем не будет, навряд ли он будет рад такому внезапному "отцовству".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На стенах в любом суде расположены образцы самых разных заявлений по гражданским делам.Можно воспользоваться формой оттуда.Кроме того, попробуйте выйти на форму через сайт http://www.consultant.ru. Нигде не найдете - возьмите за образец любую форму другого заявления в суде и по этому образцу составьте свое заявление. Дело в том, что строгой формы нет вообще, так что можно составлять как угодно, лишь бы соответствовало Вашим исковым требованиям.

А вообще в яндексе на запрос "исключение отца из свидетельства о рождении" выдается очень много ссылок на граммотную информацию. Полистайте, посмотрите, обязательно найдете ответ на свой вопрос!)

Иск подается по месту жительтса ответчика. Ответчиком будет отец в том случае, если мать при регистрации ребенка сама не подписывала заявление, в котором было указано, кто отец. В этом случае суд оставит иск без расмотрения, так как фактически иск будет подан против самой себя (сама же согласилась-подписала, а теперь оспаривает). Нюансов много, всего в своем посте вы не указали. Поэтому попробуйте по интернету все таки полазить)

Кроме того, вот не знаю как сейчас в судах общей юрисдикции, но раньше были часы приема у судей, можете прийти и спросить, только задавайте конкретные вопросы по теме подачи иска, а не спрашивайте, какое будет решение, все равно не ответит)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...