Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tanyazitv

Разная форма ушей

Рекомендованные сообщения

Левое ухо у ребенка оттопыренно больше чем правое. Задавала вопрос ортопеду, она с усмешкой сказала "все вопросы к родителям". Педиатр сказала-вырастит пластику сделает, если захочет. Можно ли исправить без операции? У кого такая проблема? нам сейчас 2,7 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас одно ушко немного завёрнуто))) нам сначала говорили что в животе отлежал :very_funny: расправится. вот нам уже 4 почти а ухо осталось такимже. особенность такая у нас :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Левое ухо у ребенка оттопыренно больше чем правое. Задавала вопрос ортопеду, она с усмешкой сказала "все вопросы к родителям". Педиатр сказала-вырастит пластику сделает, если захочет. Можно ли исправить без операции? У кого такая проблема? нам сейчас 2,7 года
Это строение такое, ничего сделать нельзя. А оно надо ли? У моих знакомых у дочки также, они сошлись на том, что если девочка будет комплексовать, когда вырастет, то сделают отопластику, а если нет, то и ради Бога.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это строение такое, ничего сделать нельзя. А оно надо ли? У моих знакомых у дочки также, они сошлись на том, что если девочка будет комплексовать, когда вырастет, то сделают отопластику, а если нет, то и ради Бога.

у моих знакомых тоже у дочери одно ушко сильно торчит.Решили делать пластику в этом или сл. году( до школы.Девочке 5 лет), что бы в школе не дразнили и у девочки комплексы не развились.

У моей дочери тоже слегка подтарчивает . Подрастет-посмотрим,может не сильно заметно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей дочи тоже одно ушко торчит, в мужа пошла. Я стараюсь носить повязку на голове ей а когда гуляем то понамочку одеваем. Может исправиться! :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вообще строение ушной раковины разное.Врач сказала-радуйтесь,что со слухом все в порядке.Я злилась на врача,пока не начала встречать деток на пляже и не только, деток вообще с одним ухом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нашей первой дочи ушки совсем разные, одно немного больше и сильнее торчит, я уверена, что на формирование ушей дочи повлияла подушка (хотя и специальная для новорожденных) так навязываемая мне еще не опытной маме "опытными" бабушками )), со второй дочей послала всех советчиков нафик и до года не каких подушек- ушки у нее ровные и не торчат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...