Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Голубоглазка

Открытие обособленного подразделения

Рекомендованные сообщения

У нас открыт НОУ детский сад в одном районе г.Волгограда (УСН), мы планируем открыть еще один сад в другом районе.

Подскажите пожалуйста как открыть обособленное подразделение, какие документы нужны, как вести деятельность вместе или нет, документы по з/п и прочие отчеты вместе или раздельно, и не слетим ли мы с Упращенки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голубоглазка, здравствуйте.

ТУТ подробно написано как открыть обособленно подразделение и какие нужны документы.

У организаций, которые применяют УСН, не может быть филиалов или представительств указанных в качестве таковых в учредительных документах (пп. 1 п. 3 ст. 346.12 НК РФ). Если вы будете создавать обособленное подразделение, то с УСН вы "слетите".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голубоглазка, здравствуйте.

ТУТ подробно написано как открыть обособленно подразделение и какие нужны документы.

У организаций, которые применяют УСН, не может быть филиалов или представительств указанных в качестве таковых в учредительных документах (пп. 1 п. 3 ст. 346.12 НК РФ). Если вы будете создавать обособленное подразделение, то с УСН вы "слетите".

но что-то неверная информация, если обособленное подразделение не имеет своего бланса и расчетного счета то применение УСН не ограничивает.....меня больше всего интересует вместе вести з/п или отдельно от головы? как разделять НДФЛ, если вместе з/п?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но что-то неверная информация

 

Если вы создаете обособленное подразделение (филиал или представительство) и указываете это обособленное подразделение в учредительных документах, то право применять УСН вы теряете.

Как вы задаете вопрос - так я вам и отвечаю. Вы спрашиваете про обособленное подразделение, я вам отвечаю про него же. Загляните в Налоговый кодекс, пп. 1 п. 3 ст. 346.12, там уж точно верная информация написана.

 

Если подразделение не имеет своего баланса и расчетного счета, то и вести учет отдельно и уплачивать налоги не получится. У вас будет фактически один налогоплательщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...