Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
La-nika

"Фонд допомоги дітям з синдромом аутизму"Дитина з майбутнім" дает надежду вернуть Аню в наш мир!

Рекомендованные сообщения

Обращаемся к Вам со своей огромной неразрешаемой на данное время проблемой.Очень хочется чтобы нас выслушали и не отвернулись. За 8 долгих месяцев борьбы нам так и не смогли помочь в нашем городе. Аня росла здоровым ребенком, ничего не предвещало беды. В 1,5 года ей сделали прививку АКДС, и началось.... Прививка вызвала высокую температуру, которую не могли сбить несколько дней, вызывали скорую, детского врача, все в один голос говорили пройдет. А стало хуже. Первой тревожной ноткой стало то, что ребенок перестал нас узнавать, не реагировал на звуки, на слова, все время Аничка плакала, была очень нервная и возбужденная. Пропала полностью речь. Врачи сказали чтобы ехали к Лору на обследование слуха. Сделали все необходимые исследования, ЛОР посоветовала искать причину в голове. Обратились к неврологу. Прошли энцефалограмму. Диагноз: в левой затылочно- теменной области очаг паталогического дельта ритма органического генеза.Лечили очень дорогими препаратами. Часто меняли лечение, так как дочке становилось только хуже. Не было ни дня, ни ночи. Анютка часто плакала (видно постоянно болела голова), стала гиперактивна и гипервозбудима.На сколько хватало средств лечили в платной клинике, потому что в поликлинике по месту жительства на нас вообще не обращали НИКАКОГО внимания. Когда невропатолог сказал, что не знает как ее лечить медикаментозно, что нужно искать педагога, который будет с ней заниматься, мы бросились искать тех, кто смог бы Анютке помочь. Только все бесполезно. После прохождения всех врачей и сдачи всех анализов, нас направили в детскую группу с ЗПР, чтобы иметь возможность выйти на работу,потому-что все возможные средства уже закончились(чтобы выжить вчетвером, у нас есть еще старшая дочь 17 лет), нужно определиться с дет.садом. В группе нам отказали, сказали что ребенок очень трудный и у них нет специалистов по таким детям, и что лучшим для нас будет определить ее в интернат. Пошли с надеждой в поликлинику по месту жительства, может как то можно оформить инвалидность, чтобы как-то жить дальше. Получили отказ,т.к. нужно проходить МРТ. А это наркоз. Его нельзя делать такому ребенку(можно навредить). По-другому не предлагали. И вот мы опять теряем веру,что можно что-то изменить. Наши кумовья стараются помочь своей крестнице. Даже обращались от нашего имени в Гор.исполком, но там их не стали слушать сказав, что пусть не жалуются , так как если проведут проверку и выявят что у нас нет прожиточного минимума, дочь заберут, и отправят в приют. Мы люди простые , денег и связей у нас нет. Бороться одним просто уже нет никаких сил. Надеемся что может с помощью добрых и отзывчивых людей что-то изменится . Заранее благодарю всех кто откликнеться на мою беду.

Изменено пользователем La-nika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подробная информация: фотоотчеты о больничных документах, дополнения к истории болезни, реквизиты находятся на сайте "Одноклассники" Оксана Полищук (Гаркавенко) 39 лет, кременчуг, Украина - это мама Анюты и администратор группы "Аня очень нуждается в помощи неравнодушных людей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Я стараюсь не опускать руки, но порой НЕ ВЫХОДИТ. Я уже год стучусь в разные двери, гонят как собаку. Я просила газету помочь мне найти родителей детей с похожими диагнозами. Отказали. Сказали, пусть вам врачи скажут их адреса. Врачи говорят, что нет в городе похожих деток. Сегодня были на приеме у психиатра(невролог не берется нас лечить), сказала, что не знает, чем нас лечить. Предложила лечь в стационар г. Полтавы. О занятиях вообще речь не ведут. ОБИДНО, БОЛЬНО, ДОСАДНО!" - Это слова Анютиной мамы Оксаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного об Ане: Речь не понимает совсем. Не говорит НИЧЕГО! Физическое развитие в норме. Не болеет даже простудами.У нас в городе 2 невролога всего и то(лучше промолчу...) Нам помогла психиатр(подруга нашей медсестры). Просто пожалела нас, видя это ВСЕ! Сейчас пьем ПАНТОКАЛЬЦИН и РИСПОЛЕПТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делать практически не умеет НИЧЕГО, в смысле себя обслужить. Пьет с бутылочки, горшок не понимает совсем. Раньше хоть штаны снимала, когда мокрая была, а теперь просто мокрая бегает, пока не поменяешь. Мультики любит, теленяню смотрит, где дети бегают. Но на улице на детей не обращает совсем НИКАКОГО внимания. Игрушками вообще не играет. Любит только простынью играть. Особенно интересны поездки любым транспортом. Она тогда стает более спокойной. Любые анализы и походы в поликлинику делают ее капризной. Может потом неделю кричать. Ни дня, ни ночи. Любые успокоительные действуют наоборот. От фенобарбитала совсем переставала спать. Может что-то за кем-то повторять(но очень редко, только когда сама хочет). Складывает пазлы деревянные, пирамидку. Любит карандаши. Но все еще тащит в рот. Только вот сейчас после приема препаратов стала спать нормально. Раньше сон начинался в 2-3 ночи(днем не спала совсем). Но может проснуться сейчас в 4-5 утра, погулять час-два, а потом спать до 9 утра. Будить нельзя, потом целый день плачет.

Мне нужна любая помощь. Я даже не знаю, как заниматься с Аней. Ведь она речь не понимает( 2 педагога, которые приходили как бы заниматься с дочкой, НИЧЕМ не смогли помочь). А сейчас и денег нет на занятия в центре. Много всего было у нас. Трудно и долго обо всем писать. Написала в благотворительный фонд о нашей проблеме и ты знаешь, только осудили: мол идите на вторую работу и не жалуйтесь. Ложитесь в больницу, не нравится езжайте в другой город и др. гадости. Я очень растроялась. Не знаю зачем? Такой дурной характер: ВСЕ принимать близко к сердцу. На работе тяжело. О своих бедах молчу, т.к. кроме пересудов ничего нет. А подруга живёт далеко. В другом конце города.Сама приехать не может т.к. инвалид. Созваниваемся каждый день, но разве по телефону всё расскажешь? Вот так и живу. Нашла отдушину, хожу в церковь, Аню туда не могу завести, плачет. Гуляю пока возле. Сможет ли она вообще заходить в чужие помещения? Спасибо хоть дочка платит за интернет, а то хоть волком вой от безысходности.

Пока я работаю, Аня с папой. Я ведь работаю не каждый день. Наш завод "АвтоКрАЗ" ели дышит. В январе мы работали 13 дней, в феврале- 8дней, а в марте-10. И т.д.. Работаю кладовщиком, после операции не смогла работать на старом месте. Хорошо хоть туда взяли. Город у нас небольшой, везде сокращения, работы нигде нет(только по знакомству и то за деньги). Муж работал на стройке и повредил спину, ели выкарабкался за 2 месяца. Можно идти в торговлю, но ЭТО не мое, не умею.

Вот ТАК и живем. Тяжело не спать и идти на работу, а что делать?! Помочь некому. Кто-то за Аней смотрит, а другой ест. А бывает, что муж болеет и спит, тогда ем раз в день, а бывает, что только на работе. Но это все ерунда, главное чтобы Аню на ноги поставить. Гуляет она сама или в коляске. Не идет к детям. Может чувствует, что обидят, как было раньше, поэтому и сама. Память у нее хорошая, запоминает много, что показываешь, но на дорогу по-прежнему бежит(нужно за руку отдергивать). Не говорит НИЧЕГО, но и не понимает команд. На имя откликается только когда старшая дочь зовет. Но кушать просит, и пить понимает, где вода, а где сок. Хоть что-то. Раньше и этого не было. Сегодня полдня соски бегала искала, там где есть, переучет. Купила, а она к вечеру уже их перекусила .

Зато у нас прогресс! Аня компот пьет из соски, а воду-из бутылочки с носиком. Стала понимать, где вода, а где сок(компот, кефир). Кушать просит. Берет тарелку, в нее ложит ложку. Такая радость для меня! Правда с горшком пока НИКАК. Боится его, только видит, орет. Днем не спит уже давно, никакой передышки. ОПУСКАЮТСЯ РУКИ! Тогда молюсь, прошу Бога дать силы...

В июле нужно ложиться в онкологию, да куда там, Аня важнее. Но идти на прием все же прийдется, нужно только настрояться. Боли терплю невероятные. Но держусь! Твоими молитвами! Иногда меня одолевает ПОЛНОЕ ОТЧАЯНЬЕ, говорят, что в городе у нас это единичный случай. Нет таких детей, как Аня. Да, не говорят, но чтоб команды не понимали, таких нет. Вообщем, поведение, как у глухонемого ребенка. Я то ВЕРЮ, что ВСЕ наладится, а вот муж... Каждый день отношения все хуже и хуже. Но я этого не боюсь. ВЕРЮ! Бог не оставит. Дал Аню, даст и на Аню. Пока ездим в реаб. центр на массаж. В группу с детьми, конечно не взяли, сказали искать педагога самим. Но где найдешь такого, чтоб помог???Аня ведь понимает только то, что ей нужно. Показывает только жестами, не всегда можно понять. Тогда очень злится и плачет. А сказали, что нам надо заняться дельфино-терапией. А по-моему это просто выкачивание денег, можно пробовать и лечение сабаками( кино-терапия) и лечение лошадьми(ипо-терапия). Но ЭТО все дорого и нереально. Тут бы хоть педагога найти, чтоб научил как заниматься с Аней. МЕЧТА! Пока только-мечта! Люди не знают и не хотят просто понять как это одной при таком ребенке разорваться и работать ( ещё и на двух работах) и все остальные дела и проблемы решать. Если уж не хотят и не могут помочь, тогда уж просто промолчали бы, а не наступали на больное, да ещё и с осуждениями. Мир полон жестоких, завистливых людей, эгоистичных и озабоченных только собой, не видят ничего вокруг себя, только под ноги смотрят, и не знают что рядом тоже люди живут. Что сегодня ты им, а завтра тебе помогут. Я все правильно делаю, а на подобных людей не хочу обращать внимание и тратить нервы и силы что-то объяснять. КАК хоть чуть-чуть заставить Аню реагировать на малейшие занятия? НИЧЕГО не получается. Переламывать бесполезно, кусает и бьет по лицу. В реаб. центре назначили после массажа цветотерапию, так она кричит так, что сама врач просит вывести ее за дверь. В группу с детьми по-прежнему не берут, родителей у которых есть дети с похожими диагнозами, я не нашла, Аня все время одна, гулять не с кем. Поговорить не с кем. Вот и живу нашей перепиской. У Ани стало больше проявляться агрессии. Опять плохо спит. Сегодня в 4 утра проснулась и до 7 гуляла. Сейчас дожди идут, не гуляем. Требует мульты включать, если откажу, то сразу царапается или кусается. Я не понимаю ее, а она меня. Занятия по-прежнему не провожу, она злится так, что потом НИКОМУ нет покоя. КАК ее переламывать, НЕ ЗНАЮ! Каждому в жизни дается испытание по силам.В этом деле главное не терять силы духа, иметь твердую веру и долготерпение.Ничего просто так не бывает, во всем есть свой смысл, который открывается не вдруг, а со временем. А я и стараюсь изо всех сил хоть что-то изменить. Но такие дети, как Аня, никогда не сделают так, как нам хочется, пока они сами не решат это сделать. А нам остается только ждать и верить. Но в нашем случае это далеко не главная проблема. КАК сосредоточиться на приобретении социальных навыков и развитии??? Упала я духом. Моя семья стала похожа на пародию... Не всякий сможет вариться во всем этом долгое время. Надеюсь, сможем поехать с Аней в Харьков.

Изменено пользователем La-nika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РЕКВИЗИТЫ В РОС.РУБ

Банк-корреспондент: SWIFT: PRMSRUMM

ОАО «ПРОМСВЯЗЬБАНК»

г.Москва, Россия

К/С30101810600000000119

в отделении 1 Московского ГТУ Банка России

БИК 044583119

ИНН 7744000912

Банк-получателя: асс.30111810300000830901

АО «Банк «Финансы и Кредит»

г. Киев, Украина

SWIFT: FBACUAUX

Получатель: ПОЛИЩУК ОКСАНА ВИКТОРОВНА

Счет № 26200025717701

в Филиале «Приднепровское РУ»

АО «Банк «Финансы и Кредит»

 

 

Украина 39631 Полтавская область г.Кременчуг ул.Киевская дом 56 кв.19 Полищук Оксана Викторовна контактные телефоны: 8(0536)71-08-35, моб.067-184-22-75, 095-426-66-43

Изменено пользователем La-nika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем кто заглянул! Я хочу чтобы дети вообще и никогда не болели! Как же трудно родителям, в первую очередь морально и как сохранить семью когда в семье наступает нищета? У мамы Анечки онкология ей делали уже операцию, и сейчас пройдя очередное обследование ей назначили курс лечения, чтобы не делать повторную операцию. Анина мама - Оксана уже почти отчаялась, как жить дальше не знает, денег не хватает ни на что, работы почти нет, а ведь надо платить за квартиру, покупать еду и лекарства, а еще памперсы, потому что Анютка боится горшка. Пожалуйста, если вы зашли и прочитали тему оставьте комментарий, любой даже смайлик, ведь им так нужна наша поддержка.

Изменено пользователем La-nika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще Оксана пишет замечательные стихи, если она разрешит, то я их выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах да, чуть не забыло, после поездки в Харьков к гомеопату, Ане стало лучше, но буквально через неделю все стало как раньше, Оксана в отчаянии, она не знает как вылечить своего ребенка, даже не знает как с ней заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, вы откуда знаете этих людей? ИЛи просто перепост сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, вы откуда знаете этих людей? ИЛи просто перепост сделали?

Познакомились в одноклассниках. Если вы думаете это развод, то нет. Про этот случай даже их местная газета написала, когда это случилось, если интересно, то я найду ссылку. Просто жалко Оксану, родила здоровую девочку, полтора года растила, воспитывала и вдруг бах... Я конечно понимаю есть случаи и тяжелее, но просто какой удар для родителей. Когда ребенок рождается с отклонениями и родители решаются на воспитание такого ребенка, они как бы уже смирились, а тут из здорового ребенка инвалида сделали. Я сама мама двоих детей, также как и все хожу на прививки, а оказывается прививки как лотерея - кому как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько сейчас лет Анечке?

3 годика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Официальный сайт "Центра лечебной педагогики" http://www.ccp.org.ru

Центр лечебной педагогики был создан в 1989 году по инициативе родителей и специалистов для помощи детям с различными особенностями развития: интеллектуальными, эмоционально-волевыми, речевыми и двигательными нарушениями, сложностями в общении. Причинами нарушений могут быть генетические синдромы, органические поражения центральной нервной системы, родовые травмы

 

 

Может здесь смогут помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Официальный сайт "Центра лечебной педагогики" http://www.ccp.org.ru

Центр лечебной педагогики был создан в 1989 году по инициативе родителей и специалистов для помощи детям с различными особенностями развития: интеллектуальными, эмоционально-волевыми, речевыми и двигательными нарушениями, сложностями в общении. Причинами нарушений могут быть генетические синдромы, органические поражения центральной нервной системы, родовые травмы

 

 

Может здесь смогут помочь?

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не успел пройти Медовый,

А грядёт уже другой,

Он подарит всем нам снова

Яблок щедрою рукой.

 

Ублажит хмельную душу

Их прекрасный аромат,

А мороз ударит в стужу—

Будешь им безумно рад.

 

Аппетитны, сочны, сладки—

Штрейфеля, анис, пепин,

А на вид — румяны, гладки,

И во всех сортах — пектин.

 

В праздник Яблочного Спаса

Церковь фрукты освятит,

Иерей дородный в рясе

Их водицей окропит...

 

Жуйте яблоки неспешно,

Вспоминая лета дни,

И тепло лучей безбрежных—

Свет Божественной любви...

 

 

Отправлю тебе букет из... радуг....

(Такой нелепый... каприз летний...)

Отправлю просто... тебя порадовать

Букет из радуг... для настроения...

Оранж и красный тебя согреют...

И Дождь не будет казаться нудным... .

А с жёлтым станет весь мир светлее,

Он разукрасит картинки утра... .

От голубого да с фиолетом

Ты улыбнешься, они чудесны:

Напомнят тебе цветы и Лето...

Ах, незабудка с фиалкой....- Песня!..

Зелёный вспыхнет . . . .

в глазах мерцаньем... .

Навстречу - синий, . . .

сквозь километры...

Букет из Радуг... . . .

как Душ касанье...

Отправлю тебе я с теплым ветром...

Изменено пользователем La-nika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана просит помочь ей с осенней одеждой на девочку 3-лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, размеры девочки напишите,одежды и обуви.и что именно нужно и как можно передать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Украина 39631 Полтавская область г.Кременчуг ул.Киевская дом 56 кв.19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, размеры девочки напишите,одежды и обуви.и что именно нужно и как можно передать?

По поводу размера сложно: 32-34р. А про обувь и что конкретно нужно спрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Украина 39631 Полтавская область г.Кременчуг ул.Киевская дом 56 кв.19

Только отправлять надо не знаю откуда, я сама хотела отправить кое что, но на почте мне сказали, что Украина - это заграница и отправляют с какого то главного почтамта где есть таможня. Я не знаю где это, может кто-нибудь в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только отправлять надо не знаю откуда, я сама хотела отправить кое что, но на почте мне сказали, что Украина - это заграница и отправляют с какого то главного почтамта где есть таможня. Я не знаю где это, может кто-нибудь в курсе?

Да, это находится в Центре на улице Мира. Там главная почта Волгограда. Там вам все расскажут как и что можно отослать.

La-naka, раз вы открыли тему, давайте тогда собирайте посылку, уточните что необходимо для девочки из вещей, может что-то еще.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я ей уже написала, что то не отвечает пока как ответит - сразу скажу. Конечно я посылку буду собирать и отправлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Прости не пишу, лежу в больнице с гипертоническим кризом. Размеры напишу.

Сегодня кофты теплые принесли и двое брюк. Р-р обуви 18 см. Может курточка у кого есть, шапочка. Р-р не знаю, но померяла длину рукава: 40 см. Мне сейчас очень плохо, сильно болит голова, не могу смотреть на свет, тошнит. Завтра иду на РЭГ, а потом на ЭЭГ. Сейчас на капильницах и уколах. Купила на два дня, а потом как Бог даст. Нужно ставать на ноги, Аней заниматься. Пока ВСЕ идет более-менее нормально на ПАНТОГАМе. Очень нужны памперсы и пантогам, но все равно передать не получится, Лена узнавала. Может кто поможет деньгами, я отчет пришлю. Осталось на 5 дней лекарств. Я как-нибудь справлюсь, а вот Ане бы все купить, чтоб не прерывать лечение, КАК??? Ломаю голову. Даже каляску сдали в комиссионку, но пока не продается." - вот ответ.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, извини не поняла..толи ночь...толи разЪясните толком что нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, извини не поняла..толи ночь...толи разЪясните толком что нужно!

Ну по моему так: курточка размер точно не знает, но длинна рукава 40 см, шапочка, обувь, размер не знает, но длина стопы 18 см., Памперсы до 18 кг, желательно трусиками, так на дольше хватает, и деньги на лекарство ПАНТОГАМ, само лекарство через таможню не пустят. Пантогам стоит примерно 500 рублей в пачке 50 шт - хватает на 2, 5 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, ростовку плиззззз...

Сейчас попытаюсь, но как она ребенка будет мерить из больницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, епрст...ну есть же общепринятые стандарты,у меня Ляль почти 3 года от 92 по 104 носит одежку,примерно может она сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну примерно 90-92 см. Точнее пока никак (Я думаю для 3-х лет маловато). Попросила чтоб завтра кто-нибудь дома точно померил, так что давайте подождем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, соберу,буду ждать когда наберется посылка мой номер 8917330673один звоните Аня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, соберу,буду ждать когда наберется посылка мой номер 8917330673один звоните Аня

Спасибо большое, я сейчас болею гриппом, так что не раньше чем через неделю. А можно узнать что вы соберете, чтобы знать чего не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, пока не за что. Завтра поеду к родителям и список скину в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, пока не за что. Завтра поеду к родителям и список скину в личку.

Еще раз большое спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем доброй ночи! Спасибо всем кто поддерживает нас и помогает Оксане добрым словом или делом!! Я знаю Оксану, иногда когда есть возможность общаемся по скайпу.Оксане сейчас очень тяжело.Она сама лежала в больнице..но на лечение денег нет, поэтому отпустили домой.

Я вообще в шоке.....узнавала про посылку на Украину , так мне на почте прямым текстом сказали...проще отправить в Америку. Куча ограничений и условий пересылки, медикаменты совсем нельзя.,Сегодня отправила денюжку Оксане..надеюсь что на пантогам пока хватит.Как говорит Оксана на пантогаме Анютке нормально. До этого они были в Харькове у гомеопата , она им выписала лечение...2 или 3 препарата и ни один не подошел. По поводу лечения у них в Кременчуге ... от них врачи отказались, так как не знают как это лечить. Поддержки ждать неоткуда. Заниматься с Анюткой тоже не берутся,Оксана не знает куда обратиться, все делается и говорится только на словах. Она говорит, если бы мне хоть показали как с Анюткой можно заниматься,я бы сама занималась. Но дело в том , что Анютка гиперактивна, то есть на месте не сидит ,бегает, прыгает, а на одно место её усадить невозможно. Оксане пишут много гадостей, она постоянно нервничает и расстраивается, а ей ведь тоже нервничать нельзя.

поэтому попрошу вас об одном, давайте будем взаимовежливы..тем кто поддержит словом или делом скажем большое спасибо и низкий поклон, а если кто-то захочет написать какую то пакость, лучше промолчите ..и за это вам спасибо!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фонд дает надежду возвратить Аню в наш мир!!!

 

письма из фонда:

 

Украïна, 04070, м.Киïв, вул. Г.Сковороди, 21/16, тел./факс: (380 44) 585-36-08

 

G.Skovorody str., 21/16, Kiev, 04070, Ukraine, tel/fax: (38044) 585-36-08

 

 

 

Исх .№ 44

 

От 2.11.2011

 

Глубокоуважаемые дамы и господа!

 

Что означает - дать ребёнку жизнь? Как важно поддержать его в самом начале пути, дать понять маленькому человеку, что мир открыт и прекрасен.

 

Ведь каждый из нас в итоге ждёт от жизни и людей именно этого – понимания, любви и заботы.

 

«Особенный ребёнок» - это ребёнок, которого ждали и любят, но в какой-то момент оказавшийся не таким, как все дети. Как сложно родителям принять это, но как важно не опустить руки. Ещё сложнее объяснить окружающим, что происходящее с их ребёнком - не каприз и не недостаток воспитания, а серьёзная проблема. И для её решения мало родительской любви и заботы. Нужна помощь, внимание и целенаправленная работа специалистов.

 

Оксана Полищук борется за право своей маленькой дочери – Ани - на помощь. Уже пройдено много, но причина заболевания до сих пор не выяснена.Уходит драгоценное время. Аня нуждается в дополнительном обследовании и правильной постановке диагноза и прохождение, хотя бы, частичного курса реабилитации в единственном в Украине детском саду для детей с особенностями в развитии «Дитина з майбутнім».

 

Курс диагностики в клинике «Добробут» стоит 3 850грн.

 

Месячный курс реабилитации Ани в детском саду для детей с особенностями в развитии «Дитина з майбутнім» стоит 10 000 грн.

 

Но Оксане и Анечке нужно еще оплатить месячное проживание и питание(около 5 000 гривен ).

 

Наша организация выражает надежду, на то, что в нашем обществе нет равнодушных людей.

 

Любое Ваше участие в судьбе Ани поможет ей стать полноправным членом общества, и благословение Всевышнего не оставит Вас.

 

 

 

Директор МГО

 

"Фонд допомоги дітям з синдромом аутизму"Дитина з майбутнім" Л.К. Рыбченко

 

 

Вот последнее письмо из Фонда:

Оксана, а когда Вы сможете приехать? У Вас есть где на месяц остановиться в Киеве или нам надо найти для Вас?

Мы тут уже часть средств собрали. Теперь нам надо узнать сколько стоит снять квартиру на месяц и прикинуть сколько потянет питание. Еще мы попытаемся договориться, чтобы продиагностировать Аню со скидкой. На садик мы уже собрали, и я думаю, что на диагностику тоже должно хватить. Попробуйте собрать что-нибудь на питание-проживание.

 

Время до марта или на место Анюты возьмут другого ребенка. Осталось собрать 20 000 рублей (5000 грн)

 

Если есть возможность отправить деньги:

Лучше вообще на дом. адрес, если с России. Там % меньше. Если есть возможность помочь, буду очень благодарна, т.к. самим такую сумму не собрать. Мой адрес:

39631(индекс)

Украина

Полтавская область

г. Кременчуг

ул. Киевская д.56 кв. 19

Полищук Оксана Викторовна

 

Изменено пользователем La-nika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...