Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гравий

Мои роды в новом перинатальном центре №2

Рекомендованные сообщения

Когда Тимону исполнилось два с половиной года мы с мужем все чаще стали говорить про второго ребенка.Года уже не так что бы юные,мне 32 мужу 35.куда тянуть..Да и я знала наверняка,что если выйду на работу,втянусь в рабочую суету,то заново возвращаться к пеленкам просто не захочу.Забеременела я почти сразу,1 декабря встала на учет на сроке 11-12 недель.Исправно посещала консультацию,сдавала все положенные анализы,которые всегда были в норме.Муж удивлялся говорил что в первый раз я так часто в поликлинику не ходила,ну так я ж работала ,а сейчас сидя в отпуске по уходу за ребенком и имея много свободного времени почему бы и не походить.В январе я заболела фарингитом лечилась народными средствами,-эта единственная моя болячка за всю беременность.Но на УЗИ в 21 неделю Савенкова сказала что у ребенка пиелоэктазия (расширены почечные лоханки) и это скорее всего последствие болезни,но паниковать не стоит, это почти всегда проходит тем более у мальчиков.Так я узнала что у меня будет второй сын,а пиелоэктазия действительно прошла и на внеплановом УЗИ в 27 недель уже все было в норме.Когда немного потеплело и пришла весна я и Тимон начали подолгу гулять на свежем воздухе,даже если хотелось полежать и отдохнуть,я все равно шла с ребенком гулять,меня подстегивали 2 вещи:1.это полезно для маленького бебика,2.если не пойдем на качели,то старший бебик будет нудеть до вечера.Мы выходили в 11 и приходили домой иногда в 3 часа иногда и в 4.Причем если я падала не чуя под собой ног, то Артему этого было не достаточно и домой идти он почти никогда не хотел.Так прошел март,апрель и середина мая.Меня ничто не беспокоило, ну токсикоз разве что но он прошел еще до нового года,иногда даже я забывала что беременна,настолько легко ходила.Недель в 36 меня начали беспокоить боли в области таза и (сорри) лобка.Потом в этом самом месте начали похрустывать даже не знаю что..кости или суставы..В консультации врач первый раз на свой вопрос есть ли жалобы услышала - да есть.Но сказала что это нормально т.к. связки размягчаются и готовятся к родам.Кальций порекомендовала не пить,т.к. у ребенка потом быстро зарастает родничок и педиатры не любят когда мамочки будущие его пьют.Лучше есть творог и пить молоко.В общем все продолжалось как обычно,наши много часовые прогулки,которые давались мне все тяжелее, вечером выходили еще на часик-встречали мужа с работы,раз в неделю посещение ЖК..так наступила середина июня. ПДР мне ставили на 24-26 июня и пора было выбирать роддом.К этому вопросу я подошла максимально серьезно.Перелопатила все темы на форуме,порасспросила всех недавно родивших знакомых.Первый раз рожала в 2008 году в Центральном роддоме, и в воспоминаниях один сплошной негатив.Отношение акушерки и врача в родзале это отдельная и печальная история..Поэтому я решила что заплачу деньги и сделаю все что угодно но на этот раз все будет по другому. Скорее всего я рожаю в последний раз и хочу к себе человеческого отношения.Больше всего хороших отзывов было о ВОПКЦ №2,и еще знакомые посоветовали роддом №7, и дали телефон Щербаковой.В общем был у меня основной вариант-перинатальный центр,но я даже не надеялась туда попасть, и запасной-роддом на СХИ.Последний раз посетила консультацию в пятницу, получила направление на госпитализацию в ВОПКЦ и в понедельник муж повез меня с вещами в роддом.Это было 20 июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...