Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
elektra

обеспечение ребенка

Рекомендованные сообщения

Может и была темка, но я не нашла.

У меня собсно проблема в чем: муж не понимает, зачем тратить деньги на ребенка. Верней, он не дурак, и прекрасно знает, что нужно покупать: смесь, подгузники, лекарства...НО, когда я начинаю говорить про развивающий коврик, про игрушки, про одежду, про те же подгузники, только хорошие, а не самые дешевые...В общем, про вещи, которые априори как бы и не являются, но в современном мире, при таких возможностях почему бы и не дать ребенку это? Я пока имею свои деньги -всегда стараюсь их молчком потратить на все это, а как заканчиваются на пару недель, так вешалка....Такие скандалы у нас из-за какой-то мелочи для дитя!

Все свои декретные я потратила на мебель для ребенка, на покупку одежды и т.п...ну вы понимаете, что это не малые суммы. Так муж реально не понял, куда я их дела и зачем????!!!

Часто вижу в семьях, что малышей обеспечивает мама с ее не самой большой зп: хобби, садик, школа. А папа максимум покушать домой покупает.

В общем, не пойму, в чем проблема. Жадным не назову, глупым тоже....почему папа не хочет тратится на ребенка?! Финансы позволяют спокойно тьфу-тьфу-тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да потому, что мужчины просто ДРУГИЕ!!!Им не понять как можно иметь тридцать три пары туфель на одно лето, тоже относится и к ребенку.Самым необходимым он обеспечил и все, дальше он думать не может. Я своего так убеждаю каждый раз , благо сейчас научилась разъяснять все доходчиво.Побольше аргуметов приводи, в интернете дай что-нить умное почитать про хорошие подгузники и все такое.В общем, опять нам, женщинам, стараться приходится :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мммм. Даже не знаю,что и сказать. Ну может стоит как-нибудь съездить в гости к хорошим друзьям,чтоб он увидел,что другие покупают все эти развивалки,коврики, штучки. У меня муж сам все покупает,поэтому такой проблемы нет. Очень многое он так как раз и купил,увидев у знакомых. Причем обычно же они рекламируют:посмотрите,какая нужная вещь,наш малыш с ней очень быстро научился делать то и сё...и проч.

Извините за нескромный вопрос: а на что именно ваш муж тратит деньги? Понятно,что у каждого свои приоритеты. Мой вот не жадный,но чтобы заставить его сменить мебель в кухне,я приложила много усилий. На путешествия потратить,на отдых,на одежду- без проблем,а вот мебель старую поменять- целая драма (она же не развалилась еще до конца,стоИт же!).

Просто не понятно,если на ребенка он не особо тратит, тогда на что уходят деньги? По-моему,ребенок как раз первая статья расходов,а потом уже все остальное. ИМХО. В каждой семье по-разному.

Я тоже знаю папаш,которые только продукты покупают. Если женщин такие варианты устраивают,то нет проблем. Мне просто такие отношения не понять. В моей семье все наоборот,у мамы с папой тоже. Ясное дело,что бывают всякие времена. Иногда муж может не работать,и тогда женщина будет кормить семью. Но не на всю же жизнь. В моем понимании кормилец именно мужчина,потому как женщине как бы надо еще и детей рожать и воспитывать,поэтому у нее времени столько нет на карьеру и заработки. Хотя кому-то и удается совмещать. Я не имею ввиду,что женщинам работать не надо. Лучше иметь доход. Я сама работаю и бросать не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elektra, как уже не раз писали мужчины по другому воспринимают домашние траты и затраты... Это касается дома, посуды, нужд жены и детей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да потому, что мужчины просто ДРУГИЕ!!!Им не понять как можно иметь тридцать три пары туфель на одно лето, тоже относится и к ребенку.Самым необходимым он обеспечил и все, дальше он думать не может. Я своего так убеждаю каждый раз , благо сейчас научилась разъяснять все доходчиво.Побольше аргуметов приводи, в интернете дай что-нить умное почитать про хорошие подгузники и все такое.В общем, опять нам, женщинам, стараться приходится :waiting:

Ну одно дело туфли и совсем другое- развивающий коврик. Она же даже мебель чуть-ли не тайно покупала.

Просто сейчас столько всяких удобных приспособлений для детей,а купить ей их не удасться.

Ну как вариант можно ему сказать, что потом продашь! Сейчас ведь охотно берут б/у!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Честно говоря, я не вижу проблемы...Ваш малыш одет и накормлен, я так понимаю финансовых проблем семья не испытывает.

Ваш супруг вам дает деньги или все малышу и в дом покупает сам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда...тут трудно что-то посоветовать, ведь мы не знаем ни вашего мужа, ни ваших взаимоотношений. У нас такой проблемы нет ттт...может ему аргументировать, что с такими вещами и ребь приобретет навыки и вам будет доп время на др домашние хлопоты.....или на себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НО, когда я начинаю говорить про развивающий коврик, про игрушки, про одежду, про те же подгузники, только хорошие, а не самые дешевые...В общем, про вещи, которые априори как бы и не являются, но в современном мире, при таких возможностях почему бы и не дать ребенку это?

 

Такие скандалы у нас из-за какой-то мелочи для дитя!

Все свои декретные я потратила на мебель для ребенка, на покупку одежды и т.п...ну вы понимаете, что это не малые суммы. Так муж реально не понял, куда я их дела и зачем????!!!

 

 

Честно говоря, я не вижу проблемы...Ваш малыш одет и накормлен, я так понимаю финансовых проблем семья не испытывает.

Ваш супруг вам дает деньги или все малышу и в дом покупает сам?

Вроде как проблемы нет, но ТС пишет о скандалах при чем из-за мелочей.

Тем более,что декретные вроде как выдаются на ребенка. Это ж вроде как и зарплата,но на определенные цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деньги муж тратит на машину, на дом частный (то сантехника, то прибамбас какой-нибудь, мне канеш тоже не особо понятный и нужный)...На путешествия тоже потратился со скандалом - тоже не понимает, зачем. Хотя, когда вернулись, кипятком писал, простите)))

Мне он раньше давал деньги просто так, при чем я сама тогда работала. А сейчас, мол а куда тебе их?

Он оч хороший водитель, грамотный и т.п. в машинах, хобби это его. НО! вопрос про автокресло у нас дошел до неразговаривания двух недель друг с другом! его аргумент, что лучшая защита - руки мамы. Я аж присела от такого...Ну как человек с его знанием дороги и т.п. может такое брякнуть????? Вот потому что не хотел покупать ..потому что извечный вопрос -ЗАЧЕМ? При это он любит малыша и т.п. заботиться, играет с ним...Я еще поняла как-то если б нежеланный был. Ну вот найти весомые аргументы в пользу того же круга надувного за 400 рублей я так и не смогла - в итоге купил, но опять-таки с ругней %)

я не жалуюсь, что плохо живем))Янотик, просто хочется видеть такую же заинтересованность и стремление ..а получается, что я зануда, тратящая деньги на всякие хрени

ПС с ужасом жду времени, когда придется покупать стульчик для кормления.

мне-то хочется хороший (удоюный, яркий, легкий, моющийся хорошо и тюпю -мне ж с дитем его использовать)..а покупать деревянный за 1000, который хрен сдвинешь, дите весь отбитый будет об него...Я понимаю, что мильоны детей выросли и на таких стульях, но мир меняется и много хорошего появлятся -почему не пользоваться?

Изменено пользователем elektra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
Деньги муж тратит на машину, на дом частный (то сантехника, то прибамбас какой-нибудь, мне канеш тоже не особо понятный и нужный)...На путешествия тоже потратился со скандалом - тоже не понимает, зачем. Хотя, когда вернулись, кипятком писал, простите)))

Мне он раньше давал деньги просто так, при чем я сама тогда работала. А сейчас, мол а куда тебе их?

Он оч хороший водитель, грамотный и т.п. в машинах, хобби это его. НО! вопрос про автокресло у нас дошел до неразговаривания двух недель друг с другом! его аргумент, что лучшая защита - руки мамы. Я аж присела от такого...Ну как человек с его знанием дороги и т.п. может такое брякнуть????? Вот потому что не хотел покупать ..потому что извечный вопрос -ЗАЧЕМ? При это он любит малыша и т.п. заботиться, играет с ним...Я еще поняла как-то если б нежеланный был. Ну вот найти весомые аргументы в пользу того же круга надувного за 400 рублей я так и не смогла - в итоге купил, но опять-таки с ругней %)

я не жалуюсь, что плохо живем))Янотик, просто хочется видеть такую же заинтересованность и стремление ..а получается, что я зануда, тратящая деньги на всякие хрени

 

Мне трудно советовать, в браке у меня таких проблем не было, я говорила что надо - муж покупал. Да и сейчас так, говорю что сыну надо - бывший муж финансирует по мере возможностей либо сама.

Проблема, видимо, убедить Вашего супруга в целесообразности покупки чего-либо......Может стоит быть понастойчивее,но не доводя до нервотрепок.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Деньги муж тратит на машину, на дом частный (то сантехника, то прибамбас какой-нибудь, мне канеш тоже не особо понятный и нужный)...На путешествия тоже потратился со скандалом - тоже не понимает, зачем. Хотя, когда вернулись, кипятком писал, простите)))

Мне он раньше давал деньги просто так, при чем я сама тогда работала. А сейчас, мол а куда тебе их?

Он оч хороший водитель, грамотный и т.п. в машинах, хобби это его. НО! вопрос про автокресло у нас дошел до неразговаривания двух недель друг с другом! его аргумент, что лучшая защита - руки мамы. Я аж присела от такого...Ну как человек с его знанием дороги и т.п. может такое брякнуть????? Вот потому что не хотел покупать ..потому что извечный вопрос -ЗАЧЕМ? При это он любит малыша и т.п. заботиться, играет с ним...Я еще поняла как-то если б нежеланный был. Ну вот найти весомые аргументы в пользу того же круга надувного за 400 рублей я так и не смогла - в итоге купил, но опять-таки с ругней %)

я не жалуюсь, что плохо живем))Янотик, просто хочется видеть такую же заинтересованность и стремление ..а получается, что я зануда, тратящая деньги на всякие хрени

Ну если он тратит на семейные покупки, то это очень хорошо. Знаю таких мужчин, которые при детях все деньги спускают на хобби ,не думая ,что ребенку надо платить за садики, кружки и покупать одежду.

А вы попробуйте все же сориентировать его,что потом эти вещи,то же кресло, можно продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема, видимо, убедить Вашего супруга в целесообразности покупки чего-либо......Может стоит быть понастойчивее,но не доводя до нервотрепок.....

Вот я и спрашиваю, так сказать, совета, КАК это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
Вот я и спрашиваю, так сказать, совета, КАК это сделать?

 

Вот, например, тот же стул....Распишите плюсы и минусы каждого (Чикко и деревянного за тысячу, например), подробно...на листке...Причем делая упор именно на функционал...и удобство для ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

elektra, Свет, мужчины они как те же дети, только у него в качестве игрухи-машины.......может он от не знания того как это быть с ребенком в декрете, если б он на пару денечков побыл в одного с сыночкой...мож понял бы как все эти вещи помогают и облегчают жизнь молодой маме....вот ток ребеночек еще совсем маленький для таких экспериментов.....

скандалы это ж плохо, только нервы себе трепать, если мама в декрете это же не означает, что у нее все желания померкли, может привести доводы что ребенок будет от этого счастливее.....я вот сама улыбаюсь когда мой сын с игрушкой "разговаривает", так умиляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про автокресла.. надо было ему краш тесты показать. а руки мамы рефлекторно все равно разожмутся... кердык.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, может привести доводы что ребенок будет от этого счастливее....

пробовала, но разве поспоришь, когда тебе :"да че он там в свои три месяца понимает - за 10 рублей или за 300 у него погремушка???"

Неужели у меня одной муж упрямка? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, да прекрасно он все знает, читает их журналы - автомобильные! просто не хочет и все! так мы потом с установкой этого кресла историю целую устроили! он установил слева за водителем с аргументом, что водитель себя спасет...как я за руль садилась, так принципиально картинно за пассажиром его втыкала)))))))) потому что там от встречки безопасней - тоже ж начиталась крашов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пробовала, но разве поспоришь, когда тебе :"да че он там в свои три месяца понимает - за 10 рублей или за 300 у него погремушка???"

Неужели у меня одной муж упрямка? :(

ну может привести довод, что купив погрумешку за 300 р твоя душа будет спокойнее относительно ее безопасности и материалов из которых она изготовлена....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, да прекрасно он все знает, читает их журналы - автомобильные! просто не хочет и все! так мы потом с установкой этого кресла историю целую устроили! он установил слева за водителем с аргументом, что водитель себя спасет...как я за руль садилась, так принципиально картинно за пассажиром его втыкала)))))))) потому что там от встречки безопасней - тоже ж начиталась крашов

помоему с мужем нужно просто поговорить....потому как я сама не понимаю зачем в з мес куча дорогих прибамбасов....и у нас их не было потом по мере взросления.... появятся... а кресло-это безопасность.. однажды при резком торможении у меня второго кресла тогда еще не было ребенку не было еще и пол месяца..... она у меня выпала из рук... на обратном пути уже думали какое кресло купить и сутра шапка в охапку и поскакали....а про то что водитель себя защитит.. блин ну покажи ему на иргушечной машинке что водитель если вывернет руль то удпр приходится налевую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну может привести довод, что купив погрумешку за 300 р твоя душа будет спокойнее относительно ее безопасности и материалов из которых она изготовлена....

аааааааааааа и ха 300 можно нарваться... мы теперь все нюхаем.... и я и муж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

elektra,он возможно, как мужчина и "обеспеченец" понимает что появилась доп. "статья " раходов, а доп. приток прибыли сократился (вы же не раб). Пытается т.о.экономить чтоб сохранить "материальный уровень". Подождите. пройдет немного времени и он успокоится, привыкнет.

 

Мой понимал что нужно . например. кроватку, но не как не мог понять зачем маятник за 7. а не обычную за 2 (хорошо дочь родилась раньше на недельку и так быстро что врач на платные роды не успел приехать. Я сказала. что на эти деньги мы купим ей кроватку за 7 - это ее первый зароботок :biggrin: ). Соглашался что реб должен лежать а перед ним висеть игрушки,но зачем для этого коврик, если тот же эффект можно достичь в кроватке: натяни веревку, повесь игрушку - ву а ля...(от части то он прав, конечно, но хочется именно коврик...)

 

Потом долго не понимал: "зааачем тааакое кол-во одежды!!! "(Правда. я иногда тоже не понимаю, но очень хочется...)Потом и с этим свыкся. Вообщем. сейчас проблемм нет. хотя я покупаю в основном на свои. а к нему обращаюсь когда крупная покупка которую реально надо (куртка. сапоги и т.д.).

И знаете, считаю что он ближе к детям и больше меня им дает, т.к. то время кот я трачу на покупки для детей, он тратит на совмесные игры с ними....

Пройдет время и у вас все наладится...

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аааааааааааа и ха 300 можно нарваться... мы теперь все нюхаем.... и я и муж...

да я не спорю, но менее вероятно......но это лично мое мнение. если цена маленькая. то я сразу думаю, какая же тогда с/сть изделия и материалов???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Laymo, купила за 600 в хорошем магазе игрушку.... не погремушка но резиновая... открыли воняет..... неп просто воняет а аж глаза щиплет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пробовала, но разве поспоришь, когда тебе :"да че он там в свои три месяца понимает - за 10 рублей или за 300 у него погремушка???"

Неужели у меня одной муж упрямка? :(

[/quoteУ нас из-за игрушек были бои без правил, я с огромным трудом переубедила, что в 11 мес с погремушками не играют. Деньги у нас дома лежат, просто беру и трачу, потом перед фактом ставлю. Переломить это помогла продавец в "Слоненке", она буквально навязала мельницу для купания, всю дорогу муж стонал, что за 750р купили "хрень", на вопрос зачем купил, ответил, что неудобно было, сын в нее вцепился железной хваткой. От мельницы Сашка в диком восторге, а папа поутих.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, вот-вот! вот именно такие же вещи и мне говорит на все мои хотелки)))) Просто боюсь со временем, когда не буду получать 40% от зп, а всю...все проблемы как-то автоматом лягут на меня, и потом все расходы с садиком, со школой и т.п....Как бы этот момент с самого начала пресечь))) Я просить очень не люблю и всегда морально через себя переступаю, когда приходится просить. А муж и рад, что я лишний раз не хочу перегибаться и выпрашивать. Пытались говорить, конечно, по-хорошему...на словах все прекрасно, просто идилия! как только начинаю разговор типа, давай в ДМ съездим - посмотрим бутылочки для кормления (у нас много по 150 мл, а ребю уже 180 надо) ..Сразу, так, потом, надо будет если -заеду в реал куплю (а в реале стопудово не будет, и потом просто скажет -ну не было!). И буду я с двумя бутылками мучаться, пока в итоге сама не куплю или опять-таки не настою, и мы не поедем надутые в ДМ за "хреновыми бутылочками переться через весь город" :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, вот-вот! вот именно такие же вещи и мне говорит на все мои хотелки)))) Просто боюсь со временем, когда не буду получать 40% от зп, а всю...все проблемы как-то автоматом лягут на меня, и потом все расходы с садиком, со школой и т.п....Как бы этот момент с самого начала пресечь))) Я просить очень не люблю и всегда морально через себя переступаю, когда приходится просить. А муж и рад, что я лишний раз не хочу перегибаться и выпрашивать. Пытались говорить, конечно, по-хорошему...на словах все прекрасно, просто идилия! как только начинаю разговор типа, давай в ДМ съездим - посмотрим бутылочки для кормления (у нас много по 150 мл, а ребю уже 180 надо) ..Сразу, так, потом, надо будет если -заеду в реал куплю (а в реале стопудово не будет, и потом просто скажет -ну не было!). И буду я с двумя бутылками мучаться, пока в итоге сама не куплю или опять-таки не настою, и мы не поедем надутые в ДМ за "хреновыми бутылочками переться через весь город" :very_funny:

зачем в магазин.. бутылки продают в аптеке.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, мы в Городище, тут нету их. в В/фарме тоже чет последнее время с ними напряженка была. В ДМ большой выбор, да и попутно купить можно много чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elektra, вообще все мужнины непонималки лечатся тока шоковой терапией.... когда он остаетс не надень а на недельку так с грудным ребенком,подгузниками,которые ночью протекают и приходится все менять в кровати ,ванночкой неудобной,кроваткой без маятника.... бутылочками.. я когда пришла из больницы... у меня папочка неделю жил с грудным ребенком один без меня сыну был месяц помоему...и мне поведали и про подгузники и про смеси... и про то скока надо бутылочек и как что разводить...... Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так поняла, у вас разные деньги, в смысле что у вас не общие.У нас муж видит свою з/п только по квитку.А получаю и трачу я сама, за исключением крупных покупок.Конечно бурчит бывает, зачем кукол беру за 1000р., а не за 100-200р.Доводы приводят дети, у кукол за 100-200р. уже давно всё отломано, а за 1000р. играют все 3, и она в очень хорошем состоянии.Так и по поводу одежды.Купила дочке костюм на весну-осень, просто сказочной красоты, похожа в нём на цветочек.Тоже начал нудеть-дорого.но как вышли гулять, прохожие прям заглядывались, некоторые подходили и спрашивали где такую красоту купили.Мужу это польстило, теперь и младшей такой купим.Так что основные покупки на мне, и ему не интересно на что я потратила, для него главное:чтобы в доме была еда, и мы не голодали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

elektra, даже не знаю что посоветовать...

 

Конечно важен балланс. У меня многодетная подруга так все на себя взвалила, теперь сама детей одевает,обувает.за учебу платит, а он еду, отпуск (правда всего 2 раза за столько лет ездили) и покупка/ремонт в доме со скандалом.

 

Я просто говорила что надо, если его аргумент (по типу коврика)-убедителен (да красиво, но дорого и не надолго +можно обойтись без него или создать самой "очумелыми ручками" ), то покупаю либо сама, либо "привязываю веревку с игрушками".

Я понимаю что можно обойтись без много из того чем завалена наша детская (особенно в плане одежды и и грушек), но когда был 1й ребенок хотелось ВСЕ и САМОЕ ЛУЧШЕЕ...

в этоп плане наши с вами мужчины, возможно, с более грамотным и экономичным подходом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elektra, вообще все мужнины непонималки лечатся тока шоковой терапией.... когда он остаетс не надень а на недельку так с грудным ребенком,подгузниками,которые ночью протекают и приходится все менять в кровати ,ванночкой неудобной,кроваткой без маятника.... бутылочками.. я когда пришла из больницы... у меня папочка неделю жил с грудным ребенком один без меня сыну был месяц помоему...и мне поведали и про подгузники и про смеси... и про то скока надо бутылочек и как что разводить......
У вас отважный муж, я уходила на 4 часа ( сыну было 4 мес), мой вызывал маму..., а когда я уехала на час, мне звонили и говорили: " Он покакал! Что делать?!", хотелось ответить: " А ты что делаешь в этом случае?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели у меня одной муж упрямка

мой тоже не понимает зачем ребенку кучу игрушек и всего прочего. В итоге покупаю немного, но хорошего качества и функциональные вещи. Не могу сказать, что страдаю от отсутствия их. Игрушки есть, хорошие, интересные и разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изаура, мы работаем в одном предприятии, я в кадрах - зп его я всегда видела и знала, но претендовать как-то не решалась. Да и мне удобней, когда на каждую сигарету у меня не спрашивают. свою зп я тратила всегда по своему усмотрению, но на еду и дом - тоже часто, так что деньги в одну кучку не складывали, но о сумме и тратах в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
eлена29, у меня самый замечательный муж.. а я тогда же не на курорте была а под капельницами..... а сейчас я их боюсь в отдел с игрухами пускать мне вот интересно кому он игрухи покупает.. а вот с одеждой да.... эт нужно списком ... девочкам же нужно больше пылатьев чем мальчикам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас отважный муж, я уходила на 4 часа ( сыну было 4 мес), мой вызывал маму..., а когда я уехала на час, мне звонили и говорили: " Он покакал! Что делать?!", хотелось ответить: " А ты что делаешь в этом случае?"

:very_funny: да, мой тоже один ни-ни пока! я в ванной вечером на 20 минут отвисаю, так он стучится и говорит - проснулся, я соску дал! нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

многие мукжчины просто не могут доконца понять что это уже полноценный человек-ребенок.. а вот думают.. вот подрастет и будем с ним на рыбалку,на лыжи,на футбол,в гараж под машину.. смотря какие интересы.. а девочек.. так многие вообще не знают что с ними делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
покупать деревянный за 1000, который хрен сдвинешь, дите весь отбитый будет об него...Я понимаю, что мильоны детей выросли и на таких стульях, но мир меняется и много хорошего появлятся -почему не пользоваться?

 

не знаю... если есть достаток - можно и дорогой купить. Но мне - и деревянный не хуже. а деньги можно потратить на что-то более интересное для ребенка, потомоу как ему все равно, дорогая у него коляска или кровать)))

Ну если он тратит на семейные покупки, то это очень хорошо. Знаю таких мужчин, которые при детях все деньги спускают на хобби ,не думая ,что ребенку надо платить за садики, кружки и покупать одежду.

А вы попробуйте все же сориентировать его,что потом эти вещи,то же кресло, можно продать.

Мой тож редко сам проявляет инициативу. Но если я с аргументами говорю, для чего нужно автокресло, бассейн, массаж, хорошая обувь - молча дает деньги. Но так чтобы сам вызвался купить развивающий коврик или игрушку - нет. Кстати, про продать у нас тож работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему папа не хочет тратится на ребенка?! Финансы позволяют спокойно тьфу-тьфу-тьфу.
Просто у папы присутствует рассудок, а мы, мамы, с рождением детей его теряем))))) И начинаем покупать по 100 платьев, по 250 погремушек и развивающих штук, самые дорогие подгузники (хотя здесь я на стороне женщин) и т.д. и т.п.

Не думаю, что это действительно нужно нашим детям. Это скорее игры мам))))))) И в них так приятно играть)

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже были 2 деревянных стульчика. мне деревянные больше нравятся.....кажутся более устойчивыми.и коляски не покупала модные. был польский богус чему несказанна рада.

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ндя ... мне с мужей повезло и с самой собой тоже ))) ... достаточно "Я ХОЧУ" и все. При условии, что деньги на этот момент на "я хочу" имеются. Мужа безмерно счастлив, что я в декрете по доброй воле и планирую его продолжать. НО - у нас доход общий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...