Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Купила себе очень красивые босоножки на танкетке. В магазине мерила вполне удобно. Походила в них первый день и вот на лапе появились жуткие кровяные мазоли! Никогда таких не видела и чем лечить, что делать не знаю! Купила селиконовые вкладыши в босоножки теперь хожу нормально. Прошел уже месяц, а мазоли в том же состоянии. Ходила сегодня на педикюр, девочка сказала, что трогать не будем. Может у кого есть опыт: через какое время они заживут и чем лечить?!

Извините фото лапы не самое симпотичное зрелище, но чтоб наглядно...

57b140e3c4bbt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя мама лечит мозоли лейкопластырем "салипод", но там в описании вот:

Кусок пластыря нужного размера укрепляют на мозоль (предварительно делают теплую ванну); через 2 дня пластырь снимают. При необходимости повторяют наложение пластыря 3-4 раза, пока мозоль не размягчится и не отделится.

т. е. на сухие мозоли, а у вас с кровоподтеками, не знаю поможет ли.....

прочитайте в инете про него, может найдете более подробную инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нее...салипод не для вашего случая.он именно для сухих мозолей(размягчает)

а ваша после размягчения(а я думаю она у вас и сейчас -то не особо сухая) будет просто открытая рана.ходить, думаю, будет ооочень сложно!

(правильно, что мастер не стала его трогать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милли, эти мозоли представляют собой уже спавшийся волдырь, наполненный запекшейся кровью и сукровицей, то, как скоро он сойдет зависит от толщины поврежденного слоя кожи и от скорости нарастания новых слоев кожи параллельно со слущиванием старой.

Срезать или лепить салипод конечно же не надо. Будет намнооого хуже.

Просто кремики всякие использовать смягчающие и питательные, чтоб кожа быстрей обновлялась, ну и скрабики, пемзу использовать регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте Аквапилинг р-р очень рекомендую при мозолях и натоптышах, за 2 применения убирает все сухие мозоли. 15 мин ходишь с нанесённым р-ом затем снимешь атравматичным скребком(в комплекте) омертвевшую кожу, даже и не думала, что с моих вроде бы ухоженных ножек столько слезет. Ну естественно не стоит применять при открытых ранах, нужно подождать пока заживут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуйте Аквапилинг р-р очень рекомендую при мозолях и натоптышах, за 2 применения убирает все сухие мозоли. 15 мин ходишь с нанесённым р-ом затем снимешь атравматичным скребком(в комплекте) омертвевшую кожу, даже и не думала, что с моих вроде бы ухоженных ножек столько слезет. Ну естественно не стоит применять при открытых ранах, нужно подождать пока заживут.

Ничего о подобном не слышала, а поделитесь где покупали? в аптеке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего о подобном не слышала, а поделитесь где покупали? в аптеке?

Я попробовала Аквапилинг и выкинула! У меня вся ступня была в обрывках кожи. Которая очень долго заживала. По времени держала точно по инструкции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yaroslava, не знаю что вы сделали не так, но у меня всё получилось.

Мама тоже воспользовалась, у нее правда толще гораздо слой омертвевшей кожи, но за 2 применения мы сняли с неё столько этого добра просто ужас. Ни при каких условиях столько не срежешь специальной бритвой. Да потом намазали кремом для ног из той же серии.

Купила после того как наткнулась на форум про мочевину форум

сейчас хочу ещё крем с мочевиной для лица купить(пишут увлажняет оч хорошо), но для себя решила пока не домажу свой, приобретать не буду. А то стоит как обычно куча баночек с кремами и уже не помнишь когда покупала, а у них есть срок годности после открытия.

Покупала в аптеке Волгофарм. Да по моему он в любой аптеке есть.

Изменено пользователем Мишуткина мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...