Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Голубая Лагуна

роды в ВПЦ

Рекомендованные сообщения

Я вот тоже, решила поделится историей о своих родах.

Беременность моя была запланированная, счастливая, все было в радость,и ожидание малыша и все новые ощущения, токсикоза не было, отеков не было, всю беременность пролетала на реактивной метле, и ремонт делали с мужем, и на работу каждый день из Волжского в Волгоград ездила, и по гололеду моталась, и в аварию успела попасть. Я сразу знала, что будет мальчик(а точнее чувствовала так), на сроке 21 недели, делали мне УЗИ в городском роддоме, девочки чего мне там наговорили, и у ребенка на голове лишняя бороздка, и 3 глазницы, и вообще у вас девочка.Я вышла оттуда, рыдала...но

ПДР ставили на 6 мая 2011, но на сроке 36 недель. у меня отошла пробка, я так испугалась, когда увидела кровь, и мы поехали в перинатальный центр Волжского. Меня посмотрели, и сказали рожать не скоро будешь, недели через 2-3 не раньше, но пока полежи, мы понаблюдаем за тобой. Полежала неделю, все надоело, а тут еще и Пасха должна быть, надо же окошки помыть, приготовить дома, стала домой просится, мне врач хорошо, завтра сдашь анализы, если все хорошо, отпускаю домой. Встала я в 4-15 утра, немного низ живота ныл, взяла полотенце,хотела пойти в душ, а у меня по ногам потекло...я бегом в туалет, а все бежит и бежит, вообщем отошли воды, и понеслось, клизма, попрощалась с девчонками, пошла рожать

У нас была договоренность с врачом ( у меня свекровь работала в роддоме и попросила за меня), я еще и в её смену попала, поставили КТГ, все хорошо, схватки есть, но я их не ощущала, позвонила мужу и свекрови, свекровь прибежала ко мне, что надо было принесла, стала я ходить, не помогает, постоянно, то врач, то акушерка заглядывали, ну что, ну как, а я ничего не чувствую, говорю кажется мне домой пора, малыш передумал появляться, они улыбаются, и говорят ага, родишь и домой.

Время уже 14-00, схватки ели начались, но не стабильные, раскрытие 4 см, и все, сделали укол, стимулирующий, ничего, лежу дальше, пришла врач посмотрела, говорит колем эпидуралку, если не поможет, прости, но тогда кесарево (если больше 12 часов,безводный период будет), я на все согласна, эпидуралка, давайте, пришел анестезиолог, сделал укол, и процесс пошел, правда я опять ничего не чувствовала (только теперь из за укола),хотела поспать, куда там, через каждые 5 минут, кто то заходил, что то спрашивал, бокс был напротив поста их, и они мне надоели. В 17-00 эпидуралка стала отпускать, и 17-30 начались потуги, честно было неприятно, ощущение раприрания,но больно не было, точнее было, но не так как я себе представляла, ровно в 18-00 родила, мальчик, розовый,хотя у нас было тугое обвитие вокруг шеи, 8/9 по шкале,родился в 37 полных недель на 3350, рост 53 см, положили мне его на живот,полная эйфория, всех люблю и, я была готова еще рожать сил куча, вообщем были потом небольшие проблемки, но это мелочи, главное родилось мое чудо, здоровым и крепким мальчуганам, без всяких 3 глаз и лишних бороздок...

 

УЗИ, анализы, врачи,

И девять месяцев тревоги,

И наконец весной, в ночи

Сошлись у нас с тобой дороги

 

И глаз не в силах оторвать,

И чувство счастья и единства,

Скорей бы полно испытать

Святую радость материнства!

 

Мы дома! Боже, он кричит!

Ну где же книги и шпаргалки?!

Потом не ест...теперь не спит...

Муж помогает...из-под палки

 

На третий день ушла в астрал,

Звонков и лиц не замечаю,

Но руки бдят, у них аврал –

Прибавку веса отмечают!

 

Какой банкет? Зачем гостей?

Нам месяц? Все хотят собраться?!

Теперь готовь, подай, налей,

Не забывая улыбаться!

 

Твой первый смех, вот это да!

Быстрее видео и фото!

Ну, опоздали как всегда –

Уже рыданья до икоты!

 

Играл всю ночь, борясь со сном,

В журнале срочно всё отметим!

Поспим когда-нибудь потом,

Как говорится – на том свете!

 

Опять нам нечего надеть,

Хотя базар вещей скупили!

Куда растем?! Стоять! Не сметь!

И половины не сносили!

 

Он ест пюре! Какой успех!

Скорей ровесникам хвалиться!

Но оказалось, что у всех

Давно едят шашлык и пиццу!

 

Наш сел – ровесники пошли,

Он встал – они среди бегущих!

Отставить выходные дни!

Догнать хотя бы отстающих!

 

Друзья в кино, на стадион,

У нас своя олимпиада –

За малышом бросок под стол,

Спасенный тапочек – награда!

 

Ура! Все трудности прошли –

Запоры, колики и клизмы,

Но снова в бой! Теперь горшки,

Ушибы, зубы и капризы!

 

Ребенку год?! Не может быть!

Я не успела насладиться!

Придется мне ещё родить,

Пусть это снова повторится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала стихотворение в захлеп! :happy_family: Молодечик, растите большими и радуйте окружающих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Искренне радуюсь, что несмотря на анализы УЗИ, все прошло хорошо! Благополучия вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хороший рассказ и стихотворение,читала с удовольствием. Счастья и здоровья всей вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это напугали вас на узи!

Очень рада за вас с малышом, растите крепкими!

А еще он у вас богатырь! в 37 недель такой рост и вес.. Так держать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошая история) Хорошо. что хорошо кончается. Убеждаюсьв очередной раз, что в ОПЦ прекрсный персонал, который постоянно ходит, проверяет, не бросает женщин!

Растите большими, крепкими и здоровыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодец какой сынок! настоящим мужчиной будет!!! обвитие ведь было. и вес хороший! и рост тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказ. Рада за вас и стих отличный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Душевный рассказик и стих тоже, здоровья и счастья вам!!!!!!!!!flowers_28.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

умнички! счастья и здоровья побольше!!!

70fd8364f15362ece81a86299a48cde5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за хороший рассказ и стихотворение! здоровья маме и малышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала рассказ и стихотворение на одном дыхание! Очень понравилось! Здоровья вашей семье и счастья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказ,а стих вообще супер!!!Здоровья и счастья Вам и сыночку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюш, молодечик, хороший расказ. А стих ваапще супер, я аж прослезилась, вся правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:puz_s: :misc_flowers: :salut: :happy_family:

рада за вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стихотворение прелесть, Мама молодец. Здоровья вам!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...