Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Люсьен

Рождение моего Ангела

Рекомендованные сообщения

Узнала я, что жду малыша в день Благовещенье! Это было случайно, только на следующий день поняла в какой день послал мне Бог весточку. И такая счастливая была, решила, значит все будет только хорошо!

Беременность была легкая, только сынуля был очень активный, на больших сроках то тазовое, то головное, то поперечное предлежание..

С 39й недели ездила в роддом на осмотр. Шейка раскрываться не особо хотела. Дома отошла пробка. Муж сразу собрался ехать сдавать меня! Но до схваток было еще далеко.. На 40й неделе легла в РД. Палата большая, 8 девчонок. Весело! На третьи сутки уже всплакнула слегка - родить бы уже, 41 неделя рядом. Каждый день КТГ, осмотр (надоело уже). На узи поставили вес 3850. Раскрытие небольшое. Дали таблеточку выпить - результата нет. Через два дня на осмотре решили наутро вызывать роды. Я всех известила, завтра рожаю!!! вечером как-будто воды подтекают, дежурный врач проверила - показалось. Ложимся спать всей палатой. Лежу...Уже глаза слипаются, а в животе пляски. Пошла погуляла по коридору. Ложусь - опять тоже. И тут - ЧПОК! Я слышала рассказы как это бывает, но оказалось что ощущение не передашь словами. УРА! Воды отошли! Сразу и радость, аж дух захватывает, и паника, щеки горят. Время - 12 ночи. Звоню мужу. Сказала, а он: молодец, молодец!Как-будто это моя заслуга)))..побежала к акушерке, та повела к врачу. Захожу в смотровой, а там еще двое (одна девочка с ВМ) и все с водами! Врач сказал, что схватки уже начались, хотя я не чувствовала. Сделала все процедуры перед родами и вперед в родзал.

В родильном блоке так уютненько, в коридоре темно, за окошком снежок пушистый падает. Красота! Ходим втроем -гуляем, фразами пребрасываемся. Пообщались с мужем опять, он мне дышать помогал. Боль заметно нарастает. Сходила в душ уже пару раз, так бы и стояла там, но девочкам тоже нужно. Время 5 утра. Уже ооочень больно. Схватки каждые три минуты. Не до разговоров. Девочки сделали анестезию, лежат - отдыхают. Я сильная)), держусь. Держалась недолго, в 6 утра зову анестезиолога. Стало легче. В 8 утра пересменка. Раскрытие три пальца всего. Анестезию прошу каждые 40 минут. Ставят капельницу. Часов в 12 поговорила с мужем, уже в бреду каком-то. Звонят родители, друзья - я не беру трубку. Договорилсь с мужем, пока не рожу - никому ни слова о родах. Все время только слушаю по ктг как бьется сердечко. Поднялась температура, пару раз вырвало. Но у меня было спасительное полотенце. Все время смачивала его и как схватка прижималас силой к лицу. Так легче было.. порой только смочить его было не кому, и воды подать. Тогда я так жалела, что в РД карантин и никому из близких нельзя быть со мной.

Часов в 16 полное раскрытие, не опускается головка. Борюсь за анестезию. Уже и КСспрашиваю. Нет!!Сама родишь! Около 17 часов говорят, давай сама старайся выталкивать. Лежу на кушетке и тужусь. Эпидуралку нельзя, прошу маску. Сил нет совсем уже, девочки уже родили, а я все никак. Акушерка (такая милая) уже не отходит от меня. В полном бреду от маски, с закрытыми глазами тужусь. Понимаю, что здесь хоть что-то я могу сделать. И вот ура! Переводят на кресло. А я все с закрытыми глазами. Слышу по ктг, что пульс замедляется - ужас! У меня второе дыхание открылось. Помню на курсах говорили: "врач говорит еще, еще, еще, а ты тужься дольше последнего еще". Так и делаю. И после второй схватки: ааа! Так приятно и легко. А на животе тяжеленький мой малыш. Открываю глаза - вокруг человек 9. И слезы, и слова благодарности. А рядом врач, которая вела мои роды. Мне ее расцеловать хотелось! И ее слова не забуду: мы сделали это, умничка! Было двойное тугое обвитие. Звоню мужу - он счастливый такой! Звоню папе - слышишь писк? Внук родился!

3840, 53, 7/8, время 18.25. А Егор тем временем уже причмокивал сладко у меня на груди)) Вот так мы рождались 18, 5 часов. Егору уже полтора, все у нас хорошо! А я счастлива, что мне достался такой врач, который дал мне возможность родить самой и испытать самое сильное чувство в моей жизни: рождение моего сыночка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду первой) Рада за то, что все закончилось хорошо! Молодечик, справилась! Всего самого наилучшего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позитивный рассказ! Счастья Вам и вашим близким!!!! Удачи, здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой хороший рассказ,вы молодец! Сыночку крепкого здоровья,а вам легких вторых родов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое!

 

а в каком роддоме рожала?

Рожала в 1 РД, остались только хорошие впечатления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы вы с сыночком, справились!!!!!

Растите здоровенькими!

Мне тоже 1РД очень понравился, все как-то по-доброму относятся, минимум хамства))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C хорошими вас родами!!!Здоровья сыночку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за рассказ...аж всплакнула :misc_flowers: Здоровья вам и вашему Егорке :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: Легких родов :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люсьен, где второй рассказ про Машеньку? Интересно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умница! Очень позитивно! Здоровья вам и твашей семье! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люсьен, где второй рассказ про Машеньку? Интересно!!

Есть спрос? Будет и предложение))

Обещаю написать в ближайшие дни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люсьен, Ну молодца! 18.5 жесть, но я тебя переплюнула...Эт получается ты первый рассказ написала за две недели до рождения Машеньки...Давай второй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе, как долго! но главное, что все хорошо) ждем второй рассказ!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Людочка!Ты молодец!!!

Уже пора рассказ про вторые роды катать)))

Здоровья тебе и твоим деткам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люсьен, отличный рассказ =) Побольше вам спокойных ночей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умничка, ждем про Машеньку.

Хороший роддом, где анестезию дают по требованию ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

присоединяюсь ко всем!!! ждём второй рассказ!!!

Молодцы вы с Егором)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умничка, Люд! :misc_flowers:

я свою дочу рожала от первой схватки и до конца 17 часов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда приятно читать такие позитивные рассказы. Молодечик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я прям расплакалась. это чудо. ты умница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i443/1...7fc94e.jpg.html

ангелочек для ангелочка)

Изменено пользователем happy baby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Людочка спасибо за рассказ! прочитала на одном дыхании... Здоровье тебе и твоим малышам :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень позитивный рассказ.Счастья вам и здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы большая молодец!!!! Поздравляю Вас искренне!))) :ura_2: :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ. Было тяжело, но оно того стоило! Здоровья Вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От позитивного человечка только позитивные истории! Прослезилась в конце) Молодечик!!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ :good_friend: Аж воспоминания нахлынули, тоже узнала на Благовещение о том что беременна :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ!!! вы молодец!!! счастья и здоровья вашему сыночку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...