Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
OrangeMama

Чирии (гнойные нарывы) у грудничка

Рекомендованные сообщения

Кукуне моеи 6 месяцев. Один раз с утра на щеке появилось красное пятно, к обеду разрослось на 1см и припухло, на второи день температура щечки вокруг пятнышка повысилась, но только локально, на самом "прыще"? а к вечеру его прорвало, вытек гнои. Не успело это дело зажить (через неделю, сегодня) вылезло еще 2 таких. cry.gif Я никогда не слышал о таком у деток, поэтому испугалась. Если сталкивались - напишите пожлуиста что знаете. Спасиб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OrangeMama, мне кажется, врачу надо показаться. И правда, страшно sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обязательно покажемся завтра, но мне то не спится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OrangeMama, сочувствую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прививки? Стафилакок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, ничего такого не делалили, последние прививки делали в 3.5 месяца: 2ои гепатит и полио. Больше делать не будем ничего...

Первый прыщ врачу не показали, т.к. муж где то в глубинах сети нашел успокоение, что когда зубы режутся, то могут быть восполения внутри или снаружи щеки.. но т.к. случаи не единичный уже... то страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OrangeMama, бедная Полюшка! Завтра идите прямиком к хирургу.

Я сама одно время таким страдала

Quote (Nata)
Прививки? Стафилакок?

А причем это? Или как осложнерия возможные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OrangeMama, Ксюш, страсти какие. может, к гомеопату обратишься? А то сейчас начнуться антибиотики такой крохе((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

завтра идем к врачу. все равно нам седня полгода, и надо бы взвеситься. Посмотрим что он скажет. Если антибиотики - то тогда наверно лучше не будем. А у тебя есть хороший гомеопат? Мне вообще это направление очень интересно, но знакома я с ним к сожалению мало. Подскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От стафилокока нарывы бывают.

А от прививки осложнение может быть. У братана моего сначала гнойные нарывы были, а потом всю руку разнесло,0 чистили от кнчика пальца до сгиба на кисти, в гипсе месяц. Ну это к слову. Не хочу пугать.

Делали бы у нас анализы субстата, т.е. того что в гнойнике находится. а то действительно, сразу антибиотик и вперед к окончательному уничтожению иммунитета. Хотя иногда это необходимо.

Если зубки режутся, то иммунитет ослабевает и всяка бяка прицепиться может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OrangeMama, когда режутся зубки, вокруг ротика появляются мелкие прыщики... это железы так реагируют на рост... а вот ваш случай - имхо совсем другая штука... и вполне может быть стафилоккок... а что ты ела? может, аллергическое проявление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей похоже, но не до такой степени (т.е. без гноя). Я в череде стала купать опять, и ромашечку с календулой немного выпить дала. Вроде больше не появляются. Что было так и не поняла. Но у на еще и на ручках были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, ничего необычного не ела...что и всегда. сыпь бывает конечно на продукты как аллергия но не гноиники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OrangeMama, ну как вы там, к врачу ходили? Отпишись как все выяснишь!

Quote (Chudo)
может, к гомеопату обратишься? А то сейчас начнуться антибиотики такой крохе

Наташ, мне кажется, гомеопатия тут не поможет. Особенно опасны такие проявления в районе лица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OrangeMama, если это действит чирии то это очень серьезно, а на голове тем более

и еще это может быть заразно. Такие вещи надо наблюдать хорошему врачу и возможно придется вырезать. И я вас прошу не медлить sad.gif бедная кроха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OrangeMama, я обращалась к специалисту, которая занимается гомеопатией, но сначала проводит диагностику организма по методу Фолля (ходила к ней сама, всё абсолютно точно, плюс до мельчайших подробностей. что болит колено справа, и миозит слева, НО мне она все мои диагнозы уже сказала, просто глянув на мой позвоночник), если нужно могу поискать телефон. Она живет в В-де, работает и там и в Волжском, в Волжскои работает в новом роддоме (по крайней мере раньше работала).

Кстати как сходили к врачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в общем посетили мы поликлинику, впрочем безрезультатно. Врач сказала, что МОЖЕТ БЫТь это аллергия и надо давать супрастин по 1/2 таблетки. А если это все таки не поможет и окажется что это не аллергия, то надо идти к хирургу. Т.е. потравить ребенка таблетками а потом думать дальше. От прикорма воздержаться. Кстати сказать хирург в нашеи поликлинике молоденькая такая девочка, но такааая хамка...уже не раз зарекалась что больше к неи не ногой. Не знаете хорошего хирурга на всякий случаи? Мы бы на платный прием лучше пошли...

Седня с утра кстати их вроде прорвало, немного гноя вышло, краснота немного спала...но совсем чуть чуть...

Разговаривала с подругои, у нее 4 детеи поэтому она для меня авторитет =) (и не только поэтому) она сказала что такое может быть как воспалительная реакция когда дома все болеют, типа простудное... Можно обрабатывать настоикои календулы... Остановлюсь пока не этом... может, я просто склонна себя успокаивать... Мама моя говорит, что чирии гораздо дольше проявляются, за 2 дня не прорываются и не заживают и часто сопровождаются высокои температурои, ознобом и т.д.

Добавлено (07.10.2008, 13:15)

---------------------------------------------

Елеста, напиши пожалуиста в личку илю сюда инфу про своего гомеопата... И может немного о том сколько стоят услуги его...ну что примерно знать о чем речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написала в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OrangeMama! шагай в другую поликлинику, и не тяни! да хотя бы и в физиолечебницу.

А протирать ранку можно Мирамистином или помазать мазью синтомициновой 5% - они антисептики. Ничем не грей и не промывай, вруг и правда аллергическое, тогда усугубишь.

Бегом к аллергологу! хирургу, да и к другим педиатрам в первую очередь! Срочно могут и без очереди принять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я даже не знаю куда идти. Можно конечно и в соседнюю поликлинику, но кто знает, может там то же самое...

Вот хотела спросить про аллерголога у тех кто сталкивался... К нему нужно направление от педиатра или можно так приити? Хотела бы сдать анализы, а то бывает сыпь выступает, а на что - не могу определить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OrangeMama, если чирии, то насколько знаю, мазью Вишневского мажут (вонючая, но гной высасывает). Ее сначала на прыщ обильно мажут, а сверху марлечкой и лейкопластырем заклеивают.

Добавлено (07.10.2008, 14:45)

---------------------------------------------

Quote (OrangeMama)
про аллерголога

На Ангарском (конечная трамвая) можно нанализы сдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Цветок)
На Ангарском (конечная трамвая) можно нанализы сдать.

ага, в 30 поликлинике. 36-14-83 тел для записи к врачу.Запись начинается с 12 до 16.00, т.е. звонить надо в это время. Но раньше можно было и без записи, но платно, рублей 100 за прием. Сейчас не знаю как- позвони узнай. Мы ходили к Садчиковой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
Наташ, мне кажется, гомеопатия тут не поможет. Особенно опасны такие проявления в районе лица

Наташ, ты просто не вникала в гомеопатию. она лечит все. ну разве что не берутся за онкологию. Главное - хороший врач, а с этим туго.

Ксюш, мой гомеопат - в Москве, мы лечимся заочно. но, правда, были на очном приеме, когда в отпуск ехали через Москву.

Если с врачем Елесты не получится - напиши, постараюсь найти координаты еще одного врача, которого очень хвалили.

Еще ты можешь ради интереса написать на форуме гомеопатическом у Котока, что-нибудь напишут по-любому. Но для начала почитай опросники в вверху списка тем. Там же можно очень много статей почитать, чтобы хотя бы примерно понять - что такое гомеоатия.

Гомеопатический форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (OrangeMama)
Вот хотела спросить про аллерголога у тех кто сталкивался... К нему нужно направление от педиатра или можно так приити? Хотела бы сдать анализы, а то бывает сыпь выступает, а на что - не могу определить.

Quote (irina-yudaeva)
ага, в 30 поликлинике. 36-14-83 тел для записи к врачу.Запись начинается с 12 до 16.00, т.е. звонить надо в это время. Но раньше можно было и без записи, но платно, рублей 100 за прием. Сейчас не знаю как- позвони узнай. Мы ходили к Садчиковой

Мы тоже стоим у Садчиковой на учете, направления никакого не нужно.

Анализы сдаются с утра желательно на тощак, но если вы на грудном вскармливании, то не страшно..., так что если собиретесь, то езжайте с утрица пораньше и сразу все сдадите, чтоб второй раз не ехать- ОБШИРНЫЙ АНАЛИЗ КРОВИ на все!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OrangeMama, анализы платные, около 1000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irina-yudaeva, а это ваша участковая поликлиника или вы тоже так "с боку припеку" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, просто там на базе обычной муниципальной поликлиники Центр иммунологии и аллергологии (примерно так называется).Поликлиника многоэтажная, а этот центр один или два этажа занимает.Они с тобой свой договор заключат. Там специалисты именно в этой области и к ним со всего города едут.

Добавлено (07.10.2008, 18:59)

---------------------------------------------

У них и регистратура отдельно, на третьем этаже по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (OrangeMama)
Мама моя говорит, что чирии гораздо дольше проявляются, за 2 дня не прорываются и не заживают и часто сопровождаются высокои температурои, ознобом и т.д.

Это да, они долго нарывают обычно

Quote (Цветок)
если чирии, то насколько знаю, мазью Вишневского мажут (вонючая, но гной высасывает).

Я от нарывов последнее время с помощью крема "Тенториум" спасаюсь, он очень хорошо гной вытягивает (я уже раза четыре от флюса избавлялась, а про просто гнойнички вообще молчу) и совсем не вонючий..ты где живешь?..я могу тебе от своего отложить немного, попробуешь (тел. в личке).. Ну, и, конечно, все-таки надо бегом к другому врачу! Я бы хирургу показалась..в нашей второй поликлинике мне нравится дядька, вот только народу у него всегда..но, может, и удастся договориться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чирий массируйте ногтем по часовой стрелке,чтобы разбить стержень несколько раз в день. будет больно,но проходит точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это может быть фурункулез а самое страшное-сепсис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...