Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Аниськин

Лечение в Китае г. Харбин

Рекомендованные сообщения

Привет девочки!!!Все никак не сяду подробно написать))))Не хватает времени...Сегодня пасмурно и сынуля спит подольше...Пока есть время пишу....Ну так о главном....

1 ноября этого года мы вернулись с лечения из Китая.Лечение проходило в г.Харбине Китай с 4 сентября по 30 ноября...Клиники и больницы выбирали сами.Лечение проходило в первой больнице при Хэйлунцзянском университете китайской медицины в третьем отделении неврологии, где курирует лечение гл.врач больницы доктор мед.наук, профессор кафедры иглоукалывания Хэйлунцзянского университета китайский медицины, заместитель председателя «Коллегии неврологов города Харбина» д-ор Цзоу Вэй.

Лечение составляло иглоукалывание,, лекарства внутривенно (Ганглиозид Ganglioside GM1), и фитотерапия - лечение лекарствами растительного происхождения.

Иголки ставили в голову-5штук,далее обкалывали по точкам по всему телу.В голове держали иголки не вынимая 1 час.По телу я насчитала 32 укола.Далее приносили капельницы с Ганглиозидом.Иголки ставил сам профессор.

 

Это лечение было с утра,в 11.00 мы уже были дома,а к 17.00 мы ходили в салон к доктору Ван Исину.Он делал точечный массаж...до того как мы ложились к нему на кушетка,мы ходили к его ученику(он тоже работает в этом салоне)Маса Вею ,у него был тоже точечный массаж,но с элементами растяжек...делал он его 30минут....растяжки совсем не похожи на растяжки в России.Ромку не тянули так,что у него лопались сосудике на лице от плача,а все наоборот было мягко(со стороны) и с элементами давления по точкам.Далее мы переходили на кушетку к Ван Исину.Из всех работающих в этом салоне,он один,кто учит русский язык и может более менее сносно общаться .Он слепой.Работает в ТКМ-больница традиционной китайской медицыны Харбина,а по вечерам работает в своем салоне.

 

Далее мне показалось мало лечения и я решила его чуть сменить...С 8 октября мы перестали ходить в салон по вечерам и перешли на точечный массаж к Ван Исину в ТКМ(больница традиционной китайской медицыны).Из первой больницы мы перешли в больницу №2-где тоже ставили иголки ,но уже по другой схеме.В голову по нарастающей ставилиот 7 до 13 иголок.в висках и затылочной области только прокручивали.Еще во второй делали ЛФК.

Получалось,что с утра мы ходили в ТКМ,где делали капельницу с ганглеозидом,далее точечный массаж у Ван Исина (там же) и там же были у логопеда Мали-она делала точечный массаж лица и языка.Далее мы бежали домой,спали-если получалось))) и к 14.00 бежали во вторую больницу на иголки и ЛФК.

У меня есть очень много фото по лечению,но я не знаю где их выложить...Если кому то будет интересно,то попробую создать темку)))

 

По исходам лечения:очень больших изменей нет...но я и не ждала каких то больших изменений...в каждой больнице мне сказали-что реабилитация будет долгой...да я это и без них знала.....на момент отъезда из России мы самостоятельно не сидели и не стояли...при вертикализации попка сразу "убегала" назад,так мы и стояли ,если держать под мышки с "откляченой попкой"...у нас частичная отрафия зрит. нерва-мы почти не видим..весной заметили что стал разглядывать свои ручки и игрушки,когда поднимает над собой....в ходунках делал шаги-если толкать ходунки сзади...но не долго...далее ноги заплетались и забывали ходить...если спрашивали:"где Рома?"-,то паказывал на себя.....с момента лечения произашло много маленьких новшеств и изменений:самое превое и главное-мы стали умнее!Это проявляется во всем....как маме мне видны все малейшие изменения и я замечаю что например ромашка стал держать правой рукой бутылочку с соком.что отталкивает все чужие руки которые к нему тянутся,появилось много новых звуков в нашем небольшом "звуковом запасе"....начал показывать где носик,ротик,ушки и глазки-но оп настроению...появились эмоции-злость(это когда кидает соску и возмущается),хитрость(когда можно притворится что плачешь и скривить губы.если что то надо и мам тут же все сделает),недовольство чужих людей(белых детей постоянно пытаются трогать китайцы,Рома очень возмущался по этому поводу)...из двигательных-у на вальгусная постановка стопы.на всю стопу не встает,только на носочки...в процессе лечения начал вставать и на половинку стопы и полностью на всю...теперь если мы просто стоим-с поддержкой под мышки,то опираемся на всю стопу.....в ванне со спец. кругом на шее переворачивается на живот и встает на четвереньки,затем отталкивается ногами и прыгает вперед.....

 

Еще очень много всего,но Рома просыпается)))...Если кому то будет интересно,могу ответить на вопросы.

 

Немножко фотографий с лечения:

c731a03b2b6et.jpg-Ромусе ставит иголки профессор Цзоу Вэй.

7d2799ffded2t.jpg- с иголками в голове и с капельницей ганглеазида в ножке...

72dd6117200dt.jpg в больнице №1 Харбина

fb9489e688f1t.jpg точечный массаж у слепого врача Ван Исина...

1375c890b27ct.jpg

 

5daa2a13230ct.jpgточечный массаж лица и языка у логопеда Мали в ТКМ

3687882752bft.jpg

075c95831127t.jpg-ЛФК в больнице №2...Ребята просто молодцы...занятие проводят 3 часа

043e560d2a00t.jpg5ab9ba58a70at.jpg5629aaf0073bt.jpg

63929101864bt.jpgb3265fa73d88t.jpgэта девочка-логопед...занималась с Ромкой и все время что то ему пела на своем...Иголки в больнице №2 ставят совсем по другому....они торчат ежиком)))

 

Очень много фотографий у меня на странице одноклассников Анна Соклакова 33года Волгоград!Но там только общие фото...лечение я туда не выкладывала...Зато можно увидеть дома в которых мы жили и местность китайскую)))Думаю это будет интересно тем.кто собирается туда ехать.

Изменено пользователем Аниськин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОЙ ВЫ ТАКИЕ МОЛОДЦЫ!!!!! :misc_flowers: УСПЕХОВ ВАМ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как классно, что Вы решились на такое путешествие! Успехов Вам в дальнейшем лечении и закрепления достигнутых результатов! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки!!!Я когда уезжала-то искала кого нибудь.кто уже ездил в Китай.Хотела пораспрашивать что...да как...но не нашла...а теперь может если кто соберется-я могу чем нибудь помочь-хотя бы чуть!!!Мне было тяжело ехать в другую страну-как в неизвестность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аниськин, почитай про лечение в Китае ВОТ ТУТ.Мамочка очень подробно все описывает. Конечно инф-ции много, но читается на одном дыхании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня,привет!!!!с возвращение вас!!!такое большое и далекое путешествие у вас было......а ж дух захватывает...

Аня,а что у вас за диагноз?и как вы решились поехать так далеко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dasha000, у нас ДЦП.Поражение мозга в пренатальном периоде(это после МРТ написали..а до этого было просто органическое поражение мозга)Симптоматическая эпилепсия (ремиссия ТТТТТТТ-Т--Т).ЧАЗН.

а ВСЮ ИНФУ НАШЛА НА САЙТЕ Караван-Азия...надеюсь модераторы не примут это за пиар ^_^ ...можно очень много написать про перелет-было тяжело...мы пересаживались в одну сторону на 3 самолета...

 

Горожанка, по ссылке перешла...а там про девочку из дет.дома написано :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аниськин, Там очень много про так мамочка ездила в Китай (по-моему даже к вашему Ван Исину) с этой девочкой и сыном с ДЦП. Побывала она там раза 3, пишет про результаты, быт и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горожанка, про Харбин нашла...но как там лечились не увидела...тяжко перелопатить 243 страницы <_<

Мы если деньги найдем к лету,то поедем еще раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а приступов эпилептических совсем не должно быть? У нас мелкие остались, крупных больше года нет. Диагноз у дочери такой же, как у вас, но она ходит с поддержкой, совсем не говорит, жевать не умеет, пить из стакана тоже, слюнотечение поэтому постоянное. Меня волнует именно слюнотечение и эпилепсия - можно избавиться от этого иглоукалыванием?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а приступов эпилептических совсем не должно быть? У нас мелкие остались, крупных больше года нет. Диагноз у дочери такой же, как у вас, но она ходит с поддержкой, совсем не говорит, жевать не умеет, пить из стакана тоже, слюнотечение поэтому постоянное. Меня волнует именно слюнотечение и эпилепсия - можно избавиться от этого иглоукалыванием?

 

weryx, я не могу утверждать можно избавится или нет...ведь все зависит от мозга и его поражения ведь....все дети разные-не смотря на одинаковые названия диагнозов...Очень много у нас там появилось знакомых...Среди них у могих были приступы...У одного мальчика,с мамой которого мы особенно сдружились -постоянно и он очень тяжелый....они из республики Коми...его маме сказали что реабилитация будет очень долгой....но она собирается еще раз в феврале ехать...мы периписываемся с ней....вот по нему не видно было для меня никаких изменений-а мама заметила!!!...слюни и наша проблема...пока кололи точки около рта-их не было...как бросили колоть-опять начались...с эпилепсией чаще всего и едут в Харбин в 1 больницу-к Цзоу Вэю...почитайте на караван -азии если хотите и спишитесь с переводчиком-написав ваш диагноз и что умеет ребенок...он покажет все профессору и даст вам ответ-помогут вам там или нет...я делала именно так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аниськин, молодцы что решились на такое... терпения вам и здоровья. :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аниськин, Аня если можно ваш телефончик, хотела бы проконсультироваться по поездке в Китай....просто сейчас ищем клинику куда лучше поехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аниськин, Аня если можно ваш телефончик, хотела бы проконсультироваться по поездке в Китай....просто сейчас ищем клинику куда лучше поехать

 

Так он же у меня в подписи))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет девочки!!!Все никак не сяду подробно написать))))Не хватает времени...Сегодня пасмурно и сынуля спит подольше...Пока есть время пишу....Ну так о главном....

1 ноября этого года мы вернулись с лечения из Китая.Лечение проходило в г.Харбине Китай с 4 сентября по 30 ноября...Клиники и больницы выбирали сами.Лечение проходило в первой больнице при Хэйлунцзянском университете китайской медицины в третьем отделении неврологии, где курирует лечение гл.врач больницы доктор мед.наук, профессор кафедры иглоукалывания Хэйлунцзянского университета китайский медицины, заместитель председателя «Коллегии неврологов города Харбина» д-ор Цзоу Вэй.

Лечение составляло иглоукалывание,, лекарства внутривенно (Ганглиозид Ganglioside GM1), и фитотерапия - лечение лекарствами растительного происхождения.

Иголки ставили в голову-5штук,далее обкалывали по точкам по всему телу.В голове держали иголки не вынимая 1 час.По телу я насчитала 32 укола.Далее приносили капельницы с Ганглиозидом.Иголки ставил сам профессор.

 

Это лечение было с утра,в 11.00 мы уже были дома,а к 17.00 мы ходили в салон к доктору Ван Исину.Он делал точечный массаж...до того как мы ложились к нему на кушетка,мы ходили к его ученику(он тоже работает в этом салоне)Маса Вею ,у него был тоже точечный массаж,но с элементами растяжек...делал он его 30минут....растяжки совсем не похожи на растяжки в России.Ромку не тянули так,что у него лопались сосудике на лице от плача,а все наоборот было мягко(со стороны) и с элементами давления по точкам.Далее мы переходили на кушетку к Ван Исину.Из всех работающих в этом салоне,он один,кто учит русский язык и может более менее сносно общаться .Он слепой.Работает в ТКМ-больница традиционной китайской медицыны Харбина,а по вечерам работает в своем салоне.

 

Далее мне показалось мало лечения и я решила его чуть сменить...С 8 октября мы перестали ходить в салон по вечерам и перешли на точечный массаж к Ван Исину в ТКМ(больница традиционной китайской медицыны).Из первой больницы мы перешли в больницу №2-где тоже ставили иголки ,но уже по другой схеме.В голову по нарастающей ставилиот 7 до 13 иголок.в висках и затылочной области только прокручивали.Еще во второй делали ЛФК.

Получалось,что с утра мы ходили в ТКМ,где делали капельницу с ганглеозидом,далее точечный массаж у Ван Исина (там же) и там же были у логопеда Мали-она делала точечный массаж лица и языка.Далее мы бежали домой,спали-если получалось))) и к 14.00 бежали во вторую больницу на иголки и ЛФК.

У меня есть очень много фото по лечению,но я не знаю где их выложить...Если кому то будет интересно,то попробую создать темку)))

 

По исходам лечения:очень больших изменей нет...но я и не ждала каких то больших изменений...в каждой больнице мне сказали-что реабилитация будет долгой...да я это и без них знала.....на момент отъезда из России мы самостоятельно не сидели и не стояли...при вертикализации попка сразу "убегала" назад,так мы и стояли ,если держать под мышки с "откляченой попкой"...у нас частичная отрафия зрит. нерва-мы почти не видим..весной заметили что стал разглядывать свои ручки и игрушки,когда поднимает над собой....в ходунках делал шаги-если толкать ходунки сзади...но не долго...далее ноги заплетались и забывали ходить...если спрашивали:"где Рома?"-,то паказывал на себя.....с момента лечения произашло много маленьких новшеств и изменений:самое превое и главное-мы стали умнее!Это проявляется во всем....как маме мне видны все малейшие изменения и я замечаю что например ромашка стал держать правой рукой бутылочку с соком.что отталкивает все чужие руки которые к нему тянутся,появилось много новых звуков в нашем небольшом "звуковом запасе"....начал показывать где носик,ротик,ушки и глазки-но оп настроению...появились эмоции-злость(это когда кидает соску и возмущается),хитрость(когда можно притворится что плачешь и скривить губы.если что то надо и мам тут же все сделает),недовольство чужих людей(белых детей постоянно пытаются трогать китайцы,Рома очень возмущался по этому поводу)...из двигательных-у на вальгусная постановка стопы.на всю стопу не встает,только на носочки...в процессе лечения начал вставать и на половинку стопы и полностью на всю...теперь если мы просто стоим-с поддержкой под мышки,то опираемся на всю стопу.....в ванне со спец. кругом на шее переворачивается на живот и встает на четвереньки,затем отталкивается ногами и прыгает вперед.....

 

Еще очень много всего,но Рома просыпается)))...Если кому то будет интересно,могу ответить на вопросы.

здравствуйте,можете написать (можно в личку) сколько у вас вышло приблизительно лечение по стоимости,также где вы жили все это время..чуть более подробнее об этом,если конечно можно...заранее благодарю.

п.с. вопросик: а с врачами вы по этой клинике консультировались,они давали какую-нидуь рекомендацию????..напишите,плиз,как у вас сейчас обстоят дела??? :rolleyes: :rolleyes: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светуль, а вы мне позвоните....тел. в подписи...уж очень много писать ...буду перескакивать с одного на другое..а так все сразу вам расскажу :sm050: Изменено пользователем Аниськин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светуль, а вы мне позвоните....тел. в подписи...уж очень много писать ...буду перескакивать с одного на другое..а так все сразу вам расскажу :sm050:

ок :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж какой тяжелый путь вы преодолели! Вы просто умничка! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...