Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
VALERIE

Кишечная инфекция?

Рекомендованные сообщения

В понедельник ехали с дачи, по дороге дочку вырвало и поднялась температура, аж губы на какой-то момент посинели. Решили срочно ехать через мост, так как дача за Волгой, охранники пустили, дай Бог им здоровья, бесплатно, объяснили ситуацию. Примчав домой, дали доче Нурофен и она уснула, спала целый день, температура то падала, то поднималась, вечером вызвали скорую, укололи жаропонижающее. Ночью опять температура 39,2, опять Нурофен и побольше жидкости, утром поехали в 21-ую больницу, врач назначила лекарства, а медсестра уколола так называемыу литическую и противорвотное, до этого момента стула вообще не было. Приехали домой, температуоа спала до 35,5 и не поднималась до позднего вечера, вечером дочу прорвало, со вчерашнего вечера жидкий стул был уже 7 раз, очень частые позывы, температура опять 38,9 уже 3-и сутки.Позвонила врачу, сказала давать ещё и энтерофурил. Боюсь, что у нас опять началось, только теперь уже осеннее обострение дисбактериоза, да ещё и инфекция прицепилась. Девчонки, поделитесь, может у кого такое было и как быстро прошло, на дисбак нам сдавать только через 3 недели, никак не можем грибы вылечить и клебсиелла вылезла ещё.

Изменено пользователем AlbinaArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERIE, а разве рвота и повышение температуры характерны для дисбака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERIE, противорвотное мотилиум вроде хорошо помогает. На днях у моего жидкий стул был 5 раз за день - даже обезвоживание, видимо, началось, поскольку пить просил постоянно. Температуры и рвоты не было, слава богу. От поноса спаслись смектой 1 пакетик по 3 раза в сутки в нашем возрасте можно. А вобще тут много "рвотно-темепературно-поносных" тем. И способы лечения мамы хорошо описывали. в поиске надо набрать. А вобще, конечно, к врачу надо и анализы сдать - когда такое дело с температурой - это уже не шутки. В том смысле, что на дисбак не похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дисбак - это всегда вторично. Надо искать причины дисбака и устранять их, а самостоятельного заболевания такого не существует.

Да и в любом случае - это явно не оно. Температура и рвота - это нечто серьёзное :( Я бы обратился к платным врачам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, муж вчера объездил все аптеки, Мотилиума нигде нет в суспензии, нам его тоже прописали, смекту даем, линекс, виферон, энтерофурил и панкреатин, врач свой, говорит, что сейчас много таких как мы, с такой инфекцией. Рвоты со вчерашнего дня, слава Богу не было. У нас весной, в апреле на фоне бисбака был очень частый стул, до 15 раз в сутки по чуть-чуть, с примесью крови, сдали анализ, нашли 3 вида бактерий и низкий титр лакто и бифидобактерий, всё лето лечились, никак недолечимся, только стафилококк золотистый исчез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERIE, и всё таки надо искать причину дисбака, сам по себе он не появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERIE, хорошо, что рвота закончилась. Но температура - это плохо, конечно. Вы от гадостных бактерий никак не избавитесь, я так понимаю. Вобще говорят, что сейчас много детей в городе с кишечной инфекцией. Правда не знаю, с какой. Антибиотики не назначали вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, антибаотики ни в коем случае, мы как раз таки после них и не можем от дисбака вылечиться, в начале года лежали в 21-ой с отравлением нам их прокололи целый курс, потом всё и началось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, спасибо за совет, считаю, что причина нашего дисбака в приеме антибиотиков во время прибывания в больнице, они же там всем подряд их начинают колоть, пока анализы не готовы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERIE, мы буквально2 недели как из 21-ой, правда рвоты у нас не было, температура была, вечером понялась, а с утра я от бессилия того, что она не сбивается согласилась на больницу, оч испугалась!!!! В больнице мы 3 дня пролежали, и уехали домой, кололи антибиотики. Прада нас когда в больницу привезли и Вадимочке капельницу поставили у него сразу температура спала и больше уже слава богу не поднималась, анализы показали, как нам объснили незначительную инфекцию, но все равно мало приятного т.к. антибиотики пришлось колоть!!! А еще у наших знакомых такая эпопея длиться с начала лета. А детишек действительно оч много с кишечкой, причем с разной у кого стафилококк,и проч. гадость. Просто аншлаг какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
антибаотики ни в коем случае

 

VALERIE, а как же вы от стафилококка избавились? И от прочих вредных бактерий как избавляться, если не антибиотиками и противогрибковыми препаратами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ULA12, нам тоже, когда мы лежали в 21-ой сделали капельницу и, правда, температура спала и тоже больше не поднималась, сегодня уже третий день, по идеи завтра должно стать получше, если будет так же, поедем на капельницу, но вчера врач почему-то ее не назначила, сказал завтра, послезавтра ей показаться

 

AlbinaArt, нам гастроэнтеролог назначила препарат, Макмирор назывется, дороговатый, но как ни странно стафилококк исчез, до этого в 3 месяца лечила другая врач, из нашей поликлиники, прописала интестинальный бактериофаг, но стафилококк не вылечился, а тут я теперь его всем на форуме советую (Макмирор), только с врачом сначала проконсультироваться.

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VALERIE, То, что у ребенка и понос и рвота и повышение температуры очень похоже на кишечную инфекцию и в идеале бы самолечением не заниматься, а обратиться в стационар. Вы когда в 21-ю приехали у вас кал на анализ взяли?

Если сейчас нет возможности госпитализации, то, во-первых несколько дней пособлюдайте диету(так называемый стол№4) Можно кушать бульончик нежирный, сухарики, кисели, пить часто, но маленькими глоточками минеральную водичку без газа(такая же регидратация как и капельницы, только через рот), противорвотные в таком случае смысла нет давать, а вот то, что даете линекс, энтерофурил-хорошо. Если антибиотики вам нельзя, а температура будет сохраняться, можно попробовать антимикробные из группы нитрофуранов (это не антибиотик), например, фуразолидон. Для деток в дозировке 1табл 2-3 раза в день. Выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERIE, а у вас кто лечащий врач? А вот насчет антибиотиков, я считаю ты зря, да скрепя сердцем и мы делали, но наш врач Надежда Евгеньевна, она нам сказала, что сейчас такие инфекции с которыми без антибиотиков просто не справиться...к сожалению.... :( :( лечитесь и не болейте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фуразолидон

 

да, кстати, в свое время мы и им тоже лечились, а еще бактериофагом и нистатином. И бифиформом вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kuzya, спасибки, правда, мы не занимаемся самолечением, ни в коем случае,у нас в 21-ой свой лечащий врач-зав.отделением, она нас осмотрела и прописала лечение, анализы пока не сдавали, мы вот только неделю назад забрали анализы на дисбак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, кстати, в свое время мы и им тоже лечились, а еще бактериофагом и нистатином. И бифиформом вроде
Мы в стационаре часто его назначаем, особенно в тех случаях, когда антибиотики противопоказаны. Бифиформ лучше, когда уже нет жидкого стула, в период восстановления.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ULA12, нас тогда тоже лечила Надежда Евгеньевна в первом отделении, а сейчас мы ходим к Шириной Елене Ивановне, можно так сказать, на консультацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бифиформ лучше, когда уже нет жидкого стула, в период восстановления.

 

kuzya, у нас тогда обратная проблема была (4 года назад) запоры трехдневные с сильными болями. Дисбак какой-то там последней степени: клебсиеллы, стафики и сильно сниженные бифидо- и лактобациллы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спросите у врача про Пробифор очень хороший препарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERIE, я так поняла, когда в этот раз вы приезжали в 21ю, у ребенка только температура была? А сейчас уже рвота и понос. Мне тоже кажется, что это инфекция, почему бы вам не съездить еще раз? Выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юша,спасибки, нет, туда мы приехали у нас была рвота и температура, а жидкий стул только вчера под вечер началася до теперешнего момента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERIE, ну а почему не хотите еще раз проконсультироваться? Кишечная, как я поняла, страшна обезвоживанием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фуразолидон

Он такой токсичный! Тошнит от него страшно!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юша, я уже сегодня утром звонила врачу, консультировалась, завтра, послезавтра сказала ей показаться, так как подозревала, что начнется жидкий стул и температура всё ещё будет, т.к. сегодня третий день только, сказала отпаивать ребенка по чуть-чуть каждые 15 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё не могу заставить ребенка ничего съесть, иногда смесь пьёт кисломолочную или обычную, так пол баранки, да печенье и больше ничего, ну и воду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё не могу заставить ребенка ничего съесть, иногда смесь пьёт кисломолочную или обычную, так пол баранки, да печенье и больше ничего, ну и воду

нельзя заставлять сейчас кушать- он сам знает сколько нужно. Темп. спадёт и аппетит появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VALERIE, у нас было подобное в полтора года, сначала мы поехали в 21-ю, там нам сразу антибиотики укололи, мы ночь переночевали и бегом от туда, приехали домой вызвала платно врача, она сказала что это энтеровирус, выписала противовирусное, фуразолидон и диету и никаких антибиотиков.

А этим летом на море были, смотрю у сына стул жидкий, подавала энтерофурил, всё прошло, хороший препарат.

 

Выздоравливайте! :girl_wink:

Изменено пользователем snezhinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
snezhinka, спасибо, мы уже пьем :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подавала энтерофурил, всё прошло, хороший препарат.

что за препарат? от чего и для чего?

 

она сказала что это энтеровирус

Вот-вот. У нас та же бяка была неделю назад! правда все обошлось 2-3 днями. Пили смекту, линекс, регидрон.

Потом и я подхватила то же самое, от сына заразилась. Но я через день уже встала на ноги.

 

 

 

VALERIE, поправляйтесь скорее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pti4ka, спасибки огромное!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что за препарат? от чего и для чего?

Он вроде как антисептик, от кишечных инфекций. Я сейчас на работе, приду домой,возьму аннотацию и отпишусь уже точнее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это противомикробное средство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лечу детей только гомеопатией)))У меня у дочери было такое летом. Я ей давала aconit 30. Можно купить в гомеопатической аптеке, очень хорошо помогает. Надо дать однократно 1 крупинку, если рвота не прекратится можно повторить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что за препарат? от чего и для чего?
это,как и фуразолидон,производное нитрофурана-противомикробное средство

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, сейчас в инете нашла, что клебсиелла может вызывать кишечную инфекцию и такие же симптомы, как у моей дочи, всё, завтра тогда опять к врачу, потом к гастроэнтерологу, теперь всю ночь спать не буду. Эта дрянь лечится только антибиотиками нормально и при слабом иммунитете может вызывать сепсис, мененгит и кучу других болячек! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лин, сейчас в инете нашла, что клебсиелла может вызывать кишечную инфекцию и такие же симптомы, как у моей дочи, всё, завтра тогда опять к врачу, потом к гастроэнтерологу, теперь всю ночь спать не буду. Эта дрянь лечится только антибиотиками нормально и при слабом иммунитете может вызывать сепсис, мененгит и кучу других болячек!
Очень часто высевается кстати!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень часто высевается кстати!

В смысле, вы работаете в медецинском учреждении?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В смысле, вы работаете в медецинском учреждении?
Да, я врач-инфекционист в Областной инфекционной больнице и ассистент кафедры инфекционных болезней.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты, это вам надо к модераторам нашим в должности вступить на консультации, а вы ведете лечение больных дисбактериозом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...