Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Прюл

где можно сделать эндоскопию

Рекомендованные сообщения

Может кто знает где делается Эндоскопическая риноскопия (в нос вводится тоненькая трубочка - гибкий эндоскоп, и врач своими глазами видит аденоидные вегетации, их степень, состояние слизистой оболочки, наличие воспалительного процесса в носоглотке).

Ренген как я поняла, не информативен. Спасиб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, попробуй узнать в областной больнице, там хороший стационар, уж там то точно есть или в 7ке в ЛОР отделении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа, попробуй узнать в областной больнице, там хороший стационар, уж там то точно есть или в 7ке в ЛОР отделении.

я тока вышла как оттудова пару дней. нету

 

короче я поняла - кроме как обычный ренген - нам ничего не светит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прюл, а на УЗИ аденоиды не видят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, нам делали Узи пахуз носа в Авиценне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mukushok, вот и я про него же. Только не знаю, видно ли на УЗИ увеличенные аденоиды.

У нас примерно 2 степень, но в результатах УЗИ про аденоиды не слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на ренгене их оч.хорошо у нас было видно. просто процедура , про которую спрашивала, показывает точно их место дислокации, т.е. в какую сторону они разрослись, меня интересовал именно слуховой проход. и их можно лучше удалить, т.е. чтобы исключить разрастание, или хотя бы попытаться это сделать.

аденоиды мы кстати удалили в декабре. сейчас небо и земля от того что было, сразу практически лицо у ребенка изменилось, рот закрылся, дышать стала, вообщем я не жалею. Удаляли без всякого наркоза, ребенок плакал буквально минут 10 после этого, никакой псих.травмы не было. удаляли в кировском в детском дневном стационаре. если кому надо врача напишу. абсолютно бесплатно. ушли через 4 часа и то потому что настя уснула после удаления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ, нам делали Узи пахуз носа в Авиценне.

в Авиценне один из лучших аппаратов узи в городе - Philips

 

вернее там их два, один аппарат такой примерно как везде - а второй лучше, но и цена соответственно дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже поставили диагноз воспаление аденоидов 2-ой степени,(просто заглянула в нос и никаких рентгенов)назначили лечение,прогревание.Пока грели нос он начал дышать,как только перестали всё началось опять.Я боюсь любых операций .Не знаю что с ней и делать,опять идти к лору.Врачь вроде хорошая,все к ней стремятся попасть но пока результатов нет.А чем можно лечить,чтоб не удалять,возможно это вообще?(Нам назначали:АКВАЛОР-стерильная морская вода для промывания носа,ИЗОФРА-спрей для носа с антибиотиками).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лесик, здесь тема про аденоиды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и нам такой диагноз поставили 2-3 ст.Делали эндоскопом. Прописали капли Назонекс , они почти 1тыс стоят. Сейчас применяем -есть результат, но говорят, что после все возвращается. Нам назначили курсом - мес капать, мес нет и снова. Может кто подскажет хорошего ЛОРа в нашем городе. Предидущее обследование делали в другом городе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подниму снова эту тему. где в волгограде можно сделать обследование аденоидов у ребенка эндоскопом? кто сталкивался напишите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подниму снова эту тему. где в волгограде можно сделать обследование аденоидов у ребенка эндоскопом? кто сталкивался напишите пожалуйста.

Присоединяюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В диалайне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нова-Вита , аппарат ЛОР-комбаин, вводится в носик, в ухо, в горло и на экране в увеличенном виде доктор смотрит и делает выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а с какого возраста делают эту процедуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а с какого возраста делают эту процедуру?

Мы недавно делали в ВитаНове. Я не утверждаю, но мне кажется в любом возрасте можно. Это совершенно безболезненно, как обычный осмотр у Лора-только все видно на большом экране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эндоскопическая риноскопия делается в диалайне в Волжском, удаляют у нас везде только по-старинке, отличие только в наркозах.

Может, кто-то поправит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...