Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Делала УЗИ, мне сказали, что возможно, у меня прегестоз. У кого было подобное? На что надо обратить внимание и что делать, чтобы не допустить перетекания в гестоз? Явных отеков нет, анализы нормальные, прибавка веса тоже вроде не запредельная (последний раз 300 г за 10 дней), давление нормальное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне врач ставила сразу после 30 недели гестоз,хотя узи в норме,анализы тоже,только я иногда жаловалась что тянет ,то там ,то там,еще почему то руки отекали и отекают до сих пор. alisavzazerkale, а вам не обьясняли что именно дало подозревать на прегестоз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну там какие-то замеры маточных артерий. Заключение дали такое: допплерометрические признаки асимметрии кровотоков маточных артерий. А к врачу я еще не ходила. Сначала хочу побольше узнать про этот прегестоз, а то у нас врач любительница перестраховываться: чуть что - сразу в стационар и ну вкалывать что-нибудь. Так особенно ничего не беспокоит, разве что кости ломит, так это, по-моему, нормально... Поэтому не хотелось бы лишние лекарства принимать. Я уже два раза отвертелась от стационара: первый раз с тонусом хотели положить, второй раз пиелонефрит ставили - а его и не было, как оказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alisavzazerkale, ну эти врачи готовы здорового залечить,я тоже от стационара отнекивалась много раз,прислушивалась к себе и ходила на консультации к другому врачу.Береги себя,и врача помучай пусть все подробно расскажет,ненавижу когда приходишь к врачу,а она сидит и долго что то пишет,потом "тупо"без обьяснений говорт пить то то,и то то и все...жуткая у нас медицина(может мне такая врач попалась,ведет беременность,а своих детей так и не завела,ей за 50.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хахах smile.gif Мне тоже попалась за 50. Однажды я пришла (до беременности) к ней с молочницей, она посмотрела мазок и говорит: "ну да, мазок плохой. Ну купи свечи какие-нибудь"!!! Короче, в свою консультацию я хожу только для проформы. Взвеситься, давление измерить... А если вдруг что, то для лечения ищу других врачей. Только вот приходится отбиваться от назначений. Чуть что - сразу что-то вколоть пытаются sad.gif С другой стороны страшно: в вдруг я неправа, вдруг действительно нужно лечение, а я промедлю и наврежу малышу... Все-таки гестоз - вещь нешуточная. Я так же маялась, когда мне пиелонефрит ставили и говорили: он у тебя бессимптомно протекает. Уже готова была согласиться на уколы. Потом обратилась к урологу в "Здоровье" и обошлись без уколов smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alisavzazerkale, у меня гестоз "выскочил" ровно в 38 недель. давление сразу скакануло до 160/120 и держалось такое почти до самых родов (до 40-й недели). а так признаков вообще никаких не было. Небольная пластозность на лодыжках и все. Правда прибавляла прилично. но подозреваю, что по другим причинам. biggrin.gif

В после родов мне вообще в карточке матери написали преэклампсию! С чего взяли, вообще не поняла, короче, понавыдумывали бог знает чего. angry.gif

Оль, контролируй самое главное давление артериальное. Прям возьми за правило: с утра и на ночь мерить. Если за 130 переползет, хочешь-нехочешь, надо меры предпринимать, в стационар ложиться. Сосуды сужаются при высоком давлении, детке доступ кислорода ухудшается. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки, за участие! Вообще давление у меня ни разу в жизни не повышалось, только пониженное всегда было. В норме 110/70. А то и падает еще ниже. Ну, чувствую, есть повод приобрести тонометр smile.gif Сейч собираюсь на прием идти... Вот думаю, что скажут sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alisavzazerkale, О, у меня вообще всю беременность как у космонавта было 120/80. а потом в 1 день подскачило. Я даже не верила долго, на разных тонометрах проверяла. Причем даже не чувствовала, что оно такое высокое. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходила на прием, давление все такое же, анализы в норме. Фуф, слава Богу, ничего особенного не прописали, сказали диеты придерживаться. А может, уже не связываются лишний раз с такой как я? smile.gif Я сегодня подоставала кольца, которые до беременности носила - налезли! Одно, правда, с треском сняла, но все-таки сняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хорошо, что все хорошо! biggrin.gif

А я кольца уже недель с 20 перестала носить. Пальцы на руках от жары летней очень отекали. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня кольца не одеваются уже с 25 недели ;( и не пытаюсь,тока руки отекают почему то dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врачи поставили гестоз :( На основании того, что я к 38 неделе набрала 20 кг. Моча в норме, отеков нет, давление пионерское, тошнота не мучает. От госпитализации отказалась, т.к. с диагнозом не согласна.

Девочки, чем мне грозит этот диагноз при приеме в роддом со схватками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, чем мне грозит этот диагноз при приеме в роддом со схватками?

 

Думаю, что ничем не грозит. Вы сами как думаете - вес набираете из-за того что наели или напили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если будут эпизио делать и зашивать,то грозит.

у меня был скрытый гестоз-отекали пальцы рук,не могла надеть кольца.

когда зашивали,лопнул сосуд,в итоге 5 дней реанимации,потом лечение 3,5 мес,больницы

в общем вспомнишь-ужас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я тоже, наела свой вес и боюсь, что поставят гестоз. А на УЗИ, все же, можно это выяснить, или нет!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я тоже, наела свой вес и боюсь, что поставят гестоз. А на УЗИ, все же, можно это выяснить, или нет!?
Гестоз ставят при наличии отеков, протеинурии(белка в моче) и гипертензии, поэтому он так и называется ОПГ-гестоз. Если масса тела увеличивается не за счет отеков, то это не служит поводом к постановке такого диагноза.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, kuzya, а то непонятное это и оттого страшное! Будем контролировать вес и жидкость! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто знает, а головная боль тоже является симптомом гестоза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет. если не сопровождается повышенным давлением и анализом мочи на предмет наличия лейкоцитов по моему...

 

У меня в моче нашли белок, а вот давление как было всю бер-ть 90/60 так и есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне поставил диагноз Огестоз..так как окружность живота за 10 дней увеличилась на 10см((( врач сказала пить аскорутин, рибоксин, лиотон гель, почесный чай.. а в аннотации к рибоксину написано противопоказано во время беременности((( что делать пить или не пить рибоксин???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в аннотации к рибоксину написано противопоказано во время беременности((( что делать пить или не пить рибоксин???

valensia17 я из-за "сердечных проблем" всю вторую беременность пила рибоксин...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
valensia17, много что противопоказанно при беременности... решать, конечно, вам. Но иной раз лучше и попить, что назначают, чтоб не было впоследствии еще хуже Изменено пользователем pti4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...