Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

alisavzazerkale

Пользователи
  • Публикации

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О alisavzazerkale

  • Звание
    активная мама
  • День рождения 02.05.1977

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Астраханская обл.
  • Имя
    Ольга
  • Дети
    Настя 5.01.2003 г. Денис 10.01.2009 г.
  1. А кто-нибудь пробовал термометр iTerm, который на ремешке на руку надевается и синхронизируется с телефоном? Его активно рекламируют в инстаграме. Вот интересно, действительно ли он такой классный, как там пишут?
  2. Аня, хочу сказать огромное спасибо за массаж сыночку. В почти 6 мес. мы не переворачивались, даже не пытались, просто лежали и хлопали глазками. Результат появился уже в первую неделю. В пятницу впервые перевернулся сам! Нашей радости не было предела))) Сейчас Тимоша переворачивается, стал гораздо активнее. Стал в положении лежа на спине сам приподнимать голову, чего раньше не мог. Очень понравился и массаж, и гимнастика! Спасибо за профессионализм, и приятно было познакомиться!) Обращайтесь, девочки, вы не пожалеете!
  3. Добрый день! Вы делаете массаж только по назначению врача (нужно брать направление) или просто по желанию родителей общеукрепляющий тоже можно? Ребёнок 5,5мес не переворачивается. Мы из области (но в город приехать можем, район Белого Аиста), врачи говорят здоров.
  4. В СуперМАНе есть магазинчик.
  5. Мне очень нравится "Фамилия". Ребёнка к школе одели, все вещички польские, качество изумительное. Просто попали так, в другой раз смотрела - не было таких. Себе и мужу джинсы взяли очень приличные, мужу рубашки. Года 4 назад в Москве сестра мне купила там кардиган. Ношу до сих пор, не расползается пока. Можно брендовые вещи купить за смешную цену. Ну кому-то важна обстановка в магазине, чтоб было красиво развешано и пахло розами. Я лично за это переплачивать не готова. Но таких понять людей могу. Если есть деньги - чо нет-то? Мне, например, так же важна обстановка в поликлинике, например. Стоять километровую очередь и ругаться не моё, лучше платно в клинику пойду.
  6. Есть ли в Волгограде курсы парикмахеров, которые можно закончить 14-летнему ребенку на летних каникулах?
  7. alisavzazerkale

    реацентр

    Я была в реацентре с ребенком. Нам помогло. Также общалась с парой-тройкой мамочек, которые там лечили детей и было улучшение. У нас алалия моторная. После первого курса ребенок заговорил простейшими словами. После 2-3 курсов заговорил получше. Не идеально конечно, но люди понимают. Разговаривала также с мамами у которых дети с синдромом Дауна, сенсорной алалией. У них тоже улучшения
  8. Читаю сообщения - сумму выше 2200 нигде не увидела. У моей сестры ребенок в садик проходил 15 дней (307-й садик, если не ошибаюсь), так оплату выставили 3000. Плюс к этому они сдавали на пластиковые окна 4000. Прямо какой-то "золотой" садик.
  9. alisavzazerkale

    кортексин

    lvenok, а вам не Магнитская, случайно, назначила? :) Да, сыну назначали взрослую дозу, мы кололи. Побочных не было. От него вроде не бывает передозировки. Бегемотик, у дочери на пантогам тоже была аллергия, а сыну нормально
  10. Спасибо большое за информацию! Нашла эти 4 альбома в интернете, заказала, но там для 5-7 лет, а нам 4 только будет. Но вообще он у нас мальчик усидчивый и серьёзный, на занятиях слушает внимательно, всё выполняет, может и подойдёт нам. А что за тетради? У Теремковой на сайте только альбомы.
  11. @len4ik, нам в январе будет 4, а отдать в школу хотелось бы в 7. То есть 3 года до школы есть. Он у нас в начале этого года даже "мама" не говорил, только мычал. Мы и пили лекарства, и кололи кортексин, на фоне пантогама начал говорить мама и ещё несколько слов, очень невнятно. Вернее, говорил только один слог из всего слова. И получалось "ма ди" - мама, иди сюда, значит. А после 1 курса реацентра его прям прорвало, начал активнее говорить, больше слов появилось. Но не буду утверждать, что это именно реацентр помог. Может, лекарства наконец подействовали. Кто его знает... Вот сейчас 2 курс заканчиваем, начал подлиннее фразы строить, сложносочинённые и сложноподчинённые предложения, только союзы и предлоги не называет, ну и формы слов. То есть его предложения - это как конструктор из нескольких слов, а мама сама складывает то, что он хотел сказать)) Возможности посещать логопедический садик у нас нет, мы из области( Сами с ним слова прохлопываем, сами артик.гимнастику делаем. Но за этот год у нас большой рывок, как мне кажется. Вот так у нас дела.
  12. Было. У дочери. Слава Богу, переросла. Лет после трёх прошло. Она у нас "закатывалась". Начиналась истерика, потом падала как в обморок. А потом как ни в чём не бывало, словно сбросила эмоциональное напряжение, и обессиленная засыпала. А нас всех прямо трясло, я валерианку пила. Вообще она у нас очень эмоциональная, я бы даже сказала, гиперактивная. Эмоции прямо зашкаливают иной раз. Такое впечатление, что ей просто необходима была разрядка и вот в эти припадки всё выливалось. Мы уж старались лишний раз не нервировать её, но она как будто специально делала назло, добивалась хотя бы малейшего замечания с нашей стороны и - в истерику... Мы испугались, что это эпилепсия. Оказался аффективно-респираторный синдром. Сказали, перерастёт. Переросла. Пантогам и глицин тоже пили, неплохие лекарства. Но мы их пили по другой причине - у нас ещё тики были.
  13. Слава Богу, что у вас всё хорошо, удачи вам! Ох, как я надеюсь, что мы до школы тоже всё наверстаем!!! У нас диагноз моторная алалия. Зпр не ставят пока, все в один голос твердят, что развитие соответствует возрасту. Но говорит он примерно так: "Машина дядя Вова как" (машина, как у дяди Вовы, значит) В общем, формы слова, построение предложения - это вообще трудно нам. Про предлоги молчу -их вообще нет. А мы ходим в "Дискурс" к дефектологу, это в Центре. @len4ik, как с вами занимается дефектолог? Мы сначала ходили к одной, нравилось, но она сейч временно не работает, и мы к другой записались. И если первая с нами артикуляционную гимнастику делала, слова по темам учила, то вторая просто занимается как педагог - счёт, цвета, формы и т.д. Может, так и надо? Я думала, она нас именно говорить будет учить Тоже собирались на дельфинотерапию, потом почитала, что туда аутики в основном ездят, записались в реацентр. Второй курс заканчиваем там сейчас.
  14. @len4ik, а сколько сейчас лет вашему ребенку и как у вас обстоят дела с говорением?
  15. мама Паши и Илюши, обычные логопеды берутся за детей, которые уже говорят и надо просто корректировать неправильное произношение. И основная масса работает с 4 лет. Вам дефектолог нужен. У меня сын тоже не говорил, а сейч немного начал, столкнулась, знаю А у невропатолога были? Мы ещё и лекарства принимаем
×
×
  • Создать...