Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lilusha

выбор мобильника перед школой

Рекомендованные сообщения

хочу купить ребенку (мальчику) сотовый, осенью в школу

требования: до 3500тыс, ударопрочный бы), чтобы интересный был и с неплохой графикой

присматривала мтс 960, НО отзывы очень плохие((((хочется что то типа него

какие у ваших деток?

 

 

пс: советов про "ребенку сотовый нужен только звонить " не прошу,

спасибо

Изменено пользователем Lilusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lilusha, а сколько ребенку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, 7лет будет, осенью в первый класс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нашей самсунг Хелло Китти http://www.samsung.com/ru/news/local/2011/33400, есть такой же только без китти прям порадолвал)))))))))))))))))))))) отходили с ним 1 класс, сколько он падал и чего с ним только не было тттт довольны телефоном и менять пока не планируем, хотя уже вышел новый http://www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/722699/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, 7лет будет, осенью в первый класс

опыт пользования уже есть? или Это будет новшество для него?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
опыт пользования уже есть? или Это будет новшество для него?

 

не знаю новшество или нет, своего телефона у него еще не было, но сам он наипрекраснейше разбирается в айпэдах и айфонах,

на 7 лет хочется купить ему что то недорогое, интересное и если разобьет чтоб не жалко было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
опыт пользования уже есть? или Это будет новшество для него?

 

:very_funny: не боись в школе научат))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: не боись в школе научат))))

ага научат и денежки переводить на чужие телы,и платные смс ки посылать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага научат и денежки переводить на чужие телы,и платные смс ки посылать

 

нас пока не научили)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"нас пока не научили))))"

 

т.е. мне еще по этому поводу с ним разъяснительную беседу проводить придется?)))

Изменено пользователем Lilusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lilusha, ну в принципе да ваша модель подходит, можно не боятся получить по башке. у нашего Fly как говорится не жалко, и опять же 2 симки, дешевле звонить, а то у родителей один опертор у дедов другой и учителя(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"нас пока не научили))))"

 

т.е. мне еще по этому поводу с ним разъяснительную беседу проводить придется?)))

ну да.. толькол толка особо не ждите.

у нашего отключенны все входящие смс с коротких номеров,пакет услуг типа гороском погода и тд...

строго настрого запрещеннО отправлять запросы на картинки с кодами и игры через код...

плавали знаем уже.

позвнить давал старшекласникам ,денежки уходили...

совет был от бывалых держать телефон в чорном балансе не более 20р., нам невыгодно.. у нас 100р и звонки дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lilusha, ну вообще да нокия зарядку держит дольше, чем мтс и флу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сына Samsung GT-S5230. Ему нравится. Нам тоже. Покупали на Маркете в районе 3500 год назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У сына Samsung GT-S5230. Ему нравится. Нам тоже. Покупали на Маркете в районе 3500 год назад

Helga, у меня самой такой)))) Принципиально не хотела ничего дороже, играться, сидеть в интернете не когда, а если сопрут со стола - не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пс: советов про "ребенку сотовый нужен только звонить " не прошу,

А разве сейчас есть такие телефоны - чтобы только звонить? если есть - поделитесь ссылками на них, посмотреть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я думаю... у Насти есть телефон, ему 100 лет, раскладушка самсунг, цветной, и на нем наклейка винкс)) Звонит исправно...

 

Муж говорит, что неплохо бы перед школой поменять на что-то более навороченное, а я в сомнениях...Надо ли? Поиграться можно и дома. А в школе не надо бы. И украсть могут. Но с другой стороны как-то немодно что-ли... важно это в первом классе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж говорит, что неплохо бы перед школой поменять на что-то более навороченное, а я в сомнениях...Надо ли? Поиграться можно и дома. А в школе не надо бы. И украсть могут. Но с другой стороны как-то немодно что-ли... важно это в первом классе?

Вот с такого и начинается соревнование в школе ручками, фломастерами, телефонами и т.д. От родителей всё идет. Ребенок сам догадался бы, что его телефон немодный? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот с такого и начинается соревнование в школе ручками, фломастерами, телефонами и т.д. От родителей всё идет. Ребенок сам догадался бы, что его телефон немодный? <_<

Ребенок уже догадался давно)) потому что у мамы хороший телефон, у папы очень хороший, она в него играет, и прекрасно понимает, что в ее телефоне таких функций и подавно нет. Даже песенку на звонок не поставишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, у меня тоже такой телефон))) и у мужа он же))).

 

Ребенок сам догадался бы, что его телефон немодный?

 

Конечно догадается. Причем скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже песенку на звонок не поставишь...
Ужас((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираемся покупать сыну первый телефон к школе. Но я считаю,что 3500р.-это дорогой телефон. И мне будет жалко, если его украдут, или ребенок его потеряет, или разобьет. Я планирую до 1500р. взять. Есть такие модели, пусть будет минимум функций. А для поиграться у нас дома комп есть. В школе играть некогда и незачем. И уже тем более с другими мерится у кого телефон круче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, большое количество родителей как раз и покупают телефон "на только позвонить", как правило какой нибудь б/у или отдают свой старый, или покупают недорогой, с маленьким экранчиком, абсолютно неинтересный ребенку.

 

я считаю что тел должен быть ребенку интересен, красочный, с минимумом игр и чтоб он не выделялся из одноклассников.

 

MarinaK, к сожалению, если только я и вы объясните своему ребенку, что мериться вещами плохо, то мир от этого не поменяется!другие родители не считают нужным что то объяснять, и в конце концов все и идет к "мерялкам"))))

я не хочу чтобы мой ребенок чувствовал себя ущемленным!пусть у него будет не самый крутой телефон, но и не самый простой.

 

Девочки, я остановилась на нокии аша)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, большое количество родителей как раз и покупают телефон "на только позвонить", как правило какой нибудь б/у или отдают свой старый, или покупают недорогой, с маленьким экранчиком, абсолютно неинтересный ребенку.

 

я считаю что тел должен быть ребенку интересен, красочный, с минимумом игр и чтоб он не выделялся из одноклассников.

Оксан, да телефон и не должен быть ребёнку интересен, особенно в начальных классах.Он должен служить как средство связи, а не для игр.Наша бедная учительница замучилась отбирать на уроках телефоны, почти у половины классса.Хотя на собрании ясно было сказано:никаких телефонов и пр. техники, отвлекающей от уроков.Т.к детей кто-то забирает из взрослых домой или детки остаются в продлёнке.Ребёнок должен чётко понимать для чего телефон нужен.Мы своей покупали новый Нокия около 1000р.У нас в классе у многих есть смартфоны и планшеты, так я что должна тоже бежать и покупать, потому что у многих есть, а у моей-нет?????

Она и не особо этим интересуется, у неё дома есть игровая консоль, и она прекрасно понимает, что телефон только для экстренной связи.Всё равно не угонишся на новейшими тенденциями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MarinaK, до 1500, цветной экран, большие кнопки, без игр, с фонариком и кнопкой "сос" (эта кнопка громко пищит как сирена и автоматически рассылает смски на номера, которые забьете о тревоге) могу посоветовать пенсифон. я недавно покупала мтс. сейчас поищу ссыль

 

вот

http://www.shop.mts.ru/phones/mts/mts_268_brown.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после 55 потери телефона, купили сыну МТС за 500р)))))))))))))))) 2 функции звонить и смс))))))))))))))))))))))))) выжил. это бул прошлый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенок сам догадался бы, что его телефон немодный?

 

Конечно догадается. Причем скоро.

 

да догадается, обязательно.

 

не обязательно брать смартфон или айфон, но вот что-нить типа такого: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...5&hid=91491 вполне подойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, и что про это сказали одноклассники? Кричали - позор?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я считаю что тел должен быть ребенку интересен, красочный, с минимумом игр и чтоб он не выделялся из одноклассников.

Тоже такой хочу ребенку. Мне очень понравился телефон в виде машинки. Но это для мальчиков, хочется что-то для девочки. Яркий, красочный и с минимумом функций)) Есть такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, и что про это сказали одноклассники? Кричали - позор?)

незнаю,нежаловался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MarinaK, к сожалению, если только я и вы объясните своему ребенку, что мериться вещами плохо, то мир от этого не поменяется!другие родители не считают нужным что то объяснять, и в конце концов все и идет к "мерялкам"))))

я не хочу чтобы мой ребенок чувствовал себя ущемленным!пусть у него будет не самый крутой телефон, но и не самый простой.

У меня девочка в школе учится.Из ОЧЕНЬ небедной семьи. У нее телефона не было лет до десяти. Она говорила (понятно, что цитировала родителей, но всё же), что он ей не нужен. Ее на занятия привозят родители на машине, в школе она под присмотром учителя. Одна никуда не ходит. Зачем телефон? Девочка прямо совсем себя не чувствовала ущемленной, ей есть чем похвалиться и кроме телефона))

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, у нашего был бзик, интернет в телефоне, дома под запретом. пару раз из его карманных вычли за платные смс успокоило. Да и дома я стала с 10 лет допускать к инету ограниченно,ну да он еще малой не понимает многого и лазить особо не умеет,поэтому ему хватает. в соц сетях не регистрирован.

напрягло вот на выпускной одни родители прям при всех детях подарили сыну планшет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, большое количество родителей как раз и покупают телефон "на только позвонить", как правило какой нибудь б/у или отдают свой старый, или покупают недорогой, с маленьким экранчиком, абсолютно неинтересный ребенку.

 

я считаю что тел должен быть ребенку интересен, красочный, с минимумом игр и чтоб он не выделялся из одноклассников.

 

MarinaK, к сожалению, если только я и вы объясните своему ребенку, что мериться вещами плохо, то мир от этого не поменяется!другие родители не считают нужным что то объяснять, и в конце концов все и идет к "мерялкам"))))

я не хочу чтобы мой ребенок чувствовал себя ущемленным!пусть у него будет не самый крутой телефон, но и не самый простой.

 

Девочки, я остановилась на нокии аша)

вот я с этим согласна пожалуй)

 

подумали с мужем - пожалуй отдам я ей свой.

 

такой

 

понтоваться особо нечем, но вроде и не самый простой. И так мне надоел, что я с ним расстанусь спокойно и куплю себе что-то типа нокиа 52 00)) не люблю сенсорные телефоны.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, большое количество родителей как раз и покупают телефон "на только позвонить", как правило какой нибудь б/у или отдают свой старый, или покупают недорогой, с маленьким экранчиком, абсолютно неинтересный ребенку.

 

я считаю что тел должен быть ребенку интересен, красочный, с минимумом игр и чтоб он не выделялся из одноклассников.

 

MarinaK, к сожалению, если только я и вы объясните своему ребенку, что мериться вещами плохо, то мир от этого не поменяется!другие родители не считают нужным что то объяснять, и в конце концов все и идет к "мерялкам"))))

я не хочу чтобы мой ребенок чувствовал себя ущемленным!пусть у него будет не самый крутой телефон, но и не самый простой.

 

Девочки, я остановилась на нокии аша)

Да я понимаю все, что все равно без мерялок не обойтись и мир не изменить. Но своему ребенку я давно уже объясняю, что не все можно купить и он понимает,что такое дорого и что мы можем себе позволить, а что нет. Не будет он себя чувствовать ущемленным. Я же первокласснику выбираю телефон, а подрастет, так и получше и подороже купим. А пока любой первый телефон будет для сына в радость, ведь он именно ПЕРВЫЙ! Это для него не просто телефон, а некий символ взросления! Я уверена,что сын будет гордиться таким взрослым подарком!

Завтра выпускной у нас,будем дарить телефон. Папа выбрал Нокию за 1090р. в Связном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MarinaK, вот у нас тоже выпускной))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...