Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, есть ли тут волгомамочки из Мишино?

Поделитесь впечатлениями. Интересует все: как ведет себя УК, как участковый врач в детской поликлинике (кстати, какой у нас участок?), есть ли в округе интересные магазины, и т.д... Короче, интересует все... Мы доделываем ремонт и скоро переедем наконец... Да и тем, кто только ожидает сдачи нового дома, думаю, будет интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет,будущим соседкам)))наш дом строится,с нетерпением ждем!тоже интересна эта темка-послушаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привет,будущим соседкам)))наш дом строится,с нетерпением ждем!тоже интересна эта темка-послушаю!

Привет! Ваш дом когда сдается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! Ваш дом когда сдается?

Наш дом 1,1а.обещают сдать в конце этого года)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на следующий год. Но, я и сейчас рядом живу. Из магазинов - рядом Магнит. Недалеко Спектр с косметикой.

Сразу скажу, что проблема с садиками. Раньше трёх точно не возьмут. Даже на группу короткого дня очередь. Заведующая сказала, что в

Рядом 20 школа. Раньше на французский уклон был. Сейчас не понятно на что. У учителей началки по 2 класса. Своих туда точно не отдам. Лучше в 92 или 5 - идти не намного дальше (минут 15), на Репина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура!!! Наконец то создали темку Мишино!!! Всем будущим соседям привет!!!! У нас дом 2,2а С нетерпением ждем сдачу, обещают по последним данным в ноябре. Про поликлинику тоже очень интересно узнать и про детские садики. Мы в садик номер 6 собираемся, он самый ближний к дому и удобно забирать, площадки на улице есть новые, хотя сам садик старый на вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, кто знает, расскажите про детский сад 226...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшая дочь ходила в дет. сад 226. Очень хорошие воспитатели и заведующая адекватная. Во дворе бассейн,детки в жару купались.Мы садиком остались довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, кто знает, расскажите про детский сад 226...

Садик маленький, старенький, почти все группы требуют основательных вложений.

Заведующая хорошая и с пониманием относится к родителям.

А воспитатели вообще замечательные, мы когда перевелись в другой сад то плакали при расставании и мальчишки мои и наши воспитатели. Если бы сад был поближе к дому, то ни за что бы не ушли... :'(

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Садик маленький, старенький, почти все группы требуют основательных вложений.

Эх, значит деньги будут тянуть с родителей... Значит не пойдем мы туда, Бедным там не место))) :very_funny:

 

Я на выходных все садики близлежайшие обошла.

Мне очень понравился 103 садик, на входе лозунг, что типа все лучшее детям, высокий глухой забор (чужие здесь не ходят), клумбы и цветочки, все ухожено))) Но он подальше от дома, это его минус(((

В 226 садике я не увидела цветочков и ухоженности, на детской площадке валялась кукла с разбитым лицом, зрелище удручающее((

В школе-сад 6 площадка кое-где новая, кое-где старая. Есть летний бассейн (не знаю купаются или нет)

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Konffetka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деньги тянуть-это, конечно, не есть хорошо, мы тоже бедные :oh_mama: . Надеюсь, очень много не тянут, а помощь садику...наверно, везде есть. Главное, чтоб воспитатели деток любили :nyam-nyam: , чтоб не страшно было своих зайчиков им оставлять, а зайчикам чтоб не страшно было оставаться :car_play:

Изменено пользователем Лапочка83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, значит деньги будут тянуть с родителей... Значит не пойдем мы туда, Бедным там не место))) :very_funny:

 

Я на выходных все садики близлежайшие обошла.

Мне очень понравился 103 садик, на входе лозунг, что типа все лучшее детям, высокий глухой забор (чужие здесь не ходят), клумбы и цветочки, все ухожено))) Но он подальше от дома, это его минус(((

В 226 садике я не увидела цветочков и ухоженности, на детской площадке валялась кукла с разбитым лицом, зрелище удручающее((

В школе-сад 6 площадка кое-где новая, кое-где старая. Есть летний бассейн (не знаю купаются или нет)

Игрушки валяются на любой детской площадке.

И не нужно судить о книге по обложке.... :hi-hi: главное содержание.

Знаю сады в прекрасном состояни, но с ужасным коллективом... Пед состав гораздо важнее оборудования на участке.

И деньги придется сдавать в любом саду. И если сад ухоженый, то значит с родителей тянут хорошо и будут тянуть, тк нужды сада есть и будут всегда.

Но решать конечно каждому для себя, на что обращать внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а где вы закупаетесь продуктами? "Магнит" вроде под боком, но ассортимент не радует что-то((( Молочки свежей вообще не бывает!!! Только 4-5-6-ти дневной давности!!! А, учитывая, как продукты транспорируют-хранят (часто на 2-3 день молоко уже прокисшее), не охота покупать молоко там вообще. Нравится продукция волжского молзавода (у них киоски по всему городу раскиданы), но пока нашла только около второй продольной на 39-й гвардейской (там же "Ман" и "Радеж") , может, еще на Металлургов есть? Где мясо свежее покупаете, рыбу?

Изменено пользователем Лапочка83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а где вы закупаетесь продуктами? "Магнит" вроде под боком, но ассортимент не радует что-то((( Молочки свежей вообще не бывает!!! Только 4-5-6-ти дневной давности!!! А, учитывая, как продукты транспорируют-хранят (часто на 2-3 день молоко уже прокисшее), не охота покупать молоко там вообще. Нравится продукция волжского молзавода (у них киоски по всему городу раскиданы), но пока нашла только около второй продольной на 39-й гвардейской (там же "Ман" и "Радеж") , может, еще на Металлургов есть? Где мясо свежее покупаете, рыбу?

Я Магниты вообще не люблю, когда перееду, буду ходить на вторую продольную в МАН и Радеж. А еще я слышала (говорили в агентстве, ин-фа не проведена), что прямо за домом 2,2а уже купили землю под МАН. Было бы здорово!

На счет свежего мяса-рыбы там же ярмарка совсем близко, 2 остановки, можно и пешком. Там и дешевле и свежее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ярмарка, которая на Возрождении? Она только по выходным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ярмарка, которая на Возрождении? Она только по выходным?

Да, на остановке Ярмарка Восток. Она в пятницу и по выходным. Мы на нее сейчас со Спартановки ездим, а там то вообще рядом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хочу поводить свою дочурку куда-нибудь на развивашки. Рядом с нами на Таращанцев центр"Семья" находится. Кто-нибудь водил туда своих малышей? Что там за занятия и сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, хочу поводить свою дочурку куда-нибудь на развивашки. Рядом с нами на Таращанцев центр"Семья" находится. Кто-нибудь водил туда своих малышей? Что там за занятия и сколько стоит?

для вас там группа "крохи" есть, нам понравилось очень, занятия недорого стоят, около 70 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Людмилка, расскажи, пожайлуста, что там за занятия, сколько человек в группе, кто проводит и т.д. Изменено пользователем Лапочка83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влезу с наболевшим))

Сын собственник хрущевки около Мишино... Приезжаем туда каждый день-парковаться около своего дома уже затруднительно-боюсь,когда сдадут новые дома, то вместо фут.поля получим большую стоянку. Уже сейчас думаю огородить себе места для парковки. Ходили в сад 226 5 лет-с заведующей виделась лично 2 раза при сдаче заявления на место и при сдаче вступительного взноса (2007г.). Приходила она на елки, на праздники и все.

Никаких телодвижений с ее стороны в плане улучшения быт.условий, ремонтов не видела. Все за счет родителей и руками родителей и воспитателей. Даже сосули (а они гигантские нарастают зимой) сбивали папы, т.к.завхоз женщина,а вызывать службы-нет возможности. Что говорить,даже пень с невесть откуда взявшимися шершнями сжигали воспиталки.

В школу пошли в 49,в 20 на род.собрании перед 1сентября новая учительница первого класса вместо того,чтобы представиться и что-нибудь рассказать о себе-начала собрание с сообщения по сколько денег нужно сдать на ремонт школы и на охрану..

В Магните покупаем крайне редко-отталкивает специфический запах в помещении, да и асс-т и цены не радуют. Т.к.мы на машине-покупаем продукты после школы в Мане на 39й,там же рыночек. Пешком нести тяжеловато,но иногда приходится.

Рядом п-ка 20 -взрослая:лет 8назад были хорошие врачи, сейчас-невролог ужас, терапевт тоже (с моим давл 170/110даже не выписала лекарства).

Нравится ходить с сыном на горку зимой-около почты 78 она шикарная! Еще нравится ходить в Простоквашино -зимой,когда на улицах пустынно-частник по соседству напоминает деревню.

Рынок Восток работает каждый день, но в основном до 13.00, а по выхам-большой рынок.

Дорог нету совсем-Кузнецова разбили, Новоремесленную делают..Через Варшавскую не проедешь, особенно в слякоть-машины со стройматериалами все перемешивают. Ближайший Сбер-на малом пр-те на 39-й и на Металлургов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще интересно вот, насчет завода... Писали, что вроде к концу 13-го года ЗКО покупает какие-то фильтры и больше не будет выбросов вредных делать... А вон каждый день дымит красным дымом... Куда писать- звонить, или все всё знают и все это бесполезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще интересно вот, насчет завода... Писали, что вроде к концу 13-го года ЗКО покупает какие-то фильтры и больше не будет выбросов вредных делать... А вон каждый день дымит красным дымом... Куда писать- звонить, или все всё знают и все это бесполезно?

На форуме Мишина жильцы писали, что от завода дым идет в сторону Возрождения, а на Мишино ничего не попадает. И в воздухе там ничего не чувствуется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мы это уже носом почувствуем, боюсь, будет поздно((((( И да, в основном дует на Возрождение или на Волгу, а вот сегодня с утра на Мишино дуло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда мы это уже носом почувствуем, боюсь, будет поздно((((( И да, в основном дует на Возрождение или на Волгу, а вот сегодня с утра на Мишино дуло...

Да а что мы сделать можем? раз на красном купили квартиру, значит должны быть ко всему готовы(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соседям привет. :ura: в детской поликлинике участок 9.

да, с местами для парковки бывают проблемы, если б ещё жители соседнего дома не ставили машины к нам под окна....

школа 92 не очень желает наших детей видеть в своих стенах... аргументируют тем, что нет мест, вы к нам не по микро участку. Управляющая компания-это отдельная тема.... закупаемся в Карусели, благо муж работает неподалеку.Радует контингент жильцов в основной массе молодежь с маленькими детьми :umilenie:

Изменено пользователем Маринка-картинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А где находится детская поликлиника?

Изменено пользователем 1985mariya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где находится детская поликлиника?

 

ул. Еременко, д. 56 , в здании женской консультации с торца. филиал от 1 поликлиники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маринка-картинка, ты уже и про школу узнала, а вам еще и трех лет нету)))) Насчет УК- что с ней? Видели, вроде какая-то инициативная группа писала объявление не подъезде, что 2 августа будет собрание, в повестке дня - создание ТСЖ... Что, УК свергнуть хотят?

 

Насчет поликлиники... Все специалисты на Штеменко сидят, на Еременко только участковые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маринка-картинка, ты уже и про школу узнала, а вам еще и трех лет нету)))) Насчет УК- что с ней? Видели, вроде какая-то инициативная группа писала объявление не подъезде, что 2 августа будет собрание, в повестке дня - создание ТСЖ... Что, УК свергнуть хотят?

 

Насчет поликлиники... Все специалисты на Штеменко сидят, на Еременко только участковые...

 

это маленький сынок "светится", у меня старший сынок идет в 4 класс, в школу через депутата попали.... про ук в двух словах не напишешь, всегда есть не довольные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это маленький сынок "светится", у меня старший сынок идет в 4 класс, в школу через депутата попали.... про ук в двух словах не напишешь, всегда есть не довольные...

А младший в садик пошел уже? В какой, если не секрет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
соседям привет. :ura: в детской поликлинике участок 9.

да, с местами для парковки бывают проблемы, если б ещё жители соседнего дома не ставили машины к нам под окна....

школа 92 не очень желает наших детей видеть в своих стенах... аргументируют тем, что нет мест, вы к нам не по микро участку. Управляющая компания-это отдельная тема.... закупаемся в Карусели, благо муж работает неподалеку.Радует контингент жильцов в основной массе молодежь с маленькими детьми :umilenie:

А почему именно в 92 школу захотели? У нас 20 школа вроде под боком и наверное как раз именно к ней мы и прикреплены...

Как вам врач на участке на нашем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А младший в садик пошел уже? В какой, если не секрет?)

в сад пошли ещё в 1год 9мес. по старому месту жительства в ТЗР. пока туда и ходим.

 

А почему именно в 92 школу захотели? У нас 20 школа вроде под боком и наверное как раз именно к ней мы и прикреплены...

Как вам врач на участке на нашем?

 

в 20 школе обязательный язык французский ,а мой сынок два года учил английский. в 20шк. дополнительный англ. язык с 5класса. к врачу участковому обращалась два раза и то чисто по бумажкам, то за направлением на анализы, то за справкой.какой она врач пока судить не могу.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были у нашего врача - пофигистка полная!!! на приеме даже ребенка не послушала, даже не приблизилась к нему, бумажки на анализы, прививки - обо всем за язык надо тянуть... Пока у нас все нормально (ттт), в принципе, все равно, главное, чтоб с вниманием отнеслась, когда нам это будет действительно необходимо... Зато очередей вообще не видели у нее, сразу все выскакивают от нее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были у нашего врача - пофигистка полная!!! на приеме даже ребенка не послушала, даже не приблизилась к нему, бумажки на анализы, прививки - обо всем за язык надо тянуть... Пока у нас все нормально (ттт), в принципе, все равно, главное, чтоб с вниманием отнеслась, когда нам это будет действительно необходимо... Зато очередей вообще не видели у нее, сразу все выскакивают от нее)))

У нас сейчас такая же врач в поликлинике на спартановке, думали переедем, лучше будет. Ан нет! (((

А как ее ФИО не запомнили? А то тут на ВМ темка есть про эту поликлинику с отзывами про врачей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас сейчас такая же врач в поликлинике на спартановке, думали переедем, лучше будет. Ан нет! (((

А как ее ФИО не запомнили? А то тут на ВМ темка есть про эту поликлинику с отзывами про врачей...

М*ачарашвили Л*ия Арчиловн*а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваш выбор объявил о скидках 10 % на квартиры в Мишино))) Правда только 1 и 9 этажи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

упс

Изменено пользователем Волгоградка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ккстати не плохой вариант для тех кто хочет сэкономить..... Первый этаж очень высоко расположен, да и двор там маленький, соседи все молодые- гулек до утра быть не должно. А 9 этаж хорош совим видам- я была на крыше в Мишино в сданом доме, так вот, там такой потрясающий вид на город...))) Я была в неописуемом восторге! И тем более огромный плюс 9-го этажа- это нет соседей сверху(которые делают ремонт, сверлят, или у которых детки в футбол дома играют). Так что - я ЗА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...