Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Igra-maga

Тромбоцитопения при беременности

Рекомендованные сообщения

В III триместре беременности анализ показал сниженное количество тромбоцитов - 137 000 Терапевт диагностировал это как тромбоцитопению. Сказала, что если кровотечений нет, то все в норме и ничего делать не нужно, но я переживаю. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Что делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже подобное наблюдалось, гематолог написала рекомендации в роддом, что делать в случаи кровотечении и что вводить в качестве профилактики.

Главное самой в роддоме сообщить об этом и не потерять рекомендации, лучше пусть в курсе будут возможных осложнений.

А так я родила без осложнений, только капельницу ставили и все.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это низкое содержание тромбоцитов в крови, соответственно кровь жидкая. Кажется, есть опасение кровотечения во время родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а больше никто не сталкивался с этим!? У меня в разных лабораториях разные показания, собираюсь на консультацию к гематологу. Боюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была сегодня на консультации у гематолога, там сдала еще раз кровь. Так "прикольно", в разных лабораториях разные данные по норме тромбоцитов... В общем, у меня все О.К. :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мурчик, а у какого гематолога была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, я была у Борзенко в онкологии. Если еще не ходили туда, тогда я подробнее напишу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу сказать, что с этой проблемой я тоже заморачивалась. При тромбоцитах 148 мне поставили диагноз- тромбоцитопения. Потом поехала в онкологический центр и сделала там анализ крови (там считается самое лучшее оборудование), ТРОМБОЦИТЫ - 220. Я врача в ЖК спрашиваю: "Как же так, разве может быть такая погрешность??? А она мне: да разве это погрешность!!?". Не погрешность, а диагноз быстро поставят и еще лечить не понятно от чего будут... В среднем норма тромбоцитов 190-240, как правило во время беременности их кол-во немного снижается. Пила 2 недели аскорутин - Тромбоцитов прибавилось на 31.

Изменено пользователем Rodevg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*

Изменено пользователем SalSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была тромбоцитопения во 2 триместре. Врачи били тревогу. В итоге пришлось ехать в онко... там сдала кровь - тромбоциты показали на нижней границе нормы, по-моему 150. Сказали что такое бывает, ближе к родам снова надо провериться. Сейчас уже 33 неделя - тромбоциты выше 200 тьфу-тьфу-тьфу и гемоглобин поднялся с 99 до 126. А вообще с тромбоцитами надо быть осторожнее и не проморгать, т.к. это риск кровотечения при родах и сами понимаете к чему может привести... так что обследуйтесь тем более перед родами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...