Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Что это такое? У дочки ногть на большом пальце ноги начал чернеть у основания. Ударялась или нет, сказать не могу, т.к. она целый день носится как угорелая, постоянно падает, вся в царапинах. Вроде палец у неё не болит, когда мы осматриваем ногть (щупаем его, чуть-чуть нажимаем) у неё не какой реакции. Но чернота увеличивается. Обувь пока не носим вообще.

1b690bb4fc04t.jpg

Изменено пользователем AlbinaArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложно сказать что это, может и ударилась где-то. Лучше всего сходите к хирургу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сложно сказать что это, может и ударилась где-то. Лучше всего сходите к хирургу.

Я тоже так подумала, завтра пойду на очередь становиться к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольгунчик, похоже, что или ударилась, или уронила себе что-то на пальчик. Пройдет, чернота сойдет, по мере роста ногтя. Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас ходили в поликлинику. педиатр направил нас к хирургу. Боюсь, а вдруг слезет! А впереди лето, ещё заразу какую-нибудь подцепит

Изменено пользователем Ольгунчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольгунчик, не паникуйте раньше времени, сходите к врачу завтра и все прояснится. Похоже что малышка просто ударилась или что-то уронила себе на ножку. Слезть он не слезет, просто отрастет, а вы срежете это все по мере роста ногтя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скорее всего, что-то упало на пальчик малышке.. под ногтем сильный ушиб (( вероятно, само пройдет..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думаю, что это просто синяк. Мы синяки обычно сразу мазью мажем против синяков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к хирургу мы попадем только через неделю,

мы первый раз с таким столкнулись и переволновались :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы синяки обычно сразу мазью мажем против синяков.

 

кстати да.. гепариновой мазью смажьте ранку...

мы первый раз с таким столкнулись

 

с почином вас... у нас на ручках ноготки так прищемляются, когда ящики задвигает.. болезненно очень (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати да.. гепариновой мазью смажьте ранку...

А как её мазать? и синяк под ногтем пропадет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мастер бывший -что это действительно ушиб(механическое воздействие),не стоит удалять,потом может ноготь расти с деформацией,а там смотрите что скажет хирург,раньше с такими вещами к мастеру отправляли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольгунчик, я бы мазала с обратной стороны ногтя...

Гепариновая мазь

Комбинированный препарат для наружного применения, действие которого обусловлено свойствами входящих в его состав компонентов. Антикоагулянт прямого действия. Постепенно высвобождающийся из мази гепарин натрий уменьшает воспалительный процесс и оказывает антитромботическое действие. Способствует рассасыванию уже имеющихся и препятствует образованию новых тромбов. Блокирует синтез тромбина, уменьшает агрегацию тромбоцитов. Угнетает активность гиалуронидазы, активирует фибринолитические свойства крови. Бензиловый эфир никотиновой кислоты расширяет поверхностные сосуды, способствуя всасыванию гепарина. Местный анестетик бензокаин уменьшает выраженность болевых ощущений. При нанесении на кожу оказывает местное анальгезирующее действие.

Показания:

Тромбофлебит поверхностных вен (профилактика и лечение), постинъекционный и постинфузионный флебит, наружный геморрой, воспаление послеродовых геморроидальных узлов, трофические язвы голени, слоновость, поверхностный перифлебит, лимфангит, поверхностный мастит, локализованные инфильтраты и отеки, травмы и ушибы (в т.ч. мышечной ткани, сухожилий, суставов), подкожная гематома.

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно сильно не паникуйте,такое бывает.... уронила малышка какую-нить тяжелую игрушку на ножку,вроде и не больно было,не заплакала-вы соотвественно и незаметили-в итоге почернел спустя какое то время ноготок! Обычные дела....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...