Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки! У нас ангина. :kreslo-ka4alka: Назначения: цифекон ректально, к нему супрастин и но-шпа по 1/4 через каждые 4 часа.

У кого было такое в возрасте до года (или вообще у кого, если возраст не играет роль).

Последствия для крохи возможны? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

libra, у нас вот недавно было горло красное и врач сказала, что щас ангина ходит во всю и назаначила нам Гексорал (я купила раствор, на пальчик бинтик и смазывала там 2 р.в день) можно еще и спрей, тогда на язычок его пшыкать.Очень хорошо помогает.

А вместо супрастина (странно что его назаначают ) пили по 5 кап.фенистил, ну и ингаляции (у нас небулайзер).

У нас темпы не было и я ей ножки и ручки парила в горяч.водичке, и делала на горлышко компресс с демиксидом ( 1 ч.л. демиксида + 4 ч.л. воды) и на 2 часика на горлышко.

 

Давайте лечитесь и не болейте.Побыстрее выздоравливайте.

А вообще если ТОЧНО ангина, то ее лечат антибиотиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
libra, у нас вот недавно было горло красное и врач сказала, что щас ангина ходит во всю и назаначила нам Гексорал (я купила раствор, на пальчик бинтик и смазывала там 2 р.в день) можно еще и спрей, тогда на язычок его пшыкать.Очень хорошо помогает.

А вместо супрастина (странно что его назаначают ) пили по 5 кап.фенистил, ну и ингаляции (у нас небулайзер).

У нас темпы не было и я ей ножки и ручки парила в горяч.водичке, и делала на горлышко компресс с демиксидом ( 1 ч.л. демиксида + 4 ч.л. воды) и на 2 часика на горлышко.

 

Давайте лечитесь и не болейте.Побыстрее выздоравливайте.

А вообще если ТОЧНО ангина, то ее лечат антибиотиками.

 

А почему нам не назначили Гексорал? Странно... Может потому что приехала СКОРАЯ, а врач терапевт придет и назначит еще что-то?

 

Ноги мы тоже греем.

А ПОЧЕМУ нельзя СУПРАСТИН? Фенистил есть в каплях дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

libra,

А ПОЧЕМУ нельзя СУПРАСТИН? Фенистил есть в каплях дома...

 

ну супрастин достаточно сильный для такой крохи, да и есть более "щядащие" препараты.

ты сеня у педиатра уточни, точно ли это ангина?, если не дай Бог да, то назначают уже антибиотики.

вместо гексорала можно еще тантум верде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мурочка, а зачем это тогда назначают? А сильный в каком плане? Супрастин при выведении как-то повлияет на почки, печень или что-там еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если не дай Бог да, то назначают уже антибиотики.

Да, антибиотики обязательно нужно пить при ангине. Странно, что вам не назначили. Без них болезнь протекает сложнее, дольше, вероятность "недолеченных эффектов" возрастает в разы. Не стоит их бояться, на фоне их обязательно нужно пить препараты, предупреждающие дисбактериоз (линекс, аципол) и антигистаминные.

 

Супрастин - препарат старого поколения. Я бы его вообще ребенку не давала (в вашем случае). Мы тоже фенистилом успешно пользуемся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, антибиотики обязательно нужно пить при ангине. Странно, что вам не назначили. Без них болезнь протекает сложнее, дольше, вероятность "недолеченных эффектов" возрастает в разы. Не стоит их бояться, на фоне их обязательно нужно пить препараты, предупреждающие дисбактериоз (линекс, аципол) и антигистаминные.

 

Супрастин - препарат старого поколения. Я бы его вообще ребенку не давала (в вашем случае). Мы тоже фенистилом успешно пользуемся.

 

вы думаете не стоит Супрастин все-таки? А по какой схеме давать тогда Фенистил? Он у нас в каплях.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще если ТОЧНО ангина, то ее лечат антибиотиками.

Только если инфекция вызвана стрептококком. А если это вирусная ангина, которая так часта у малышей?

Антигистаминные для чего? Снять отек лимфоузлов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, антибиотики обязательно нужно пить при ангине.

 

только если ангина не мононуклеарная. при мононуклеозе антибиотики нельзя пить ни в коем случае. его первые признаки - увеличенные шейные лимфоузлы, увеличенная потливость, сильные скачки температуры. но-шпа противоспалительное, антигистамин для снятия отеков... насчет супрастина полностью согласна с девочками, у него побочек вагон и маленькая тележка. когда вам к врачу опять? попросите заменить антигистамин и прокомментировать схему лечения, а также сказать все-таки, какая конкретно у вас ангина, потому что разновидности у нее имеются, и схемы лечения разные.

 

по поводу последствий - у моей близкой подруги ревматизм и проблемы с сердцем из-за перенесенной в раннем возрасте нелеченной ангины. очень противное заболевание, выздоравливайте.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только если ангина не мононуклеарная. при мононуклеозе антибиотики нельзя пить ни в коем случае. его первые признаки - увеличенные шейные лимфоузлы, увеличенная потливость, сильные скачки температуры. но-шпа противоспалительное, антигистамин для снятия отеков... насчет супрастина полностью согласна с девочками, у него побочек вагон и маленькая тележка. когда вам к врачу опять? попросите заменить антигистамин и прокомментировать схему лечения, а также сказать все-таки, какая конкретно у вас ангина, потому что разновидности у нее имеются, и схемы лечения разные.

 

по поводу последствий - у моей близкой подруги ревматизм и проблемы с сердцем из-за перенесенной в раннем возрасте нелеченной ангины. очень противное заболевание, выздоравливайте.

 

всем спасибо за советы.

 

Приходила педиатр, схему лечения скорой приняла. своего почти ничего не посоветовала. Фенистил разрешила но против Супарстина ничего не имеет. Нам назначили наверное потому что при 39 у нее щеку обсыпает.

Педиатр уже заявила что это ФАРИНГИТ.

 

Приезжали сейчас еще одна скорая с Москвы (а та была с Подмосковья), назначили ВИФЕРОН ПАНАДОЛ разрешили и ФЕИНИСТИЛ, Вот эта схема мне приятнее всего.

 

кстати сказали что спреем все равно как нужно не достанешь до нужного места в горле поэтому не надо мучать малыша, все равно весь спрей будет возле зубов на языке а не в горлышке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати сказали что спреем все равно как нужно не достанешь до нужного места в горле

 

Спреи для горла вообще нельзя таким малышам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спреи для горла вообще нельзя таким малышам.

я как бы тоже против

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
libra, да я поняла, что вы не будете его применять, не к этому написала. Может, кому-то будет полезна информация. Вообще нельзя спреи, не из-за того, что куда нужно не достанет, а из-за возможных неприятных последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои сейчас оба тоже ангиной болеют. :sad_2:

Старшая тоже в раннем возрасте ангину перенесла, потом появились шумы в сердце. Мы обследовались, все нормально. С возрастом шумы прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Назначения: цифекон ректально, к нему супрастин и но-шпа по 1/4 через каждые 4 часа

И что здесь от ангины-то? :blink: Ничего...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что здесь от ангины-то? :blink: Ничего...

 

 

Свет, температура же была. Антигистаминные нужны-куда без них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Антигистаминные нужны-куда без них.

Зачем???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет, температура же была. Антигистаминные нужны-куда без них.

Это я понимаю :) От тем-ры, от аллергии... Но этим набором разве можно вылечить ангину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это я понимаю :) От тем-ры, от аллергии... Но этим набором разве можно вылечить ангину?

 

вот поэтому я и прошу помощи у вас девочки! мне тоже показалось что чего-то не хватает. ну вот свечи виферон наверное противовоспалительные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот свечи виферон наверное противовоспалительные?

Это противовирусные.

У меня был фарингит год назад, помогли только антибиотики (((( Сейчас у сына тоже начинается. Пьем противовирусные капли "Умкалор" и от кашля сироп "Стодаль". Еще ходим на КУФ зева горла и носика. Если попрет тем-ра, то однозначно антибиотики назначат (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это противовирусные.

У меня был фарингит год назад, помогли только антибиотики (((( Сейчас у сына тоже начинается. Пьем противовирусные капли "Умкалор" и от кашля сироп "Стодаль". Еще ходим на КУФ зева горла и носика. Если попрет тем-ра, то однозначно антибиотики назначат (((

а у нас и прет температура. собьем. час пройдет и снова все по кругу. Что ж делать? ведь нам 10 месяцев, поэтому никто не хочет заморачиваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

libra, а обтирания делаете?

Нам врачи со скорой всегда рекомендовали так помогать бороться с температурой.

Налить в миску водки с водой 1:1, полностью раздеть малыша, обтереть его носовым платочком или просто тряпочкой, смоченной водочным раствором. Платок сильно не отжимать. Затем сразу интенсивно обмахивать ребенка со всех сторон, например, газетой (я махала пластиковой доской для лепки из пластилина). Водка испаряется, деть охлаждается, покрываясь мурашками.

Так делать 2-3 раза подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем???

 

Препараты этой группы блокируют высвобождение такого БАВ, как гистамин, который и вызывает симптомы как покраснение, отек, кашель, спазм бронхов и т.д. и т.п. ( это коротко ) :)

Потом ,антигистаминные препараты усиливают действие других лекарств.

 

libra,

 

ну супрастин достаточно сильный для такой крохи, да и есть более "щядащие" препарат

Дело несколько в другом. Супрастин несколько устарел. У него масса побочных эффектов, которых нет (ну, или скажем, что совсем минимум) у антигистаминных препаратов последних поколений ( сухость слизистых, сонливость).

 

Фенистил применяем с осторожностью!!!!!! Лучше утром. У него грозный поб. эффект, как синдром ночного апноэ.

 

Это противовирусные.

А если быть еще точнее, то и антибактериальный и иммуномодулирующий препарат. В составе интерферон и антиоксиданты- вит. Е и вит. С.

 

 

Любая ангина лечится антибиотиками!!! Вопрос в том, что выбор АБ зависит от вида ангины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Препараты этой группы блокируют высвобождение такого БАВ, как гистамин, который и вызывает симптомы как покраснение, отек, кашель, спазм бронхов и т.д. и т.п. ( это коротко )

 

Это понятно, только в случае ангины не гистамин вызывает данные симптомы.

 

Любая ангина лечится антибиотиками!!! Вопрос в том, что выбор АБ зависит от вида ангины

 

Да вы что? И вирусная???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Manina @ 24.7.2009, 22:45)

Любая ангина лечится антибиотиками!!! Вопрос в том, что выбор АБ зависит от вида ангины

 

 

Да вы что? И вирусная???

ну ангина же - это бактериальное осложнение после вирусной инфекции, если я не ошибаюсь... Наша педиатрисса первые три дня без АБ лечит, а потом уж (если спреи и фарингосепты не помогают) АБ назначает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ангина вполне себе самостоятельное заболевание и природа ее может быть разной. Если инфекция вирусная, что могут сделать антибиотики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имела в виду другую классификацию. Не по этиологии-тут ангину может вызывать как и гемолитический стрептококк, стафил-к, вирусы, грибы, их ассоциации. А по морфологическим признакам.

 

При ангине обязательно проводится десенсибилизирующая терапия (аинтигистамины).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При ангине обязательно проводится десенсибилизирующая терапия (аинтигистамины).

 

В СССР обязательно проводилась, больше нигде ;) Сейчас уже, к счастью, есть и у нас педиатры-терапевты, идущие в ногу с современной медициной.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В СССР обязательно проводилась, больше нигде ;) Сейчас уже, к счастью, есть и у нас педиатры-терапевты, идущие в ногу с современной медициной.

 

Откуда такие сведения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, любой европейский педиатр, если у ребенка ангина, пропишет теплое питье и жаропонижающее при необходимости. И только наши преподнесут "букет", включающий разнообразие медикаментов, в т.ч. антибиотики и антигистаминные ср-ва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы знаете осложнения ангины?

 

Специально пошла и нашла свои лекции. :) Так вот , АБ и десенсибилизация обязательна. Я доверяю своим учителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я доверяю своим учителям.

 

Значит, я им не доверяю ;) Я не имею цели вас переспорить, честно. Но, тем более, что вы медик, неужели вас не интересуют никакие другие источники информации, кроме ваших лекций?

 

Оффтоп это все конечно, я прошу прощения у автора темы и модераторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит, я им не доверяю ;) Я не имею цели вас переспорить, честно. Но, тем более, что вы медик, неужели вас не интересуют никакие другие источники информации, кроме ваших лекций?

 

Оффтоп это все конечно, я прошу прощения у автора темы и модераторов.

 

А кто сказал, что лекции это единственный источник? Вы меня обижаете.....

Опыт врачей за границей меня интересует, но не более. Их оснащение, препараты и да и просто жизнь далека от нашей. Я живу здесь. И работать мне в наших больницах. И по всей видимости мне придется лечить осложнения ангины.

Не доверять врачам-ваше право!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, я не знаю уже что делать, потому что температура у нас после ПАНАДОЛА спадает, некоторое время ее нет, а потом снова все сначала. Я все-таки наверное буду ВИФЕРОН давать, звонила сейчас в скорую, сказали что Гексорал можно брызгать.

 

Кто мне скажет все-таки точно, оставить одни жаропонижающие или добавить спрей. Я конечно против спрея, но как еще вылечить покраснения в горле как сказали все врачи. Я повторю слово АНГИНА произнесла первая скорая, педиатр сказала ФАРИНГИТ а последняя скорая вообще ничего не назвала.

Мне уже страшно. Так долго температура не проходит - значит идет ведь воспаление?

 

 

Блин, хуже всего то, что мой ребенок первый раз в жизни переносит температуру и мне не от чего плясать - не знаю как долго это будет что именно моему ребенку помогает - кидаюсь из крайности в крайность - плавая в выборе препаратов. Ведь по сути все 3 врача назначили одно и тоже только в разных вариациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так долго температура не проходит - значит идет ведь воспаление?

Жень, если высокая тем-ра держится больше трех суток, тогда вирусная инфекция переходит в бактериальную, и тогда назначают антибиотики (как правило). Сейчас же у твоей дочи идет борьба с инфекцией, идет выработка интерферона, отсюда высокая тем-ра. Чтобы убыстрить этот процесс, выписали Виферон.

 

Кто мне скажет все-таки точно, оставить одни жаропонижающие или добавить спрей

Эти препараты разные: жаропонижающие, чтобы снизить тем-ру. Спрей от горла. Почему ты пишешь ИЛИ?

И какая тем-ра у дочи? Если 38,5, то сбивать не советуют (хотя смотрят на состояние ребенка). Если поднимается выше, тогда да. Кстати, можно чередовать жаропонижающие, если тем-ра поднимается чаще, чем можно дать препарат (3 раза в сутки обычно). Так вот, чередовать препараты с парацетамолом (панадол, цифекон, эфферланган и проч.) с "Нурофеном" (у него действующее вещество - ибупрофен). Получается тогда, что можно сбить тем-ру 6 раз в сутки (если это действительно надо).

 

Жень, ты немного успокойся. Я понимаю твое состояние, но для дочи будет лучше, если ты не будешь метаться.

Я бы оставила: Виферон, жарпонижающее (если надо), спрей в горло.

А вы можете вызвать дежурного врача из пол-ки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я конечно против спрея, но как еще вылечить покраснения в горле как сказали все врачи.

Женя, спрей не вылечит покраснения, лишь даст временное облегчение. Я, безусловно, не могу вам ничего рекомендовать, но вы должны понимать, что для деток такого возраста не просто так не рекомендуют спреи.

И присоединяюсь к Свете - во-первых, спокойствие, оно вам необходимо, во-вторых, не стараться всеми способами сбить температуру, если она ниже 38.5.

 

Вы меня обижаете.....

Не хотела, честное слово :)

 

Опыт врачей за границей меня интересует, но не более. Их оснащение, препараты и да и просто жизнь далека от нашей.

Ну и зря, организмы, тем не менее, у нас с ними одинаковы. К тому же, речь не только о зарубежье, все больше наших медиков признает многие методики советских времен устаревшими.

Изменено пользователем Jasmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эти препараты разные: жаропонижающие, чтобы снизить тем-ру. Спрей от горла. Почему ты пишешь ИЛИ?

И какая тем-ра у дочи? Если 38,5, то сбивать не советуют (хотя смотрят на состояние ребенка). Если поднимается выше, тогда да. Кстати, можно чередовать жаропонижающие, если тем-ра поднимается чаще, чем можно дать препарат (3 раза в сутки обычно). Так вот, чередовать препараты с парацетамолом (панадол, цифекон, эфферланган и проч.) с "Нурофеном" (у него действующее вещество - ибупрофен). Получается тогда, что можно сбить тем-ру 6 раз в сутки (если это действительно надо).

 

Я бы оставила: Виферон, жарпонижающее (если надо), спрей в горло.

А вы можете вызвать дежурного врача из пол-ки?

 

Мы так и делаем, чередуем. Я так догадалась вроде уже. Спасибо за совет.

 

Вчера были три разных врача и что толку? Вызвать я могу, а зачем? Я плохо понимаю что творится в организме если температура ниже 38,5. да вчера мы сбивали уже и ниже 38. Я не хотела но муж настоял уже. А скорую я вызвала когда темп была 39,5 (на вторые сутки болезни).

 

Девочки, я вовсе не паникую. мне просто слабо кажется что мы непонятно что лечим суем в ребенка свечи бесконечные, вливаем панадол и так далее.

 

Девочка активная, играет, кушает правда мало. сварила ей компот малиново-смородиновый. Пьет его с удовольствием больше чем сок и чай свой пьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кушает правда мало. сварила ей компот малиново-смородиновый. Пьет его с удовольствием больше чем сок и чай свой пьет.

Пусть не ест, если не хочет, чтобы силы организма не тратились. А много питья - это хорошо! При фарингите хорошо теплое молоко с маслом.

да вчера мы сбивали уже и ниже 38. Я не хотела но муж настоял уже

Это зря :( Не всякая тем-ра плоха - повышенная тем-ра - свидетельство борьбы организма с инфекцией. И если она до 38, то тем более не стОит сбивать.

Вчера были три разных врача и что толку? Вызвать я могу, а зачем?

Просто врачи скорой помощи не педиатры (хотя не знаю, как в Москве...). А из пол-ки придет педиатр, да и потом наблюдаться у одного врача всё-таки лучше - он видел картину вначале, и дальше смотрит - лучше или хуже.

Выздоравливайте уже!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну ангина же - это бактериальное осложнение после вирусной инфекции, если я не ошибаюсь... Наша педиатрисса первые три дня без АБ лечит, а потом уж (если спреи и фарингосепты не помогают) АБ назначает.

 

Ангину с первого дня лечат АБ, не ждут 3-х дней.

 

Это зря :( Не всякая тем-ра плоха - повышенная тем-ра - свидетельство борьбы организма с инфекцией. И если она до 38, то тем более не стОит сбивать.

 

Свет, если это ангина, то советуют сбивать любую температуру. А если вирусная инфекция, тогда при хорошем самочувствии ребенка можно до 38,5 не сбивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сли это ангина, то советуют сбивать любую температуру.

Ну насколько я поняла, то не ангина, а фарингит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...