Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость МатьЕхидна

Первый моляр!

Рекомендованные сообщения

Гость Марисабель

Два дня назад были у стоматолога и доктор при осмотре обрадовала нас появлением первого постоянного зуба! :p А накануне как раз, за пару дней у дочи поднялась температура до 38-ми, я испугалась, подумала, что опять вирус какой подхватили, но симптомов ни каких не было. А тут вдруг, такие новости! Я даже и не подозревала, ведь нам только в феврале 5 исполнилось. Вот интересно у кого во сколько прорезались первые "шестерки"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в 5,5 лет. Сразу 2 прорезались. И, кстати, тоже с высокой температурой.

Нам стоматолог посоветовал их "законсервировать", чтобы не портились. У нас уже все 4 на местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ekuchumarova, о как, девчат, а я-то думала, что постоянные зубы начинаются с выпадения молочных резцов. а тут моляры какие-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pribaltika

:sm044: а хто такие эти "моляры" ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:sm044: а хто такие эти "моляры" ???

 

Моляр - это название коренных зубов (у каждого свое - резцы, клыки, моляры, премоляры..). В народе еще "шестеркой" называют :hi-hi: (выше писали), то есть шестой зубик. Молочные зубы обычно пятеркой заканчиваются))))

 

ekuchumarova, о как, девчат, а я-то думала, что постоянные зубы начинаются с выпадения молочных резцов. а тут моляры какие-то...

 

Все индивидуально и зависит от самого ребенка, у некоторых моляры начинают прорезаться еще до выпадения любого из молочных зубов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас ангина, а тут еще резец лезет нижний, похоже. во всяком случае, молочный уже расшатался прилично. А они болят, когда прорезаются? у Макса болит зуб (расшатанный). Но в стоматологии, я думаю, вырвать его сейчас не получится, т.к. у нас ангина. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, девочки, а я этот момент пропустила, но они еще выросли до 5,5 лет точно, т.к. в 5,5 у нас уже выпали передние зубы, а в 6- еще 2 передних. Нам сейчас 8, у нее уже 8 передних (по 4 сверху и снизу) полностью вылезли, и лезут 2 коренных (клыки еще не выпадали). Но в этом ничего хорошего нет. Новые зубы пока целые благодаря постоянному осмотру врачей и постоянным профилактическим процедурам.

Кстати, первые зубы у нее вылезли, ей еще 4 мес. не было, мы сначала радовались, а только потом поняли, что зря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 5 лет и 7 мес. вылез передний зуб.

Кстати, крайние жевательные в верхнем ряду, стоматолог сказал, менятся не будут.

В школе, есть зубной кабинет, постоянные зубы врач бесплатно обрабатывает фторлаком :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...