Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Не нашла ничего похожего, поэтому завожу новую тему.

SOS!

Мамы помогите, не могу неделю вылечить ребенку опрелости в облости промежности. Такого никогда у нас не было, это просто ужас, все краснючее. В других местах нет не высыпаний, не покраснений.

Подскажите чем лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Королева, а где, в складочках или ближе к попке? если второе, может быть реакция на еду. если первое - побольше без штанов и детский крем с цинком тонким слоем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Королева, у нас было нечто подобное. Пробовали Бепантен? Если и такие крема не помогают, что лучше сходить в КВД. И лучше не тянуть. Это могут быть грибы. У нас были разок. Вся семья тогда анализы сдавала. Ни у кого ничего не нашли. Только у дочи. Мазали "Кандид Б". Неделю Всё прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От Бепантена особого толка не увидела, может я мало мазала?

Olga, а как эти грибы выглядят?

Coolinaria, у нас красное все, новых продуктов не даю, так ято не думаю, что аллергия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Королева, у нас были опрелости похожие на мозоли... Отказались от памперсов и мазали обычный детский крем... еще пробовали Ла-Кри, там травки есть и он понежнее ..

Кстати, потом оказалось, что у нас такая реакция исключительно на подгузники "Памперс", перешли потом на "Либеро"... Еще может быть подгузники малы вам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот-вот. Мы тоже отказались от памперса и перешли на либеро. А на днях пришлось купить трусы хаггис. Тоже не фонтан.

Королева, выглядело это у нас как ооочень сильное разждражение кожи. Мы просто сразу всполошились, т.к. у нас за 1 год и 3 месяца ни разу не было ни одной опрелости. А тут появилось целое пятно 5х5 см примерно. ОООчень недалеко от промежности. У нас тоже сначала было подозрение на подгузники. Но потом решили, что слишком давно ими пользуемся, не может быть. А вы какими пользуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Olga)
хаггис. Тоже не фонтан

Согласна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с самого начала пользуемся Pampers. Другие не пробывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Королева, я тоже только Памперс Беби Драй покупаю, все остальные не подошли по разным причинам (вида четыре перепробовали). у нас были проблемы с опрелостями на фоне расстройства желудка. в Бепантене же активное вещество пантенол? нам кремы на пантеноле никакой пользы не приносят. сушили попу так долго, как можно (было холодно, поэтому фен задействовали) мазали ирландским Судокремом тооненьким слоем (важно с кремом не переборщить, а то противоположный эффект будет) три раза в день, остальное время - тальком припудривали, меняли памперс каждые полтора часа. за неделю справились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как для года, я под памперс уже в этом возрасте ничего не сыпала и не мазала. Хорошо, конечно, чтобы целый день бех подгузников! Если опрелость только на складке между ногами и половыми органами, то навряд ли инфекция. Если не было прецендентов! А под подгузник очень хорошо при опрелостях присыпка помогает! Крем с цинком - для нас вообще лажа полная была!

Королева, Есть лекарство, оно гормональное, но при любых кожных помогает, сама пользую для ребенка. Сама сначала боялась, но проходит моментально и уже после 1-го нанесения! Я ее использую также и при атопическом дарматите (диатезе) - средство верняк! Мазь "Флуцинар". ЕЕ нужно выдавить крошку со спичечную головку или две, добавить детского крема или того же Бенпантена с лихвой и намазать на зону поражения. Я делаю такую процедуру на ночь, после куания. А дальше надеваешь памперс как обычно и бай. Отпиши как понравился результат?

Плюс купать в ромашке, череде, без мыла и пенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
под подгузник очень хорошо при опрелостях присыпка помогает

Всё, конечно, индивидуально, но мы от этих присыпок ничего хорошего не видели, собственно как и от крема под памперс. И с рождения купали в череде, романшке, чистотеле. Тоже мало пользы. Сейчас уже в течение 3 месяцев моемся в пене Нашамама, гипоаллергенной. Очень нравится, кожу не сушит, и приятно пахнет... Опрелостей нет. А вот первый месяц измучились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, Да, Наша мама хороша, но она не лечит, когда есть что лечить wink.gif еще очень хорошее масло той же марки. А фито препараты дают эффект, но их необходимо очень долго использовать сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, я к травкам очень хорошо отношусь, изначально вместо марганцовки купали в кипяченой воде и травах. Так продолжалось больше месяца (думаю, время достаточное для эффекта). В результате у нас долго заживал пупочек (пришлось мазь специальную использовать) и опрелости никак не хотели исчезнуть. После кремов и пенки всё изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, Sylphide, достаточное! У нас эта напасть появилась мес в 1,5 когда и диатез, может это он у вас и был? Помог только РАДЕВИТ мазь. Опрелости и диатез очень похожи в своих проявлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, не, у нас другой характер опрелостей был, я писала... похоже было очень на мозоли. Я и думала изначально, что это мозоли. Патронажная медсестра сказала, что такими бывают и опрелости. А потничка и диатез, да похожи... В районе шейки постоянно кожа краснеет, мажу детским кремом, вроде спасает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, а у вас дома жарко может быть? Я вот вспоминаю, что моя кошка тоже периодически потницей баловалась. Но тут очень просто: содовый раствор 1ч.ложка на 1/2 воды. И просто протирать. Сушит отлично, помогает быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olga, ага, жарко, 27, ниже 25 вообще не опускается...

Quote (Olga)
1ч.ложка на 1/2 воды
полстакана полагаю?... спасибо за совет, а то крем всё-таки жирный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нас наступило облегчение. Ничем специальным не мазались, только детским кремом и присыпкой, плюс - дома без штанов! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
Olga, ага, жарко, 27, ниже 25 вообще не опускается...

При таком температурном режиме конечно будут проблемы с кожей. Оптимальная температура 20 градусов, лучше 18, чем 22.Чаще проветривайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetik, ежедневно проветриваем, уходим гулять - полтора часа балкон настеж, форточка на кухне постоянно открыта и днем и ночью. И все равно 25. Муж, пока мы были в отъезде, вообще балкон не закрывал - тот же результат. Пытались перекрывать батареи, но как только перекроем - морозы... И резко прохладно тоже нехорошо. Тем более мы мерзлячки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, у нас та же фигня дома. всю зиму проспали под махровыми простынями. Одеяла не доставали. smile.gif Но, поскольку дочу укрыть невозможно, то даже и неплохо всё это. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olga, ага! smile.gif Моя тоже скинет одеяло среди ночи - так я хоть не переживаю, что замерзнет.. Да и днем голопопые без оглядки ходим (хех, в смысле лежим) biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

диатезные высыпания хорошо лечит адвантан, причем за сутки всё убирает..ещё купать в лаврушке заваренной хорошо

грибковые покраснения лечит травокорт, тоже хорошая мазь..

правда все они дорогие, в районе четырехсот рублей, но на детя ничего не жалко, правда же?

а вот у нас в двух складочках на ножках опрелость дней пять уже(.. никак не могу убрать..пробовала депантенол, присыпку, не помогает..посоветуйте что нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ew, Адвантан, конечно, молодец, но он же гармональный. Есть аналог "элидел". Но он порядка 1000руб. малюсенький тюбик.

Мы практически пролетели мимо опрелостей, но если было, то нам помогала только присыпка. Ну и сода с водой. Сушат хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Адвантан очень малодозированный!!!

И помагает действительно с двух раз!

Мы его кстати не понятно по какой причине бесплатно получили, когда наблюдались по поводу аллергии в КВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Адвантан, тож хорош, но он гормональный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен совет!

У Кати на попе появилось круглое красное пятно, на ощупь шершавое. Что делать? На некоторое время я с неё памперс снимаю, но дома не очень жарко, поэтому без штанов не оставишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тож под коленочкой такое wink.gif Я пока мажу фенистил гелем. Оно заметно посветлело, но не сошло... wink.gif А она у тебя смесь кушает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, НАН 1, в ДР ей же кормили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, с принципе, тебе надо опробовать стандартный набор кремов и мазей, применяемых мамашками в таких ситуация[ и методом тыка подобрать то, что подойдет твоим крошкам: Бепантен, Депантенол, вроде бы хвалят Стопдиатез (Наша мама), но сама его не пробовала.

Но лично нам все это не помогает. Я купила дорогой крем специально для детской атопичной кожи (Mustela, серия stelatopia), им и спасаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, а в какой аптеке? в смысле сети аптечной? и сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, я эту фирму видела в аптеках "36,6"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо посмотреть, у нас в " Добром соседе" не было wink.gif

Caswyn, если не вылечить аллергический дерматит, может из него получиться какое-нибудь кожное заболевание?Типа экземы? Я просто в этом вапче на разбираюсь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-юля-, ты про Mustela? Да, в 36.6 и Оз (сейчас Ригла что ли они переименовались).

Эта серия вообще без отдушек, всяких парфюмов и т.д. специально для детей аллергиков разработана (у них там и пенки, и шампуни, и после купания уход). Короче, уход за кожей + бактерицидный и лечебный эффект сразу.

Ну, крем мы около 600 покупали, пенку для купания тоже где-то так же. Там все пляшет от 400 до 700.

Quote (-юля-)
если не вылечить аллергический дерматит, может из него получиться какое-нибудь кожное заболевание?

Ты имеешь в виду если его кожные проявления не лечить?

ну, во-первых, проблемы на коже - это малая толика того, что вообще творится в организме ребенка (если это действительно атопический дерматит). Так что кожа - это лишь внешняя картинка. А если не лечить сам АД, то и до бронхиальной астмы можно дотянуть (самый худший вариант).

А так... ну, кожа просто будет страдать - это же постоянное шелушение (а кого-то наоборот мокнет). т.е. пятна всякие, микротрещинки и т.д. Просто на поврежденную кожу можно же и инфекцию какую занести (особенно, если деть расчесывает до корок).

А чтобы в кожное заболевание потом... честно сказать не знаю. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, могу сказать точно! Атопический диатез лечится исключением аллергенов из пищи ребенка, ещё бывает реакция на порошок, мочу (описялся и сразу не поменяли) всякие влажные салфетки с лосьонами, даже на водопроводную воду! Поэтому все возможные аллергены убрать, а купать в кипяченой воде, с добавлением настоя лаврушки, отвара овса, календулы...А проявляться может как покраснением (в основном щеки) или пятнами(красные шелушащиеся могут быть и на лице и на руках-ногах, и на попе) Мы сами перепробовали и крема с пантенолом(бепантен, депантенол) и стопдиатез, остановились, как ни странно на креме под подгузник Бюбхен (постепенно всё прошло), а от гормональных я принципиально отказываюсь, т.к. маленькое пятнышко или красные щеки НЕ повод применять эти средства! Читала про хороший не гормоналтьный крем называется Элидел 1% (Пимекролимус), но в Волгограде не нашла в аптеках, может вам больше повезет??? Обычно диатезные дети (нелеченные) впоследствии страдают аллергией (насморк, чихание, слезотечение, сыпь) во взроослом состоянии на некоторые аллергены(пыльца, пыль, пищевые), не исключается возможность кожных заболеваний , но реже, а бронхиальная астма может возникнуть в последствии если у ребенка была непереносимость коровьего молока (в большинстве случаев). Могу сказать , что у моего ребятёнка укоровье молоко заменили на козье,( кстати советую настоятельно!) , не едим яйца и курицу (1 раз в неделю можем съесть перепелиное яйцо), цитрусовые, персик, свеклу и сладости, ну и всякие колбасы и др "полезности".Если хотите, могу статью выложить из журнала, может там доходчивее, чем у меня? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, огромнейшая просьба в темке по аллергии написать поподробнее про ваш нынешниый рацион. Особенно про козье молоко, перепелиные яйца и пр. У Насти с рождения эта беда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кстати от шершавок из недорогих нам B?bchen тоже довольно неплохо помогает - молочко и бальзам для сухой кожи с календулой. а из более дорогого Weleda (вроде продается она в России) - просто супер, оранжевая детская серия, тоже с календулой. очень нравится крем для лица и просто детский крем. купаемся мы в простой воде или в воде с маслом (у той же Weleda есть состав для масляной ванночки, но вообще любое подходящее малышу масло можно в воду добавлять, два-три "пшика"). а вообще доктор нам сразу сказал, что детишек со склонностью к атопии надо купать раза в три реже, зимой вообще раз в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, ты знаешь, я в одно время с ног сбилась, не могла найти обычный детский крем БЕЗ ТРАВ! Так у нас на всю травищу высыпания были! Соответственно, на всю детскую косметику, т.к. сейчас практически везде присутствуют то ромашка, то череда с календулой, то пихта, то еще что-нить.

Quote (coolinaria)
а вообще доктор нам сразу сказал, что детишек со склонностью к атопии надо купать раза в три реже, зимой вообще раз в неделю.

Интуитивно так и делали. Но летом естественно не получается. По 10 раз на день душем обмывала его. А вода у нас жесткая-жесткая и кожа потом сухая-сухая... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, sad.gif ты знаешь, у нас на бюбхен с ромашкой тоже реакция, я календуловый с огромной опаской пробовала (врач дал пробничек), а он на удивление пошел. так что ты права, пока все не перепробуешь, не найдешь, что надо... а для ванны я в аптеке покупала миндальное масло очищенное, прозрачное и без запаха. самое то.

блин, лето волгоградское - это вообще убиться веником по многим показателям...

слушай, кстати, а обычный крем "Детский" продается еще? я помню, он вообще на все руки от скуки был, не только для деток - и руки им мазали, и щеки, и губы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...