Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Диня

Спермограмма

Рекомендованные сообщения

Девочки помогите! Мужу надо сдать спермограмму на следующей неделе. Он у меня спрашивает: "А это как?" Ну а я то от куда знаю...

Может есть кто с таким опытом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Диня, мой муж справился и неоднократно. Ничего страшного а тем более сложного в этом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж сдавал в Диалайне в Красноармейском районе. Впечатления его, конечно, радужными не назовешь. Там это происходит в лаборатории. Тебе выдают емкость и оставляют одного. При этом ни картинок, ни журналов соответствующих, вокруг колбочки и даже кресло гинекологическое. Ну короче, приятного мало, но мы же взрослые люди и необходимость, есть необходимость.

Хотя как выяснилось, нам это потом не понадобилось. Не успели сходить к врачу с результатами, а я оказалась беременна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужу в 4 поликлинике больше понравилось. И обстановка спокойней и журналы давали. Кстати и там и там предлагали жену брать в помощь. Мой сам справился.

 

 

При этом в Диалайне на 7 ветрах вроде приличные условия были.

 

 

Главное соблюсти все условия до того как сдавать анализ - не употреблять спиртного, не париться в бане и горячей ванне, и - воздержание! Но это я думаю вам врач уже объяснил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мужу в 4 поликлинике больше понравилось

 

Вот и мы туда собрались. А как вам врач, понравился?

 

Я боюсь, что если мужу в первый раз сильно не понравится, то потом его туда ни под каким предлогом не заманишь. А вдруг надо будет? А по поводу жены в помощь он у меня спрашивал, я сказала что не пойду, пусть сам как-нибудь справляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и мы туда собрались. А как вам врач, понравился?

 

Я боюсь, что если мужу в первый раз сильно не понравится, то потом его туда ни под каким предлогом не заманишь. А вдруг надо будет? А по поводу жены в помощь он у меня спрашивал, я сказала что не пойду, пусть сам как-нибудь справляется.

Врач думаю там не один. Мы у Бессарабова были. Понравился.

Я думаю, если мужчина взрослый, то какая разница - нравится-не нравится...Бывают гораздо более неприятные и болезненные процедуры. Если цель есть - куда деваться. Мой вот врачей боится до обмороков, а прошел все что назначено было. Я его здорово зауважала после этого.

 

Ну и...чего уж там не понравится-то? Процесс вроде приятный ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки незнаю как здесь а я когда работала в Казахстане в лаб-и мужчинам которые никак не могут сдать этот анализ в больничных условиях разрешали проделывать это дома но в течении 30мин доставить в закутанном виде.Так что узнайте у врача,может разрешит вам сдать дома,если планируется повторная сдача спермаграммы. :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж сдал спермограмму!!!! Сказал, что с женой лучше, и что "процесс" занял немного больше времени, чем он ожидал. Я думала, что всё будет хуже... Но он у меня просто молодец!!! Сейчас жду результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой тоже сдавал, 4 года назад в Диалайне на семи ветрах. Ничего вроде, вышел хмурый, но надо так надо! И правда, я к тому времени вывернулась вся наизнанку, каких только анализов не сдавала! А его всего один попросила сдать. Правда анализ нам тоже не понадобился! Все и так хорошо закончилась! См. линеечку! А так мужики в плане лечения слабее женщин, их надо поуговаритвать и т.п. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки незнаю как здесь а я когда работала в Казахстане в лаб-и мужчинам которые никак не могут сдать этот анализ в больничных условиях разрешали проделывать это дома но в течении 30мин доставить в закутанном виде.Так что узнайте у врача,может разрешит вам сдать дома,если планируется повторная сдача спермаграммы. :waiting:

Да,так можно,только надо закутать и бегом нести баночку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки помогите! Мужу надо сдать спермограмму на следующей неделе. Он у меня спрашивает: "А это как?" Ну а я то от куда знаю...

Может есть кто с таким опытом?

 

Вот-вот! У нас тоже этот вопрос стоит!

Диня, вы молодцы! Сдали! А для нас эта тема все еще актуальна.

Девочки! Поделитесь пожалуйста личным опытом сдачи спермогаммы! Как это технически, фактически кто делал. Где сдавали? Как настраивали своих мужчин на "поход"?

У нас что-то решение этого вопроса как-то затянулось. Вроде мой сначала был не против, а как коснулось... заднюю включил, все на "потом" откладывает. Вот думаю,... как взять все в свои руки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем она нужна?

 

Нам врач назначил. А вообще при планировании беременности проверяют обоих партнеров.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот-вот! У нас тоже этот вопрос стоит!

Диня, вы молодцы! Сдали! А для нас эта тема все еще актуальна.

Девочки! Поделитесь пожалуйста личным опытом сдачи спермогаммы! Как это технически, фактически кто делал. Где сдавали? Как настраивали своих мужчин на "поход"?

У нас что-то решение этого вопроса как-то затянулось. Вроде мой сначала был не против, а как коснулось... заднюю включил, все на "потом" откладывает. Вот думаю,... как взять все в свои руки?

В Диалайне в Волжском, как я слышала, достаточно просто приехать и привезти в баночке этот анализ. Главное, в дороге в тепле его держать, как они там советуют, между грудей :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем она нужна?

Что б точно знать кого лечить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем она нужна?

проверяют на активность и качество спермы. Если не получается забеременеть, врачи сейчас рекомендуют в первую очередь мужчине сдать спермограмму, а потом уже женщине проверяться, т.к. у них это гораздо проще проходит, нежели, например, проходимость труб у женщины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готовлю своего... сегодня сообщила сколько дней воздержания необходимо перед сдачей анализов. Он мягко говоря обалдел, а потом сказа, дословно: "Так это потом удовольствием будет!" :very_funny:

Изменено пользователем Valerija

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Готовлю своего... сегодня сообщила сколько дней воздержания необходимо перед сдачей анализов. Он мягко говоря обалдел, а потом сказа, дословно: "Так это потом удовольствием будем!" :very_funny:

Удачи вам и хороших результатов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно в Движении делают.Просто привозишь с собой)))но у них и приват-комната кажется имеется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В центре планирования на Красном мой муж сдавал неоднократно, когда я не могла забеременнеть, проверяют на активность, количество и качество. Если что-то не так назначают лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдают в ЖД поликлинике(сюда можно из дома привезти), которая рядом с вокзалом, в областной больнице в центре планирования, а также в ЭКО центре в Кировском.

Главное не как сдавать, а чтоб лаборатория давала верный результат. Нам,к сожалению, давали такие результаты(от нормы, до тяжелого бесплодия), что муж сдавал везде и по несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам,к сожалению, давали такие результаты(от нормы, до тяжелого бесплодия), что муж сдавал везде и по несколько раз.

 

результаты спермограммы могут значительно изменяться

от нормы, до тяжелого бесплодия

чтобы получить объективную картину надо сдать спермограмму 3-4 раза с перерывом около 1 месяца.

 

Я общалась с урологом из Уронефрологического центра в Волжском, как раз по этому вопросу. Так вот он мне рассказвыал как они в Москве во время его работы в институте проводили эксперимент. Мужчина (семейный с детьми) каждую неделю сдавал сперму на анализ. У него результаты были как раз от наилучших, до бесплодия.

 

Так что, девочки, не стоит расстраиваться из-за одного плохого анализа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
результаты спермограммы могут значительно изменяться

чтобы получить объективную картину надо сдать спермограмму 3-4 раза с перерывом около 1 месяца.

 

Я общалась с урологом из Уронефрологического центра в Волжском, как раз по этому вопросу. Так вот он мне рассказвыал как они в Москве во время его работы в институте проводили эксперимент. Мужчина (семейный с детьми) каждую неделю сдавал сперму на анализ. У него результаты были как раз от наилучших, до бесплодия.

 

Так что, девочки, не стоит расстраиваться из-за одного плохого анализа.

Полностью согласна, мои знакомые, то же сдавали несколько раз и результаты были разные. Сначала был плохой, а потом хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...